ADSL от ВЕЛТОН. Кто юзает?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 381
ADSL от ВЕЛТОН. Кто юзает?

Хочу подключиться на безлимитный. Кто пользуется просьба рассказать-как скорость.качество...
 
Обсуждалась тут эта тема. Юзай поиск.
 
Юзаю сабж на работе. Рулит. Заявленную скорость 1024 кбит (у меня не безлимитка, не дойду никак переоформиться) отрабатывает. За 9 мес было 3 аварии у них, решали все в течение полдня, служба поддержки работает но до 19:00 (18?), позже трубу уже не берут. Короче можно и нужно юзать раз телефон велтоновский стоит. Локалки рядом не стояли.
 
Служба поддержки работает после 20.00 стопроцентов. Проверено. Инет нормальный у них.
 
и дешевле чем на УТ, и подключение бесплатное. Только была бы тех.возможность (ее зачастую нет)
 
и дешевле чем на УТ, и подключение бесплатное. Только была бы тех.возможность (ее зачастую нет)

Дешевле - не факт, мегабайт выходит дороже, также как и анлим на скорости больше чем 256 кбит. Зато нет проблем со статическими айпи как в Укртелекоме. Максимальная скорость больше, но 8 Мбит зачастую только до узла Велтона, до Киева уже около 5 Мбит, дальше-меньше.
Сеть капитально падает (на целый день) чаще чем Укртелеком, также чаще происходят временные сбои (нераздупление днс)
Техвозможность присутствует, НЯЗ, только в центральных районах (717,719)
 
Как минимум, кусок 717 — СС-1. У родственников на Родниковой телефон именно на 717.
 
Я юзаю ADSL от Велтона и могу однозначно сказать одно: если у Велтона есть техническая возможность тебя подключить, то беги не раздумывая - очень скоро она может исчезнуть. Кардинальное отличие ADSL на Велтоне от Укртелекома - смешная цена за качество и количество, до которых Укртелекому, как до неба раком :)
Процесс подключения прост до невероятности - при наличии техвозможности ты потратишь минут 15-20 в сервисном центре на переоформление договора. потом подождёшь несколько дней (на практике - 2-3 дня, но бывает и неделя), пока тебе в линию впрыснут ADSL-сигнал. Для владельцев проводных телефонов от Велтона подключение ADSL - бесплатное (в отличие от "телека", где это стоит 240 грн). Сразу хочу предупредить! Если не хочешь иметь ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, то не жадничай, и сразу купи себе модем ZyXEL!!!
И бери сразу безлимитку - если сейчас не понимаешь, зачем, то через месяцок пользования поймёшь ;)
Что касается качества обслуживания... Канал нормальный. А если что, - техподдержка работает круглосуточно, ночью трубку снимают после первого гудка :) До админов дозвониться труднее, но тоже реально - минут 15 redial потеребишь :) Люди на телефоне адекватные, не тупят - все вопросы разруливаются довольно быстро.
Совершенно бесплатно тебе дадут статический IP. Точнее, он будет динамический - каждые несколько часов Велтон "передёргивает" соединение и вновь назначает айпишник, - но всегда один и тот же. Так что, можешь попробовать поднять на своём компе какой-нить сайт или другой сервис.
Безлимитные пакеты у Велтона "полноценные", а не "кастрированные", как на Укртелекоме, - скорость одинаковая в обе стороны: 256/256, 512/512, 1024/1024... На "телеке" такие пакеты называются корпоративными и стоят бешеных денег.
После двух месяцев пользования безлимиткой 256к я "вошёл во вкус" и перевёлся на 512к :) Кстати, переход на другой тарифный план осуществляется бесплатно. Только будь внимателен при чтении их прайса. Например, безлимитка 256к стоит 80 грн/мес. Теперь внимание! "Абонплата за увеличение скорости доступа в интернет до 512к - 160грн/мес" Это значит, что ты продолжишь платить 80 грн абонки и к ним добавишь ещё 160 грн за увеличение скорости! всего будет 240грн/мес. И так со всеми остальными пакетами. Но это всё равно дешевле, чем на "телеке".
Интересно происходит и оплата за пользование услугой. Первоначально тебя обяжут внести аванс в размере месячной платы. Но это не значит, что услуга предоставляется на условиях предоплаты, и что тебя могут отключить по окончании денег на счету. На самом деле тебе ежедневно (ежеминутно) будут насчитывать кусочки абонки, а в конце месяца просто скажут, сколько ты должен за месяц. То есть, платишь по факту предоставления услуги в том объёме, в котором ты её потребил.
Завершая этот опус, хочу пожелать тебе удачного подключения и заверить, что услуги, предоставляемые Велтоном всегда позволяют мне злорадствовать над друзьями и знакомыми, которым они недоступны ;)
 
