Помогите определить поломку в стиралке.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4290
Помогите определить поломку в стиралке.

Суть такова, перестала откачивать воду, ошибка. Самсунг.

Посмотрел фильтр..забито...почистил...сгорел насос, поменял.
В стиралке был запах горелого.
поменял прессостат, так как по инету указывало на него.
Итог. Вода не откачивается. ошибки нет. Стиралка работает все ок кроме джанной проблемы.
Я так понимаю
Вариант
1. ПРОВОДКА
2. Есть ли какаято фигня кроме прессостата которая определяет есть ли вода в баке?
3. ....
4.......

Спасибо.
 
Да. Нужно проверить датчик воды если таков имеется. Может он залип, завис. И конечно же сначала питание на насос. Я тоже любитель разворотить саоё :ги:
 
Да. Нужно проверить датчик воды если таков имеется. Может он залип, завис. И конечно же сначала питание на насос. Я тоже любитель разворотить саоё
проблема не в прессостате.
поскольку насос не работает, то питания на нем нет.
 
сгорел (разорвало) симмистор скорее всего помпы
 
поменял, не помогло. стиралка не понимает, что у нее не работает помпа.
не уверен что у меня такая же схема, но скорее всего аналогичная.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как считаете что еще накрылось рядом с симистором? транзисторная сборка тоже могла накрыться или нет?
 
скорей всего пиздец микрухе kid65003 которая защищает порты проца. ну и естественно гляньте smd элементы вокруг заменяемого симистора.
спс.
досмотрелся. сгорел управляющий резистор.
по поводу микросхемы uln2003ag еще не понятно
 
Ну и, проверь ТЭН. Вода набирается, но не греется. Ошибка выдается раньше, чем ее откачивать надо... У меня было что-то похожее.. Но там бахнул сразу ТЭН, так что было понятно по дыму из бака ;-)
 
У меня так было когда тен пробил.Попробуй на тене землю откинуть и запустить.А лучше вызови мастера,быстрее и дешевле.
 
поменяли резистор, все заработало.
 
Назад
Зверху Знизу