Обязательное лицензирование пассажирских и грузовых перевозчиков вступит в силу 1 января 2017 года

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197002
Обязательное лицензирование пассажирских и грузовых перевозчиков вступит в силу 1 января 2017 года

16.03.2015 20:33

Об этом сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский


photo_big.jpg


«С 1 января 2017 вступит в силу обязательное лицензирование пассажирских и грузовых перевозчиков. На сегодня такого лицензирования нет», - сообщил министр, передает УНИАН.

При этом Пивоварский отметил, перевозчики, чей транспорт не будет соответствовать техническим нормам, не будут лицензированы и не смогут осуществлять перевозки по территории Украины.

Как сообщалось, сегодня на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям премьер-министр Арсений Яценюк анонсировал ряд решений по повышению уровня безопасности на автодорогах страны, в частности, высказал готовность привлечь немецких специалистов для выборочного контроля качества украинских дорог и надзора за их ремонтом.

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте («Укртрансинспекция») в 2013 году сократила количество оформленных и выданных лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров и опасных грузов автомобильным транспортом по сравнению с 2012 годом на 16,9% - до 6909.

В настоящее время «Укртрансинспекция» находится в состоянии ликвидации и должна быть объединена с Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте («Укрморречинспекция») в единую Госслужбу по безопасности на транспорте.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так говорили же что для бизнеса настанет оттепель после януковичевских притеснений
 
Так говорили же что для бизнеса настанет оттепель после януковичевских притеснений

Януковичевские притеснения скоро будут восприниматься детскими шалостями.
Все идет к тому чтобы убрать с рынка автоперевозок мелких автомобильных перевозчиков.
 
Януковичевские притеснения скоро будут восприниматься детскими шалостями.
Все идет к тому чтобы убрать с рынка автоперевозок мелких автомобильных перевозчиков.

ну положа руку на сердце - они не нужны. Большая структура это большая структура. Отдайте мне эксклюзивное право на все пассажирские перевозки в черте города и вы удивитесь, насколько они будут лучше, чем сейчас есть. А если еще и метро, трамвай и тралик....:D
 
Отдайте мне эксклюзивное право на все пассажирские перевозки в черте города и вы удивитесь, насколько они будут лучше, чем сейчас есть.
По автобусному маршруту Первомайский-Харьков пару лет назад ездили Первомайские перевозчики, на комфортабельных европейских международных автобусах. Теперь ездят гепы автобусы-скотовозы, с быдловатными водителями.
А лицензии, это только передел рынка, выпишут условия под себя, а остальные гудбай америка.

На данный момент на рынке грузовых перевозок просто бешеная конкуренция, цены на грани рентабельности, уберут мелких, расчистят поле, и расценки взлетят до европейских а это опять виток подъема цен на все.
 
Останнє редагування:
По автобусному маршруту Первомайский-Харьков пару лет назад ездили Первомайские перевозчики, на комфортабельных европейских международных автобусах. Теперь ездят гепы автобусы-скотовозы, с быдловатными водителями.
А лицензии, это только передел рынка, выпишут условия под себя, а остальные гудбай америка.

Не спорю) Но это из-за того что можно.
 
это прикол такой походу-сначала ввели лецензии на 3 года,потом бессрочная(тоесть получил раз и работай)-получение лицензии стоит не 5 копеек. потом ее отменяют,тоесть своей лицензией на грузоперевозки я даже подтереться не могу(бумага жесткая) а теперь опять вводят? опять соберут денег-отменят,введут новый образец-отменят
прям мультик про ослика иа с шариком и горшочком "входит и выходит"
 
Странно.Лицензий на автобусные пассажирские перевозки никто не отменял.
 
грузоперевозки-отменили,пассажирские оставили
 
да,блин-на горбу. я рада что вам смешно-а мне вот не весело. сначала я покупаю себе лицензию на грузоперевозки,через полгода ее отменяют,теперь опять вводят.
топливо,запчасти,налоги,теперь опять лицензия-скоро на горбу дешевле будет
 
Скоты. Просто жадные, тупые рогатые скоты. Их задача добить перевозчика.
Ну я думаю с такими блядь налоговыми "льготами" они становятся хуже врагов.
Пидарасты.
Накипело. Прошу прощения.....
 
Скорее всего расчищают дорогу европейским ( зарубежным ) перевозщикам....
 
грузовых перевозчиков вступит
Это мы уже проходили. Фирма посредник и лицензия у тебя в течении двух недель. Но тебя прикрепляют к автобазе на которой кроме ворот убитых не хера нет, и ты вносишь плату за обслуживание на базе. И все А дальше хоть на убитом напрочь ЗИЛе вози. Или диспетчер получает лицензию и под нее набирает напрочь убитый металлолом. Все это уже придумано до умного сени.
 
ну положа руку на сердце - они не нужны. Большая структура это большая структура. Отдайте мне эксклюзивное право на все пассажирские перевозки в черте города и вы удивитесь, насколько они будут лучше, чем сейчас есть. А если еще и метро, трамвай и тралик....:D

Геша?Вы?
 
Назад
Зверху Знизу