Останнє редагування:
Спасибо Creagene за подробное описание:пиво:Отправил заявку на подключение,но меня терзают смутные сомнения по поводу технической возможности.:(
 
Очень радужное описание ;)

1. Меня включили в день оформления договора. Два-три дня я не ждал. Ждать говорят деффачки в абонотделе. После звонка админам услышал вопрос: "не, если хотите - можем и через неделю включить, и через месяц, как в договоре написано. Но можем и через пол-часа, если Вы уже настроили модем".
2. У меня НЕ зиксель. Всё работает прекрасно. Если нормальная линия, смысла переплачивать- не вижу.
3. Соединение никто НЕ передергивает. Возможно его передергивает твой модем, Creagene. ;) У меня с этим проблем нет ;)
 
Да, велтон даёт БОЛЬШЕ чем Утелеком за одни и те же деньги, но объём такой он дать не в состоянии. Т.е. сладкого на всех не хватит :-)
 
2. У меня НЕ зиксель. Всё работает прекрасно. Если нормальная линия, смысла переплачивать- не вижу.

Моя линия оказалась предельно длинной. Инженеры заверили меня в её идеальном состоянии, но против закона Ома не попрёшь :(
В результате, TP-Link TD-8840 её не потянул. Я купил ZyXEL P-660HT и радуюсь, как ребёнок - всё отлично работает. TP-Link теперь продаю...

3. Соединение никто НЕ передергивает. Возможно его передергивает твой модем, Creagene. ;) У меня с этим проблем нет ;)

Задай этот вопрос в техподдержке или админам - именно они и сообщили мне о том, что реконект происходит каждые несколько часов. Для проформы. Просто это происходит очень незаметно. И проблем, действительно, не вызывает. По крайней мере, я тоже могу сказать, что "у меня с этим проблем нет" ;)

Конечно, идеализировать не стоит - свои проблемы возникают и у Велтона. Но гораздо реже и менее масштабно, чем у "телека".
 
Останнє редагування:
А главное, господа!!! В отличие от локальной сети, вам не страшны грозовые разряды!!! :)
 
D-Link 2500u unlim 256

Бриджем работал на ура, в режиме роутера периодически виснет коннект есть поток отсутствует, не уверен но кажется с количеством запросов есть связь
помогает только "передергивание" питания
есть ли у кого опыт по тонкой настройке данного девайса?
 
А чо там тонкого?
 
Меня интересуют следующие моменты:

только будь внимателен при чтении их прайса. Например, безлимитка 256к стоит 80 грн/мес. Теперь внимание! "Абонплата за увеличение скорости доступа в интернет до 512к - 160грн/мес" Это значит, что ты продолжишь платить 80 грн абонки и к ним добавишь ещё 160 грн за увеличение скорости! всего будет 240грн/мес. И так со всеми остальными пакетами. Но это всё равно дешевле, чем на "телеке".

итого 512 кил = 240 грн велтон or 150 укртелеком
как это получается по Вашим словам 240 дешевле чем 150?

На самом деле тебе ежедневно (ежеминутно) будут насчитывать кусочки абонки, а в конце месяца просто скажут, сколько ты должен за месяц. То есть, платишь по факту предоставления услуги в том объёме, в котором ты её потребил.

1) если я воспользуюсь инетом 4 дня за месяц - мне насчитается (абонплата за месяц)*(4 дня)/(разделить на количество дней в месяце)
?
2) абонплата за полный зависит от количества дней в месяце?

Да, велтон даёт БОЛЬШЕ чем Утелеком за одни и те же деньги, но объём такой он дать не в состоянии.
1) опять-таки не понял насчет больше
2) можно разъяснить насчет объема?
 
и еще интересно, если Посилання видалено - правда, то как это скажется на услугах населению?
 
ну так ежели по умолчанию такие грабли, ковырять прийдётся MTU и прочая
Для России D-Link выпустила ClicknConnect.exe с настройками под основных провайдеров стало быть есть "тонкости"
 
адсл от велтона - гавно редкостное... постоянные отвалы, дисконнекты, частично работающий инет при полном "морозе" техподдержки....
 
адсл от велтона - гавно редкостное... постоянные отвалы, дисконнекты, частично работающий инет при полном "морозе" техподдержки....

о как. И главное - велтоновские 240 дешевле чем укртелекомовские 150.
Велтон зохавал моск части обонентоф.
 
Назад
Зверху Знизу