Помогите подобрать роутер вай-фай

Какой из них лучше выбрать


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
Спасибо, будем думать.
 
ASUS RT-N56U уже нормально, гигабитные порты, т.е. уже на 100Мбит не будет тормозить + нормальное обновление прошивок.

это смешно, человек хотел потратить 400грн.. ну 500...
нафига ему роутер за 1200?

100Мбит и так не будут тормозить.. потому что их то и нет реальных.. если пакет до 100мбит
исключение конечно есть, триолан с пакетом 1Гбит, у других не слышал

думаю чтото типа ASUS RT-N13U вполне должно хватить
можно еще посмотреть на ASUS WL-500GP V2..вайфай Ж.. но модель проверенная временем и юзверами
 
это смешно, человек хотел потратить 400грн.. ну 500...
нафига ему роутер за 1200?

100Мбит и так не будут тормозить.. потому что их то и нет реальных.. если пакет до 100мбит
исключение конечно есть, триолан с пакетом 1Гбит, у других не слышал

думаю чтото типа ASUS RT-N13U вполне должно хватить
можно еще посмотреть на ASUS WL-500GP V2..вайфай Ж.. но модель проверенная временем и юзверами

Гигабит - внутренняя сеть, при этом это только скорость портов, проходя через роутер она уже будет около 300.
Да и вообще, можете полазить по спецфорумам и почитать о том какие скорости заявлены производителем и какие реально выдают железки.

Да и не заставляю я его покупать, а советую.
 
Почитал про все представленные роутеры и думаю остановлюсь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Нашел за 845грн
Правда придется повременить чуть с покупкой так как денег не хватает.
 
Почитал про все представленные роутеры и думаю остановлюсь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Нашел за 845грн
Правда придется повременить чуть с покупкой так как денег не хватает.
Зато хоть не выброшенные деньги будут.
Можешь еще темки просмотреть по нему на оффоруме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, моделька уже не новая, прошивки уже стабильные.
 
бери Asus WL-520GC. Достойная замена дир-120. Асусни по браку значительно меньше чем длинка. Вот у нас в магазине:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну а если очень хочется длинк бери дир-300.
 
Почитал про все представленные роутеры и думаю остановлюсь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Нашел за 845грн
Правда придется повременить чуть с покупкой так как денег не хватает.

зачем тебе оно такое?
будешь часто переписывать данные между компами в сети? не любишь ждать?
двухдиапазонный беспроводной 2.4 ГГц (802.11b/g/n)/ 5ГГц (802.11a/n)
это зачем?

возьми асус, не морочь голову, лучше конечно не самый дешевый, хотя и он будет работать

знакомый покупал дир300... чегото ему не хватало..(хз может мозгов или рук.. иногда наблюдаю такое за ним) тулил туда кучу прошивок всяческих... секаса на неделю точно

я, купил асус вл 500, все установки настройки, проброски портов... заняли суммарно час от силы, единственный раз прошивал новую прошивку (фирменную) чтоб iptv работало... и все
 
TP-LINK
или TL-WR941ND или TL-WR1043ND и тот и тот хороши...первый попадает в категорию 400 грн., второй - до 550 грн.

Почитал про все представленные роутеры и думаю остановлюсь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Нашел за 845грн
Правда придется повременить чуть с покупкой так как денег не хватает.
825 = 2х2 мимо + новый быстрый проц + большая экономия на вторичных компонентах + недолизаная прошивка + куча криворуких прошивок для любителей ставить торрент качалки на спину слабого пингвина - как следствие открытого исходного кода. Некоторые недокументированно увеличивают "емкости" роутеров (3,3/5В) на большие и утверждают, что сигнал улучшается...

825 дешев, но надо руками допиливать, особенно если хочется придать ему недокументированные функции. Оба девайса в +++ от гири тем что могут иметь внешнюю антенну.
Владелец утверждает, что 825 бъет с двумя антенками на 3 ж/б стены "на ура", слабо верится конечно, так как это всего 2 антенны хоть и МиМо...:confused:

Криво - допиливать dual access под dd-wrt нужно, индийские программеры схалтурили для России и СНГ, так что выход - через пингвина...;) но там и цена - с рук по 950 грн. еле отдают, хотя производительность моща и кулибыны оперативку вдвое расширяют (как будто заводской мало!)...
 
Останнє редагування:
WR1043ND кто что может сказать про этот роутер вроде такой же как дир825 но дешевле.
 
Автору еще один совет: роутеры - просто микрокомпьютер, поэтому функционал его будет завиеть от внутрянки, сам же функционал можно определить работающей микро-Осью, т.е. прошивкой...
на сайте open-wrt очень хорошо описывается внутренне строение роутеров, поэтому можно увидеть, у кого какой проц и сколько оперы - это определяющее...

WR1043ND кто что может сказать про этот роутер вроде такой же как дир825 но дешевле.
Приедет ко мне в субботу, у меня PPPoE+dual access - СНГ-фишка вечно-бедных провайдеров, которым нужно переложить маршрутиризацию на плечи рядовых пользователей...
Посмотрим - пока только по вафле в планах зацепить полностью стационарный компьютер, дальше появится ноутбук у жены...3-комнатная квартира, роутер будет посредине квартиры в корридоре...опробую и отпишусь...
Хотя все зависит от прова и типа подключения, да и ветки хобота никто не отменял - там веьма обстоятельное обсуждалово идет каждый день...:yahoo:

Но если тебя интереует WR1043ND, то начни отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

выводы определенные для себя сделал...и тебе того же...
 
Но если тебя интереует WR1043ND, то начни отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

выводы определенные для себя сделал...и тебе того же...

Вот как раз из за этой стати я и посмотрел в сторону WR1043ND :)
Вот еще сайт нарыл по нему может пригодится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


при просмотре очередного роутера посмотри сначала эту табличку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


при просмотре очередного роутера посмотри сначала эту табличку.
:клас:
Очень хорошая табличка, которая показывает железо роутера
 
Гораздо интересней за место устаревшего ASUS RT-N13U включить в сравнение гигабитные Asus RT N16 или RT-N56U
Жаль, что нет инфы по моделям Zyxel.
Все уже украдено до нас -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

;)

Жаль, что нет инфы по моделям Zyxel.
А чем эта модель в "железном" плане примечательна? :rolleyes:



Приедет ко мне в субботу, у меня PPPoE+dual access - СНГ-фишка вечно-бедных провайдеров, которым нужно переложить маршрутиризацию на плечи рядовых пользователей...
Посмотрим - пока только по вафле в планах зацепить полностью стационарный компьютер, дальше появится ноутбук у жены...3-комнатная квартира, роутер будет посредине квартиры в корридоре...опробую и отпишусь...
Хотя все зависит от прова и типа подключения, да и ветки хобота никто не отменял - там веьма обстоятельное обсуждалово идет каждый день...:yahoo:

Но если тебя интереует WR1043ND, то начни отсюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

выводы определенные для себя сделал...и тебе того же...
Приехал, поставил - PPPoE+dual access с полпинка поднялся...
С рутрекера тащил мультик - скорость до 10,1 мб/сек - пока провод, но через обычный провод+сетевая карта 10,1 мб/сек не было никогда, максимум до 8 мб/сек поднималось...я в шоке!:yahoo:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу