Niva Chevrolet- за и против

Ну, тогда еще сюда:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
нахуй грубости....
offsergyo тебя никто не оскорблял, попрошу и алекса не трогать!
Его мнение о ниве это его мнение! Твое при тебе!
Меня допустим тоже бесит когда говорят, что мое авто бабское, не сидевши за рулем... вобщем спокойной ночи.
 
нахуй грубости....
offsergyo тебя никто не оскорблял, попрошу и алекса не трогать!
Его мнение о ниве это его мнение! Твое при тебе!
Меня допустим тоже бесит когда говорят, что мое авто бабское, не сидевши за рулем... вобщем спокойной ночи.

:клас:
нехуй грубить
 
У знакомого была шнива. Он ее зарядил музоном, дисками, хорошей резиной, газом.
Был недоволен сборкой: поддон двигла недотянут сочилось масло, ходовка недотянута, болтов крепления запаски нехватает :-)
Еще слабое двигло и невместительная.
Продал ее через полгода.
Взял китайца GW Safe. Заебов не меньше, если не больше. В основном все по-мелочи. В салоне все время что-то отваливается, резинки отклеиваются, стеклоподъемники заедают и т.п.
Ходовка живучая, проходимость хорошая.
В общем он доволен больше чем шнивой.
 
У знакомого была шнива. Он ее зарядил музоном, дисками, хорошей резиной, газом.
Поржал! ;-) Уже после этой фразы было понятно, что он выбрал себе не ту машину...

Был недоволен сборкой: поддон двигла недотянут сочилось масло, ходовка недотянута, болтов крепления запаски нехватает :-)
Эээ, извини.. А где он ее брал !? А как же предпродажная подготовка ? Первое ТО, где все должны протянуть ?

Еще слабое двигло и невместительная.
А понижайку он включал !? А что по поводу свесов он говорил ? Хватало ему переднего и заднего ? И вобще, кто ж ему доктор ? У него ж весь багажник баллоном газовым занят был... :D:D Или ему лавры Гастелло не дают покоя и он баллон под багажник втулил ?

Продал ее через полгода.
Вот! И таких - много ! ;( Проблема - неправильный выбор авто под свою пятую точку. Шнива - не для него (см. п.1.)... Покатался пол-года - понял...


Взял китайца GW Safe. Заебов не меньше, если не больше. В основном все по-мелочи. В салоне все время что-то отваливается, резинки отклеиваются, стеклоподъемники заедают и т.п.
Ходовка живучая, проходимость хорошая.
В общем он доволен больше чем шнивой.
Ну, опять же... надо смотреть... Где он ездит и прочее.. Но если доволен - значит правильно выбрал авто под себя ! :пиво:

