Наследство

Aerts

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2009
Повідом.: 2
Наследство

Суть ситуации следующая:У меня есть авто (Ген. доверенность). Владельцем автомобиля является мой родной дедушка, но он умер. Наследник автомобиля моя мама (т.е. Дочь дедушки). Я хочу его продать (наследник не против)...
Вопрос такой: Что делать в этой ситуации? Как продать авто? Нужно сначала вступать в наследство и переоформлять авто на наследника или переофрмлять сразу на покупателя(если такое возможно)? Кто может подсказать?
ЗЫ: Авто не первой свежести, поэтому вариант переоформления на кого-то, кроме покупателя не рассматривается...
Буду благодарен любым советам :пиво:
 
С момента смерти дедушки Ваша доверенность прекратила свое действие.
Собственником, на данный момент, остается наследодатель (дедушка).
В связи с этим, чтобы иметь возможность владеть, пользоваться и, что главное для Вас, распоряжаться этим имуществом, необходимо вступить в наследство и оформить право собственности на указанный автомобиль.
 
Немного дополню...
Но, чтобы именно Вам стать собственником этого авто, для начала нужно, чтобы мама в течении 6 месяцев со дня открытия наследства написала заявление об отказе от него в Вашу пользу. Вам в свою очередь в пределах выше указанного срока написать заявление о принятии наследства, что даст Вам право пройти процедуру перерегистрации авто, по завершению которой, Вы вправе поступить с автомобилем на свое усмотрение.
 
С момента смерти дедушки Ваша доверенность прекратила свое действие.
Собственником, на данный момент, остается наследодатель (дедушка).
В связи с этим, чтобы иметь возможность владеть, пользоваться и, что главное для Вас, распоряжаться этим имуществом, необходимо вступить в наследство и оформить право собственности на указанный автомобиль.

Насколько я знаю, то в наследство можно вступить только через пол года, да? И хотелось бы знать расценки (конкретные цифры).
 
Назад
Зверху Знизу