Вы пользуетесь творческими режимами Пейзаж, спорт и т.д.?

Потзуетесь творческими режимами?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 1368
Вы пользуетесь творческими режимами Пейзаж, спорт и т.д.?

Пользуетесь? Я даже как то и не вникал, что там нарисовано. Ладно, я понимаю - приоритет выдержки или диафрагмы. Я понимаю, что производители потеряют только в величине колесика выбора и небольшой области памяти, но снабдят камеру такой полезной функцией. Интересно знать, на сколько она востребована.
 
Останнє редагування:
А чем идет речь? Это там где нарисованы значки там- спорт, пейзаж и тд?
Блин у меня на фоте их нет. вроде в Конрада есть на 40д . Портрет и спорт. Спросите у него.Вроде он на них снимает а может нет.
 
настроек куча типа пляж, на пляже, на пляже под зонтиком, на пляже на лежаке, на пляже под солнцем и т.д только он не нужны, для широких масс да, просто выбрал и нажал, а тут сам смак самому покрутить выставить и сфотографировать)))
 
вообще-то творческие это Tv, Av, M , если я не ошибаюсь...
 
Тут данный вопрос некорректен. Почему? Да потому что в основном сидят люди так или иначе увлечённые фотографией. А данные реждимы предназначены больше на потребителей далёких от фото, выбрал сюжетик, нажал и готово. Хотя и большинство из них также не заморачивается, просто жмут одну кнопку. Для компактных камер это скорее маркетинг, ибо толку обычно мало. Также как мегкпуксели, высокие ISO и т.п.

irybka +1 Это не творческие режимы а сюжетные программы.
 
Давайте ка определимся, что подразумевается под "творческими" режимами...
Насколько я понимаю это "P, Av, Tv, M, A-DEP" и т.д.
Ими пользуюсь, иными предустановленными режимами, без возможности регулировки не пользуюсь вообще...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Исходя из нее, программные=творческие...
 
Ой... Правда сглупил. Имел ввиду режимы "Портрет, пейзаж, спорт," и т.д. Кстати как они называются правильно?
Просто решил узнать, может в низ есть какие то прелести (ну не просто так их ставят же)
 
...
Блин у меня на фоте их нет. вроде в Конрада есть на 40д . Портрет и спорт. Спросите у него.Вроде он на них снимает а может нет.

у меня там только бабы какие-то нарисованы...голые:(
 
""Портрет, пейзаж, спорт," и т.д."

эээ
я даже не наю, есть такие на Д200 ....
я снимаю на P и A ...
 
Блядь, прочитайте инструкцию,попытайтесь найти в инете, спросите у бабушки....пиздец-10000 способов найти информацию. ..НАХУЯ сосдавать тему(ы) при первом поповшемся вопросе. Сука, наплодили говна ..хер разберешься, а самое главное, хуй пообщаешься с нормальными людьми, постановка действительно интересного вопроса ..просто невозможна!
 
Ой... Правда сглупил. Имел ввиду режимы "Портрет, пейзаж, спорт," и т.д. Кстати как они называются правильно?
Просто решил узнать, может в низ есть какие то прелести (ну не просто так их ставят же)

Это не творческие режимы а сюжетные программы.

Собственно ответ уже был дан =))

Ничего в них волшебного нет, просто например для спорта предустановлен другой пикчерстайл, приоритет выдержки, и вместо one shot установлен al servo... и т.д. Т.е. сделаны преднастройки для характерных видов съемки, дабы повысить скорость перенастройки камеры от сюжета к сюжету, ибо руками будет дольше, вот и вся магия...
 
у меня там только бабы какие-то нарисованы...голые
Как на новой соньке есть функция фокусировки и съемки улыбки, так и 40 реагирует на сиськи.
 
Не пользуюсь. Только изредка ставлю "авто без вспышки" когда нужно переснять что то ненужное вроде какой то книжки...

""Портрет, пейзаж, спорт," и т.д."

эээ
я даже не наю, есть такие на Д200 ....
я снимаю на P и A ...

В Д200 такого нет :)))
 
О_О
шо нормального в этой-то теме???
ппц, флудерасия, имо.
 
Comandor КАК??? ГДЕ??? ААА!!! Флуд на ХФ! вот это да!
Орест Я понимаю ваше негодование - вы уж простите. Но нам молодым и глупым тоже нужно как то общатся
 
Тут данный вопрос некорректен. Почему? Да потому что в основном сидят люди так или иначе увлечённые фотографией. А данные реждимы предназначены больше на потребителей далёких от фото, выбрал сюжетик, нажал и готово. Хотя и большинство из них также не заморачивается, просто жмут одну кнопку. Для компактных камер это скорее маркетинг, ибо толку обычно мало. Также как мегкпуксели, высокие ISO и т.п.

irybka +1 Это не творческие режимы а сюжетные программы.

я не тоже самое сказал?
 
На моем Зените таковых нет
Эт чо? специально для меня?! :D

Вобще как я вижу эволюцию (пользования компактом)
1й этап: жмак.
2а- выбор сюжета (пляж, портрет).
2б- откл/вкл вспышки.
3. режимы приорететов, экспозамер вспышка итп (считай 100% возможностей компакта)
4. покупка зеркалки.

Режимы если их использовать "с умом" весьма полезны.
во первых они ускоряют процесс(провернуть колесико всеж быстрей)
во вторых некоторые возможности (в компактах) можно реализовать только с помощью режимов.

Единственное исключение которое я б вырвал нахрен это
всякие режимы (существенно и бесповоротно) изменяющие исходное изображение
начиная с пропечатки даты и заканчивая сепия и тп.
 
500D. Вы имеете в виду базовая зона и зона автоматических режимов. Я практически не пользуюсь.
 
Блядь, прочитайте инструкцию,попытайтесь найти в инете, спросите у бабушки....пиздец-10000 способов найти информацию. ..НАХУЯ сосдавать тему(ы) при первом поповшемся вопросе. Сука, наплодили говна ..хер разберешься, а самое главное, хуй пообщаешься с нормальными людьми, постановка действительно интересного вопроса ..просто невозможна!
:клас:
ОДНИ хотели царства нетронуто-любительского , а кушайте все
 
Аv - почти всегда, кроме студии, там - М. Лучше бы колесо для экспокоррекции прикрутили вместо "режимов"... :)
 
Назад
Зверху Знизу