Утренние пробежки... Кто со мной ?

kvn7

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 8
Утренние пробежки... Кто со мной ?

Доброе время суток !

Разыскиваю желающих заниматся бегом по утрам (с 7-00), кто проживает в районе Конного рынка.

Пишите в ЛС.
 
Утренние пробежки вредны для здоровья

Занятия спортом на открытом воздухе в городе могут причинить больше вреда, чем пользы для здоровья.

Из-за плохой экологии частые пробежки по утрам могут привести к развитию астмы.

Вдыхание выхлопных газов, озона и макрочастиц угарного газа дизельных двигателей грузовиков и автобусов раздражает легкие и наносит значительный урон дыхательной системе организма, а также повышает риски для развития астмы, бронхита и эмфиземы.

Врачи рекомендуют летом тренироваться в закрытом помещении, предпочтительно в месте с кондиционированным воздухом.

Если же вы не можете обойтись без пробежки по любимому парку, специалисты американского медицинского Центра Корнелла в Нью-Йорке советуют делать это в утренние или вечерние часы, когда уровни озона понижаются. Также медики предлагают ограничить прогулки около дорог или активного автомобильного движения.

Специалисты предупреждают, что продолжительное и частое нахождение вблизи автострад может привести к головной боли, головокружению и опасным увеличениям температуры тела.

По материалам АМИ-ТАСС
 
Самому не слабо... Вдвоем веселее :)
А место для пробежек можно найти подходящее... :)
 
у меня была такая дилемма одно время, но потом решил что бегать самому удобней - сам регулируешь свой режим - где то ускорился по силам, где то прошел лишние 100 метров пешком, а так постоянно надо или тебе или под тебя подстраиваться... да и еще на болтовню тратить энергию
 
Тоже вариант :)
Но попробывать стоит... Я тоже могу то отдышатся, то ускориться :)
 
Пипец, это меня добивает:іржач:
Я как-то в молодости, тоже, бегал по-домашнему на стадионе, так параллельно со мной почти каждый день две каких то Клавы занимались тем же что и ты предлагаешь, мало того что они "бегали" со скоростью примерно 1 км/час, так они успевали за пару кругов обсудить все свои женские проблемы и новые серии сериалов за последние дни. Как по мне, так это не бег, а пиздёжь вприпрыжку:D
Физкульт-привет!:D
 
" - А Динамо бежит?
- Все бегут!" (с) :D

ТС, бегать возле конного - глупость.
Единственное место, где можно нормально бегать с пользой для здоровья - Лесопарк. Поверь мне, как специалисту, пробежавшему там несколько тысяч километов ;)
 
kvn7 я с Вами!
Правда, только мысленно, вы на Конном, а я не Научке! хорошо что возле моего дома есть небольшой заасфальтированный круг,там периодически бегаю. Каждый вечер возращаюсь домой и вижу такую картину: 2-3 девочки бежут, кто-то на велике круги наматывает,и человек 20 сидят пьют пиво!
 
в районе конного рынка но возле кондитерской фабрики есть небольшой стадион, видел там народ бывате бегает
 
Бегать по утрам очень вредно для сердца, бегайте в 6-7 вечера.
 
бегать компанией - полный бред. Бегать по стадиону - скучно. Лесопарк - однозначно да. Бегаю по утрам и вечером в лесу в районе 4-й неотложки.
 
А самому слабо бегать?

Дык может пробежки по делу - вот бежиш так а на встречу тебе идет чувак с мобилой красивой ты ее взял и побег дальше - но одному то страшно вдруг догонит и мобилу обратно вернет - потому и ищет с кем ))))
 
в поддержку вышесказанного насчет того что по стадиону бегать кругами это тупо и скучно и совсем уж от безнадеги, можно накрутить пяток кругов и пойти домой а если бегать на длинные дистанции то и пейзажи не надоедают и коль уж полпути пробежал то назад не вернесся просто так, а надо опять же совершать полезный бег домой) сам так бегаю минут по 40 в одну сторону, где то через полчаса уже задалбывает, а чтоб повернуть приходиться делать тот же самый путь)
 
как насичет обоснования данного утверждения?;)

Я думаю обосновать сможет кардиолог в вашей поликлинике. Утром и на ночь физические нагрузки не рекомендованы, самое лучшее время 5-6 вечера.
 
Я думаю обосновать сможет кардиолог в вашей поликлинике. Утром и на ночь физические нагрузки не рекомендованы, самое лучшее время 5-6 вечера.

Именно поэтому утром у меня просто легкий бег и наслаждение чистым лесным воздухом - заряд бодрости на весь день обеспечен.
А вот после работы, вечерком, таки да, нагружаю себя пополной
 
в районе конного рынка но возле кондитерской фабрики есть небольшой стадион
Ага, небольшой такой стадион... "Металлист" называется :D:D:D
Херня это все, большой или маленький - он в центре загазованного города.
 
ТС случайно не тот тип,что предлагал ,с месяц тому,ходить с ним в бассейн? :D
 
уже сколько бегаю по утрам, никогда не возникало желания завербовать в компанию кого-то еще. самой удобнее, поскольку нету головняка во сколько бегать, с каким темпом и тому подобное.
кста, бегаю подле речки в сосновом "лесу". воздух чистый и вокруг красиво! хорошее настроение на полдня обеспечено!
 
Назад
Зверху Знизу