Расскажу про свою Шниву... А то все только ругают...
В общем, захотел я себе полный привод. Постоянный. Ибо.. ТО на дачу рвануть зимой, то в лес, то покататься с народом... В общем, процентов 30 - умеренного бездора...
Пошел выбирать. Выбор был между Патриотом и Шнивой. Смотрел на патриот. Машинка большая, куча вкусностей, 4 доп. сидения в багажнике и т.д. Все классно. Вот только в гараж она ко мне не влазила...
Взял Шниву... Сразу на сервисе договорился за предпродажку нормальную, защиту шериф (лыжа от морды до раздатки), подкрылки пластиковые, антикор, сигналку, музыку на штатное место... Сразу же поговорил с техниками, что брать в запас.. По их словам - ничего...или запасную Шниву... Покурил мурзилки.. Взял датчик положения коленвала, датчик положения дроссельной заслонки, ремень генератора... И побег на Черкассы... За пару недель - первые 2 тыка (обкатка). По трассе, не более 90 км/час. Как и говорили на форумах - обжалась подвеска, появились люфты и стуки, начались проблемки с замками дверей... Но тут как раз и первое ТО.. На нем все обжали, обтянули. Отрегулировали тяги на замках и прочее.. Так бегал до 10 тыков.. Еще раз вылезла проблема регулировки замков на задних дверях, сгорел моторчик омывателя.. Примерно на 8 тыках сам полез под машинку - проверил смазку в креставинах карданов. Прошприцевал их. Смазка была, но стало - лучше, уменьшились немного вибрации, Вибрациипоявлялись на 115 км/час примерно - ушли выше 125 км/час..
На 10 тыках опять протянули подвеску всю, отрегулировали зазоры в подшипниках...
Дальше до 40 тыков уже только масла менял...
Поломки были, но все они устранялись на месте. Так, например, потек шланг высокого давления. Деффект заводской завальцовки. Обрезал, посадил на хомут - работает... Бачок расширительный менял - хреновый пластик.. не держит давление - течет по шву. Сейчас стоит третий, вроде работает. Тьфу*3 раза... В обоих случаях перегрева двигателя - не было.. ТОсола в системе вполне хватало...
Двигатель реально поехал после 10 тыков... Это отмечают все...да, на трассе - это не спорткар... Но надо понимать, что крутятся оба моста, раздатка, 2 кардана, 3 диффа и т.д. После волги с ее паровозной тягой - пришлось сменить стиль езды.. . Сейчас пристрелялся, проблем нет...
Средняя скорость движения по трассе у меня - 120 км/час. (реально. а не по спидометру). ПРи этом, на спидометре - где-то между 130 и 140 у меня. На стареньком опеле - 160 (!) км/час... ;-))
Поставил БК. Он берет данные с датчика скорости напрямую. пробег и скорость сверял с ЖПС. Совпадают. По БК расход в среднем 9,5 -11 литров. В зависимости от сочетания город-трасса. Это на 92 топливе. При этом по городу - где-то 10,5-10,8. По трассе на 120 - примерно столько же.. Если ехать небыстро - 80-100 км/час - расход заметно падает... Рекордный расход в 7 л/100 км поставил на Черкасской дамбе. Прямая ровная дорога 60-70 км/час... ;-) Замер на 15 км.. Но я так езить долго не умею ! ;-))
Штатные лапти на Шниве - вопрос отдельный. Прилично держат асфальт, мокрый асфальт. На удивление неплохо ведут себя зимой. По крайней мере, на второй сезон подаренную зимнюю россаву я уже не ставил (она хуже). Но на бездоре - гавно! ;-( Решается вопрос - цепями. на них прет, шо танк ! Правда, в болоте можно быстро закопаться офигенно..
Зимой машинка прогревается быстро, в салоне тепло.
Жопогрейка, кстати, рулит... Электрозеркала с обогревом - тоже стильная и удобная штука...
летом реально впечатлили металлизированные стекла. Машинка на солнце не так нагревается... Кондишина у меня нет. Тогда Шнивки с кондеем были еще сыроваты -не рискнул... Сейчас немного жалею.. Хотя, смущает меня кондей на Шниве... Как по мне защита его радиатора на внедоре - вопрос спорный....
В общем, машинка без особых нареканий отбегала пару лет и 40 тыков.. Проблемы были небольшие, все устранялось без каких-либо напрягов....
Хочу отметить, что обслуживаине машины- это отдельный разговор... Все три раза на ТО я стоял над душой и следил, чтоб все сделали правильно! некоторые косяки (например, регулировку подшипнгиков) - переделывал после них тихонько сам... Один раз залили страшно бодяжное масло и поставили какой-то галимый фильтр. Пришлось поменять... Но, с другой стороны, они же (те же самые мастера!!!) точно так же обслуживают и остальные машины. В том числе и зарубежный автопром... При мне посрывали гайки на подвеске у опеля у убедили хозяина, что причина в хреновых дорогах... Хлипковаты гайки там оказались..Супртив ключа с трубой-то... Так в случае Шнивы я, хотя бы, косяки смогу подправить за ними...
Подвеска на Шниве - неплохая. Уже правильно нагружены шаровые, хорошие хода, достаточно мягкая.. Но наши дороги... Это что-то... 40 тыков и подвеску уже надо смотреть...На бездоре она убивается, пожалуй, меньше.. Неее, проблем пока с ней нет, но есть желание всю перетрусить, поменять по круу шаровые и т.д. Чтоб быть спокойным. Благо делов там - гривен на 250 и вечер работы...
Датчики запасные - периодически раздаю народу.. На подмену. Тьфу*3 раза мне пока не пригодились. Пора вот уже ремень поменять.. там поликлин, и износ уже в пару мм, что приводит к пробуксовыванию по мокрой погоде... Но это опять же не проблема, как по мне... Пол часа делов с пивом в гараже... Или минут 10 без пива !;-)))
В общем, к любой машине если правильно подходить - она не подведет ! ;-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу