Посоветуйте как действовать

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2010
Повідом.: 569
Посоветуйте как действовать

Купил лампочку в супермаркете "Класс". До конца гарантийного срока она не доработала и я обратился с просьбой обменять товар.
Все хорошо, только кодировка товара на упаковке и на лампочке не соотв. в последнем символе.
например на упаковке:
Global
G 5,3
11W
1027
на лампочке:
Global
G 5,3
11W
10271

Такая же кодировка прослеживается на всех купленных лампочках этой модели.
Может ли производитель не ставить последний символ? (может это номер конвеера и он не нужен?)
Является ли это поводом отказа?
Может они сознательно так делают, что бы не выполнять гарантийных обязательств?
 
Странно, что никто не отвечает...А ведь есть повод...Может, Буницына позвать, он спец по таким проблемам.
 
Господа, это повседневная проблема с которой может столкнуться каждый. И каждый должен уметь ее решать? Или Вас интересуют только громкие дела?
 
Вы молодец! Людям смешно, они не привыкли жить по-европейски, где за сильно горячий кофе, опрокинутый на колени, выигрывают 1000 000 баксов. А адвокаты зря брезгуют такими делами, можно неплохо выиграть у производителя. Оговорка, в Европе.:)
они не брезгуют, они не могут.. Оговорка, у нас
 
Меготема! Как раз для юридического! Как раз про "бизнес, налоги, право", которые нам до лампочки ;)
 
а я лампочку разбил, еще до истечения срока... обидно... может тоже поменяют, если склеить и сказать, что самоЁ лопнула, да еще и кота напугала??

это гарантийный случай и конкретное нарушение прав потребителя. Сегодня меня обуют, а завтра тебя. Только завтра уже никого не будет
 
А адвокаты зря брезгуют такими делами, можно неплохо выиграть у производителя.
Адвокаты брезгуют, поскольку прекрасно понимают перспективы такого иска в нынешних правовых реалиях.

Зря смеетесь, над собой смеетесь.:(

"Разруха не в клозетах, а в головах" (с)
Начинать не с лампочек нужно. Покуда порядка в головах нету, иски о лампочках - борьба с ветряными мельницами.
 
Адвокаты брезгуют, поскольку прекрасно понимают перспективы такого иска в нынешних правовых реалиях.



"Разруха не в клозетах, а в головах" (с)
Начинать не с лампочек нужно. Покуда порядка в головах нету, иски о лампочках - борьба с ветряными мельницами.

В голове порядок или я высасываю проблему из пальца?
 
А сколько, если не секрет, гарантия была у вашей лампочки? И как она была оформлена?)))
 
1 год. Заявлена производителем на упаковке(маг. не отрицал). Дополнительных документов-договоров не было
 
Является ли это поводом отказа?
Может они сознательно так делают, что бы не выполнять гарантийных обязательств?
если у вас нет чека то вы вообще ничего не докажете
а на самом деле все зависит от того как вы пообщаетесь с руководством
обратитесь к директору или его заму
опишите ситуацию
скажите что вы постоянный покупатель и вам не хотелось бы из-за такой ерунды менять супермаркет на другой
если руководитель вменяемый - то вам лампочку поменяют
только ни в коем случае не кричите и не ругайтесь
только вежливо тактично но и настойчиво аргументируйте свои требования
голос не повышайте - иначе ваша затея обречена
дотошных мозгоклюев никто не любит

Является ли это поводом отказа?
если нет чека - то конечно, даже если все совпадает то вас отправят искать дома чек :)
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 276

Всем спасибо,

как заключение: лампочку мне не поменяли, но деньги сегодня ВЕРНУЛИ.
 
ТС ,у мну батарейки в пульте сели, куда писать?
 
как заключение: лампочку мне не поменяли, но деньги сегодня ВЕРНУЛИ.
это они над убогим сжалились:) поверь, просто чтобы ты отвалил и не мешал работать, так что не думай что ты герой и борец за свои права, просто с идиотом связываться не хотели:)
 
Давайте представим ситуацию, что лампочка была куплена не одна, а на крупное предприятие (пусть вновь созданное), оптом ... ну скажем пусть 100 штук. Среднюю цену за энергосберегающую лампочку возьмем 30 грн. Итого 3 000 грн. И вот, вкрутили в новенькие офисы все 100 лампочек, а они погорели месяц и потухли. Вот брак был в этой партии такой. Чек по счастливой случайности сохранился. Куда жаловаться? В магазин, продавший товар ненадлежащего качества где были куплены лампочки или напрямую производителю?


Т.С. поздравляю с удачным разрешением ситуации.
 
Куда жаловаться? В магазин, продавший товар ненадлежащего качества где были куплены лампочки или напрямую производителю?

В Китай...
это проблема нашей промышленности, которой нет(
 
Назад
Зверху Знизу