Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Животные

Старый 23.09.2006, 07:20   #1
Харьков Форум

По умолчанию Морские свинки

Тема для обсуждения морских свинок
Любая реклама в теме запрещена

Вверх
Старый 23.09.2006, 15:06   #2
Nekto

"изначальная родина зверьков — Центральная и Южная Америка, причем существуют доказательства того, что история существования морских свинок насчитывает 35-40 млн лет. Одомашнивание диких морских свинок началось в девятом-третьем тысячелетии до н. э. Вполне вероятно, что эти животные в поисках защиты и тепла сами приходили в жилище человека. У инков морские свинки были жертвенными животными, которых приносили в жертву богу Солнца. Особой популярностыо пользовались зверьки с пестрым коричневым или белым окрасом. Родоначальницей наших морских свинок является морская свинка Cavia aperea tschudi. Она встречается в южных районах Чили, расположенных на высоте 4200 м над уровнем моря, и живет в подземных норах небольшими группами от пяти до десяти зверьков. По внешнему виду и строению тела сильно отличается от наших морских свинок, что обусловлено кормом, обедненным водой и богатым целлюлозой, но в отношении приема пищи и плодовитости различий нет."

И вообще..луТше сюда

зы..Мой совет- ну их нах...ЖилО у меня такое чудо (сестра своим детЯм прикупила)..Так от её "песен" крыша ехала..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вверх
Старый 23.09.2006, 15:30   #3
Мунира
Модератор

[QUOTE=Nekto;574230зы..Мой совет- ну их нах...ЖилО у меня такое чудо (сестра своим детЯм прикупила)..Так от её "песен" крыша ехала..[/QUOTE]

Хехе...мой папа тоже "песен" не выдержал...и настоятельно рекомендовал подарить кому-нибудь...И писают они очень много, особенно после капустки

Вверх
Старый 23.09.2006, 15:41   #4
Nekto

Цитата:
Сообщение от Мунира
Хехе...мой папа тоже "песен" не выдержал...и настоятельно рекомендовал подарить кому-нибудь...
А я не рекомендовал,а пообещал её сожрать

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вверх
Старый 23.09.2006, 20:49   #5
Almadi

Смотрела как-то передачу российскую (не помню, как называлась - с усатым мужиком, который учится по миру разным профессиям). Так вот там сюжет был из Чили или Перу, короче из гор Южной Америки из маленького селения. У местных индейцев там в домах живут толпы морских свинок самых разных окрасов. Индейцы их очень любят, ласково называют "куй" (в смысле - "куй" - это местной название морской свинки)... и с апетитом едят жареных на углях. Это их местный деликатес. Так-то вот... Для нас - домашний любимец, для них - сытный обед... Суровая правда жизни. А у меня джунгарики/кемпбелы живут - радуют.

Вверх
Старый 23.09.2006, 22:22   #6
Призрак

Цитата:
Сообщение от Nekto
А я не рекомендовал,а пообещал её сожрать
Морская свинка особенно хороша с морской капустой.

Старый 23.09.2006, 22:27   #7
mente

Кто такая морская свинка?
1. Свинка, живущая в море,
2. Разновидность морской болезни, при которой человек все время хрюкает, или
3. ваша подружка, которая приехала с моря и не привезла вам подарок, то есть поступила по-свински?
P.S. прошу прощения, не сдержался

Вверх
Старый 23.09.2006, 22:29   #8
Aleon

Цитата:
Сообщение от Призрак
Морская свинка особенно хороша с морской капустой.
Есчо хорошо в остом соусе с пивом!!!!

Старый 23.09.2006, 22:32   #9
Призрак

Цитата:
Сообщение от Aleon
Есчо хорошо в остом соусе с пивом!!!!
Только пиво должно быть непременно "Балтика"

Старый 23.09.2006, 22:36   #10
Aleon

Цитата:
Сообщение от Призрак
Только пиво должно быть непременно "Балтика"
Или стелла!!!!

Старый 24.09.2006, 23:18   #11
xenia

Цитата:
Сообщение от Almadi
Смотрела как-то передачу российскую (не помню, как называлась - с усатым мужиком, который учится по миру разным профессиям). Так вот там сюжет был из Чили или Перу, короче из гор Южной Америки из маленького селения. У местных индейцев там в домах живут толпы морских свинок самых разных окрасов. Индейцы их очень любят, ласково называют "куй" (в смысле - "куй" - это местной название морской свинки)... и с апетитом едят жареных на углях. Это их местный деликатес. Так-то вот... Для нас - домашний любимец, для них - сытный обед... Суровая правда жизни. А у меня джунгарики/кемпбелы живут - радуют.
джунгарики - это такие маленькие и кусучие хомяки? нее, мы любим гладить и мучать немножко, и что бы нас никто не кусал.

