Совет по кузову б/н

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 197
Совет по кузову б/н

Всем привет!
Нужен совет по безномерному кузову!
Владелец говорит в гаи все оформленно и в тп вписано! Проверить не боится!
Какие есть за и против???
Как я понял машину снять нельзя.. только по доверке!
Какие могут быть подводные камни?
Кидалово со стороны продавца как я понимаю... отказать в доверке после совершения продажи! Можно как нибудь подстраховатся? например взять нотариальную расписку о продаже авто или как то так)))

Вобщем очень хочу авто! и понятно боюсь.. бо дешовый сыр сами знатее где!
Буду признателен за помощь!
 
Можно как нибудь подстраховатся? например взять нотариальную расписку о продаже авто или как то так)))

Нет. Для подстраховки переоформление но оно не возможно с бн кузовом. Можно только рассчитывать на порядочность продавца.
Еще если продавец задолжает к примеру по кредитам то машину могут арестовать.

Доверка дает право пользоваться авто. Но не дает права собственности.

Если разница в цене в два раза по сравнению с номерным аналогом то возможно и есть смысл. Если разница в паре штук то я бы не рисковал к примеру.
 
Нет. Для подстраховки переоформление но оно не возможно с бн кузовом. Можно только рассчитывать на порядочность продавца.
Еще если продавец задолжает к примеру по кредитам то машину могут арестовать.

Доверка дает право пользоваться авто. Но не дает права собственности.

Если разница в цене в два раза по сравнению с номерным аналогом то возможно и есть смысл. Если разница в паре штук то я бы не рисковал к примеру.

аналог стоит 7-10 в зависимости от состояния!
а он просит 5... при том, что я б с ним махнулся на свою с доплатой!
 
Владелец говорит в гаи все оформленно и в тп вписано!
ну, во- первых, посмотри, так ли это. Есть в техпаспорте запись что кузов б.н?
Как я понял машину снять нельзя
может и можно, но поставить на учет скорее нельзя.

Какие могут быть подводные камни?
очень просто- соберешься продавать, а никто покупать не будет- как и ты , будут опасаться. Оно тебе надо? товар должен быть ликвидным.
 
аналог стоит 7-10 в зависимости от состояния!
а он просит 5... при том, что я б с ним махнулся на свою с доплатой!
Хз, сэкономить от 2-х до 5-ти тысяч с большими шансами потерять остальные 5-ть. Я б ипал такую экономию.
 
учти еще что большинство БН авто были ввезены серыми путями в прошлом. БН она же не просто так стала ;)
Да скорее свое время урегулировали это за взятки. Но ХЗ что будет завтра.
Я бы не рисковал.
 
сэкономить от 2-х до 5-ти тысяч
а когда именно их и не хватает... ))

соберешься продавать, а никто покупать не будет- как и ты , будут опасаться.
ну здесь я б сказал 50/50 !!! цена то клевая))))



Есть в техпаспорте запись что кузов б.н?
да в тп так и написанно! говорит без проблем в гаи поедет!
я больше всего опасаюсь, что я обменяюсь, а хозяин потом доверку отменит!
вот и думал взять долговую расписку с человека! слышал, что если она нотариальная то всу вроде законно вплоть до суда!!!

БН она же не просто так стала
об этом уже не узнать)))) та я гуглил и вроде пишут, что можно сделать новый номер но очень дорого))
 
Останнє редагування:
а когда именно их и не хватает... ))


\
вот и думал взять долговую расписку с человека! слышал, что если она нотариальная то всу вроде законно вплоть до суда!!!

\

вряд ли нотариус заверит
 
И в Россию с б/н вряд ли поедешь...
 
И в Россию с б/н вряд ли поедешь...
я не собираюсь ехать! кстати в инете есть инфа о выезе за бугор!!!
справка с ГАИ о том что маниша без номерная и люди пишут все ок!

А еще 5-ть проебать ,если вдруг чего?
тогда путь "КамикадZеее" ))))
дать гайцам 1000грн чтоб отпустили!!! и разогнать ее на всю и в столб дать)))))))))))
самому правда катапультироваться надо будет))))

да я так и думал, что не бывает дыма без огня! везде есть свои + и - !!!
а так хочется))
 
чувак, шо за машина? колись уже? если у тебя хлам какой-нить и чел готов менятся, то почему нет, пускай и с доплатой. Важно понимать, та ли это машина? или просто у него документы какие-нить, а машина просто пригнана. понимаешь о чем я?
 
Какие могут быть подводные камни?
Кидалово со стороны продавца как я понимаю... отказать в доверке после совершения продажи! Можно как нибудь подстраховатся? например взять нотариальную расписку о продаже авто или как то так)))
Причин отмены доверенности могут быть много, например:
Долг перед банком, арест имущества (накосячил где то), развод, смерть владельца с последущей дележкой имещуства и т.д.

Подстраховка - переоформление! Других нет.


дать гайцам 1000грн чтоб отпустили!!
2000баксов минимум... Не строй иллюзий!


да я так и думал, что не бывает дыма без огня! везде есть свои + и - !!!
Плюс один - низкая цена! В остальном минус. Если тебе дороги твои деньги - ищи с переоформлением.

Важно понимать, та ли это машина?
Ну не мазератти квартопорте! :)
Очередной корч, благодоря Васадзе!

вот и думал взять долговую расписку с человека! слышал, что если она нотариальная то всу вроде законно вплоть до суда!!!
Еще раз! Не строй иллюзий!
Если ты так веришь в это - подойди к нотариусу, проконсультируйся. А потом выйди и попей пивка, что бу не нервничать! :)
 
Если у чела будут проблемы с банками/кредитами/алиментами/разводами/исполнительной - то машину заберут, т.к. она останется его имуществом
 
Важно понимать, та ли это машина? или просто у него документы какие-нить, а машина просто пригнана. понимаешь о чем я?
ну я думаю если в Гаи поехать там все станет явно!

Если у чела будут проблемы с банками/кредитами/алиментами/разводами/исполнительной - то машину заберут, т.к. она останется его имуществом

да эт риск! хотя несколько моих знакомых ездит по доверке!
хотя и знаю 1го такого... как раз с ситуацией по задолженности хозяином перед государством!!!
 
ну я думаю если в Гаи поехать там все станет явно!
Ну вот приедешь ты в ГАИ, и в какую комнату, и с каким конкретно вопросом ты пойдешь?

да эт риск! хотя несколько моих знакомых ездит по доверке!
Ответь себе на вопрос готов ли ты рискнуть этими деньгами? И перед тем как ответить, подумай что "Добрый день ваша машина в розыске, едем на штрафплощадку" может оказаться где то в полях Херсонщины по дороге из крыма с друзьями/девками/женой и детьми и кучей вещей...
 
Б/н? нахуй нахуй сразу.

ТС даже и не думай. Это попадалово. Потом хер скинешь

Хотя опять же мы не услышали марку и год авто. Короче гадаем на кофейной гуще
 
Любовь моей жизни)))) Мерс 124 купе 93 года))))))

чу тут уже прятаться)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
даа))) а мечта была так близко как никогда)))
 
Назад
Зверху Знизу