Ребенок просыпается с плачем. Подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2005
Повідом.: 177
Ребенок просыпается с плачем. Подскажите.

У нас ребенок (1 год, 7 мес.) почти каждую ночь просыпается через час-полтора после засыпания. Иногда с плачем и быстро успокаивается, а иногда с истерикой минут на 5, плачет как буд-то жалуется на что-то и кашляет как позывы на рвоту. За ночь больше с истерикой не просыпается, днем бегает и балуется без всяких подобных симптомов. У кого-нибудь что-то подобное было? Как справились?
 
У нас было тоже самое, приблизительно в этом же возрасте (где-то с 1.5 до 2 лет) Сказали, что сглазили. Моя мама что то водой делала. Завтра спрошу что, а то уже не помню. Симптомы были теже самые, долго мучались, думали, может болит что-то, тем более не просто кашлял, а потом еще и рвал...

Завтра спрошу - напишу. Это единственное, что нам тогда помогло. Сняло, как рукой.
А то даже не знали, что и делать, и врачи ничего дельного сказать не могли...
 
Скорее всего ему что то сниться эмоциональное,попытайтесь играть в спокойные игры перед сном(книжку почитать,кукол-машин спать поукладывать) и не смотрите телевизор.Еще может быть причина(по крайней мере так у нас было:)) - в туалет хочет,писяет,понимает что плохо делает и просыпается.
 
у моей знакомой малышка в таком же возрасте и с такой же проблемой. врач сказал-наладить режим сна и снизить вес. вроде помогает.
 
перед сном и так играем в спокойные игры, телевизор малыш вообще почти не видит... режим сна стабильный, и дневной и ночной - все по расписанию +-15 минут... лишнего веса нету ни грамма... :(
 
а что педиатр советует? может, просто чайки успокоительные попить?
 
у моего ребенка тоже такое было, когда ему было 9 мес., он плакал и рвал, два дня по врачам возили, никто ничего не сказал. а сейчас нам год и каждую ночь он по пару раз просыпается с плачем, я просто на руки его беру и успокаиваю, думаю что что-то снится. а насчет сглазить, то это частое явление, бывает прийдешь с улици, а ребенок как сам не свой, орет и все....в таком случае я звоню маме, она какой то бабке , та читает молитвы и минут через 5-10 ребенок успокаивается.
 
Когда ребенок засыпает нужно читать молитву тогда сон будет спокойным, сама не верила, но помогает
 
Посмотрите, нет ли хотя бы малейших соплей. У ребёнка слизь стекает по задней поверхности носоглотки, вызывая кашель вплоть до рвоты.
 
У нас такое было и еще до сих пор иногда просыпается ночью, но уже очень редко. А раньше было почти каждую ночь. Началось с 2.5 лет, сейчас нам 4. Ходили к бабке несколько раз. Не знаю, помогало ли это или просто перерос, но как-то все само собой нормализовалось. Называется это явление "ночные страхи", можно погуглить и найти подробное описание этого явления и у детей.
 
у моего ребенка тоже такое было, когда ему было 9 мес., он плакал и рвал, два дня по врачам возили, никто ничего не сказал. а сейчас нам год и каждую ночь он по пару раз просыпается с плачем, я просто на руки его беру и успокаиваю, думаю что что-то снится. а насчет сглазить, то это частое явление, бывает прийдешь с улици, а ребенок как сам не свой, орет и все....в таком случае я звоню маме, она какой то бабке , та читает молитвы и минут через 5-10 ребенок успокаивается.

Трындец.
 
а какие молитвы вы читаете перед сном? Моей малышке 2 недели и по ночам очень кричит и не думаю, что это колики, она ходит в туалет хорошо, а потом ночью крики нереальные ((( Я не одна живу и за соседей боюсь, напишите в личку пожалуйста
 
Маленькие дети умеют кричать, а соседи потерпят, вы не за них волноваться должны.
 
У меня тоже сынок просыпался и плакал, но сейчас эти плачи бывают очень редко, в основном, если он спит, а работает телевизор. Сейчас ему уже 3 года. В интернете вычитала, что это особенность этого возраста (1,5-2 года). Ребенок не может отличить где реальность, а где сон. И если ему снится, что на него кричит мама, вот он и просыпается с плачем.
 
у моей племянницы было такое, пока не покрестили.
 
а какие молитвы вы читаете перед сном? Моей малышке 2 недели и по ночам очень кричит и не думаю, что это колики, она ходит в туалет хорошо, а потом ночью крики нереальные ((( Я не одна живу и за соседей боюсь, напишите в личку пожалуйста

Написала. А на соседей плевать. Это ребёнок.
 
у нас такоее началось в 2 года,когда попали в больницу,продолжалось почти каждую ночь там и дома недолго,потом прошло. При этом он дико орал и бил меня. Я думаю это от стресса.
 
Когда ребенок засыпает нужно читать молитву тогда сон будет спокойным, сама не верила, но помогает

Да, молитва умиротворяет, успокаивает. Материнская молитва особо сильная. Трижды "Отче наш" перед сном будет достаточно. А со временем и ребёнок её знать будет, как стишок или колыбельную, будет сам требовать. К бабкам очень не советую.
 
Назад
Зверху Знизу