Не сильно он и поет, только когда корм к клетке подносим, тогда начинает свистеть, но так даже интересней, хомяки вообще дальше усов ничего не видели.

Вверх
Старый 5.06.2007, 00:45   #12
Куколка

По умолчанию Морская свинка. За и против.
Хочется завести себе морскую свинку. Но практически ничего о них не знаю. Может у кого была? Сколько живет? Чем питается? Что любит делать? Короче, все плюсы и минусы обладания морской свинкой.

Старый 5.06.2007, 02:43   #13
PlaguE

А шо яндекс и гугл молчат как партизаны?
Мне лично яндекс сказал:
Результат поиска: страниц — 2 260 031, сайтов — не менее 2 179
Или это ... типа многа букаФ? )))))))))

Вверх
Старый 5.06.2007, 08:43   #14
Valerij

(067) 156-92-26

Зайди по ссылке и все узнаешь. http://morsvinki.ru/:)

Вверх
Старый 5.06.2007, 15:09   #15
Куколка

Цитата:
Сообщение от PlaguE
А шо яндекс и гугл молчат как партизаны?
Мне лично яндекс сказал:
Результат поиска: страниц — 2 260 031, сайтов — не менее 2 179
Или это ... типа многа букаФ? )))))))))
Мне не сайты нужны, мне хочется услышать мнение людей, которые знают как это жить с морской свинкой.
Я, например, сомневалась - морская свинка или крыска, а потом почитала тему о крысках. И поняла, что, пожалуй, лучше свинку завести.

Старый 5.06.2007, 15:13   #16
Куколка

Цитата:
Сообщение от Valerij
Зайди по ссылке и все узнаешь. http://morsvinki.ru/:)
Спасибо огромное, там одни фотки чего стоят.

Старый 5.06.2007, 15:23   #17
Boobs

Цитата:
Сообщение от Куколка
мне хочется услышать мнение людей, которые знают как это жить с морской свинкой.

Бозеее, зачем же так... ей же больно)))))))))))

А если серьезно, то чем вам не понравились крысы??? Как по мне так они лучше свинок.

Вверх
Старый 5.06.2007, 15:40   #18
PlaguE

Цитата:
Сообщение от Куколка
Мне не сайты нужны, мне хочется услышать мнение людей, которые знают как это жить с морской свинкой.
Я, например, сомневалась - морская свинка или крыска, а потом почитала тему о крысках. И поняла, что, пожалуй, лучше свинку завести.
Ну насчет "КАК ЖИТЬ С МОРСКОЙ СВИНКОЙ" ))))))))))))))) уже отписали.
А вот чем тебе сайты на которых как раз и рассказывают про эту живность не угодили, ну эт совсем непонятно... или ты "думаешь" шо там не живые люди постят? ))))))))))))))))))))))))) и разговоры ведут типа сами свинки, про ихнюю тяжелую свинскую жисть? ))))))))))))))))))

Вверх
Старый 5.06.2007, 15:53   #19
Boobs

мдяяя, начиталась я тут про поросят... раздумываю над тем, чтобы себе завести.

Кто-нить подскажет есть ли у нас питомники?

Вверх
Старый 5.06.2007, 17:41   #20
bossonoga

Куколка,насчет питомников не знаю.Не слышала.Но в магазинах классный выбор свиняток. У меня жил свиненок 6 лет! Не привередлив.Шерсти нет.Когда привык ,встречал свистом и просил вкусняшки. Клетка должна быть просторная.Настил-опилки или пресованые опилки для кошачего туалета. В клетке всегда должно быть сено,хорошего качества.Поилка.И зерновые.Это либо уже готовая смесь для свинок или самим смешать. Сейчас такой сезон что кормить проше простого-одуваны,молочай,огурчик,помидорчик,яблочко.Нельзя капусту и сильно свежую траву.Траву лучше подсушить часок.Чтоб подвяла. Убирала я по мере надобности.Летом чаще-так как на жару запашок от его туалета был,зимой реже.Очень общительные и добрые существа.Естественно если им уделять достаточно внимания и заботы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Животные