Стоит ли покупать мебель Икеа?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2012
Повідом.: 203
Стоит ли покупать мебель Икеа?

В последнее время на олх вижу много столов тумбочек комодов и тд. Цена приятная дизайн неплохой. И читая отзывы в интернете не пойму для кого то шикарное качество, у кого то столик потрескался вверх через 2 месяца. И тд
Что скажете, кто покупает там мебель, что оно да как?

Стоит брать или это перевод денег?
 
У меня много мебели из ИКЕА, заказывал через львовскую контору, они из Польши возят, на ХФ тут тема была.
Качество устраивает, всяко лучше и дешевле местной корпусной мебели от харьковских сборщиков.
 
В последнее время на олх вижу много столов тумбочек комодов и тд. Цена приятная дизайн неплохой. И читая отзывы в интернете не пойму для кого то шикарное качество, у кого то столик потрескался вверх через 2 месяца. И тд
Что скажете, кто покупает там мебель, что оно да как?

Стоит брать или это перевод денег?

А где у нас Икеевкая мебель продается?

Юск примерно такую продает. Но там выбор маловат
 
а кухни у них есть и где пощупать?
 
Во французском бульваре на первом этаже есть большой маг. Ценники там конечно не хилые... но можно зато посмотреть

Качество сборки там на порядок лучше чем у местных "итальянских" сборщиков т.к. одно дело все делалось на заводе а второе дядя карандашом разметил и просверлил чуть косо так... чуть сместился там... и т.п...
 
Во французском бульваре на первом этаже есть большой маг. Ценники там конечно не хилые... но можно зато посмотреть

Качество сборки там на порядок лучше чем у местных "итальянских" сборщиков т.к. одно дело все делалось на заводе а второе дядя карандашом разметил и просверлил чуть косо так... чуть сместился там... и т.п...

по поводу БОЛЬШОГО магазина - это была шутка?)))
 
Еще есть магазин на сумской IkeaLand, там можно польский каталог посмотреть и заказать
 
Во французском бульваре на первом этаже есть большой маг. Ценники там конечно не хилые... но можно зато посмотреть

Качество сборки там на порядок лучше чем у местных "итальянских" сборщиков т.к. одно дело все делалось на заводе а второе дядя карандашом разметил и просверлил чуть косо так... чуть сместился там... и т.п...
В том магазине разве что светильники купить можно. Дизайн-качество-цена.
 
по поводу БОЛЬШОГО магазина - это была шутка?)))

Ну ребята... если для вас помещение метров 100 а то и более... это НЕ большой... извините..

Тогда в СанСити смотреть бабушкины диваны и дедушкины комоды ... которые там стоят годами
 
Во французском бульваре на первом этаже есть большой маг. Ценники там конечно не хилые... но можно зато посмотреть

Качество сборки там на порядок лучше чем у местных "итальянских" сборщиков т.к. одно дело все делалось на заводе а второе дядя карандашом разметил и просверлил чуть косо так... чуть сместился там... и т.п...

Еще есть магазин на сумской IkeaLand, там можно польский каталог посмотреть и заказать

Посмотреть можно, но заказывать лучше у других посредников.

По теме: качество ничем не хуже того, что продается в наших обычных мебельных, дизайн и расцветки приятнее, а сама мебель продуманнее.
 
мебель как мебель.
 
У ikea есть разные ценовые сегменты. Так например серия мебели Лакк - очень простенькая и дешевая ( Дсп , пленка, наполнена мебель бумагой). Мы такую мебель в Германии резали на кусочки и выбрасывали в контейнер для бумаги ( там нельзя было вынести на улицу и оставить мебель). А есть серии дорогие , например Стокгольм. Там используется настоящее дерево - орех, фасады крашеные. Цена в разы выше. Поэтому в отзывах смотрите на серию мебели, о которой отзываются.
Фасады для кухни - тоже разные. Есть дерево ( класные), а есть для съемной квартиры. Плюс мебели ( кроме дизайна, ведь это дело вкуса). - простая сборка. Даже девушка самостоятельно может много чего собрать. А вдвоем - легко. Минус вижу в том, что у нас через посредников цена оооочень завышена. Знаю точно, что если возить из Польши - то можно получать возврат налога. Причем вернуть налог можно прямо в магазине при второй покупке, показав первый чек о покупке с отметками таможни, что товар покинул Польшу. Думаю что львовские посредники на этом тоже зарабатывают дополнительные деньги. В Белгород возят за 5-8% от ценников в московских магазинах Икеа. И до 2014 года можно было спокойно ввозить эту разобранную мебель к нам. Причем предприниматели Белгорода спокойно выписывали документы на меньшую сумму покупки ( для таможни).
 
Останнє редагування:
Мне в целом их товары нравятся! Цена\качество на уровне!
 
Идеи есть очень не плохие,по их каталогу делал себе сам ,в наших магазинах цена завышена , это не премиум сегмент.
 
Был несколько раз в Ikea, в Москве, мне понравилось. Как сама концепция торговли, так и качество товаров. Есть и для бедных и для богатых. Но в целом все товары доступные почти каждому, каких-то супер заоблачных цен я не встречал.
По каталогам не знаю как покупать, думаю, что обязательно нужно пощупать. :)
 
У меня много мебели из ИКЕА, заказывал через львовскую контору, они из Польши возят, на ХФ тут тема была.
Качество устраивает, всяко лучше и дешевле местной корпусной мебели от харьковских сборщиков.
и я у них уже пятый раз заказываю. пока жду сдачи новостройки квартира потихоньку зарастает икеечными коробками с мебелью. ищу везде, но покупаю в итоге почему-то все время в икея - нравится как все сочетается, нравится технологичность и продуманность в каких-то мелких фишках. ну и, разумеется, нравится дизайн. по качеству пока ничего не могу сказать, так как все еще стоит в коробках. теперь вот зародилась мысль кухню тоже через львовских посредников заказывать - хотя это та еще авантюра. влюбилась в фасады Торхэмн со шпоном ясеня. Юск - альтеранатива, но Икеа гораздо "вкуснее" по цветам - в Юске не купишь нежно-желтый шкаф, к примеру
 
На многие товары ИКЕЯ дает 10-летнюю гарантию. Кухни, спальные гарнитуры и пр. Кто-нибудь что-то похожее предлагает? нет
 
Был несколько раз в Ikea, в Москве, мне понравилось. Как сама концепция торговли, так и качество товаров.
ну так там именно супермаркет, а не наши магазинчики.
зы. возможно мне показалось, но... такое количество беременных женщин как там, можно увидеть только в женской консультации. реально каждая третья.
 
Назад
Зверху Знизу