• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос к опытным визажистам

Лена, мне кажется, ты итальянская зима(неконтрастная) ИМХО, видела тебя недолго:)

Даже и смотреть в табличку не буду, я в один момент поняла, что это все -мозгозапудривание. Я отлично вижу, что мне не идет черный близко к лицу. Мне хорошо в коралловых, зеленых, плохо в голубом. Болотный и хаки, вроде, идеально к цвету глаз, но лицо у меня тогда ужасно бледно-желтушное какое-то. Так что , кто это все придумал-пусть сам и веселится:)
 
Привет, Лер:) Ну правда, это все как-то очень не очень:)

А чем тогда руководствоваться при примерке образа, ведь не всегда есть возможность "перелопатить" все мэйки, что бы понять как лучше. Хотелось каких-то прописных истин.
 
А чем тогда руководствоваться при примерке образа, ведь не всегда есть возможность "перелопатить" все мэйки, что бы понять как лучше. Хотелось каких-то прописных истин.

ну.. вкусом?:)Тебе что-то нежное. Ты такая фея:)
 
Даже и смотреть в табличку не буду, я в один момент поняла, что это все -мозгозапудривание. Я отлично вижу, что мне не идет черный близко к лицу. Мне хорошо в коралловых, зеленых, плохо в голубом. Болотный и хаки, вроде, идеально к цвету глаз, но лицо у меня тогда ужасно бледно-желтушное какое-то. Так что , кто это все придумал-пусть сам и веселится:)

да, понимаю тебя, и я тоже веселилась, когда красила глаза в рекомендованной для натурального Лета цветовой гамме. Потом узнала, что все равно все эти "выгодные цвета" нивелируются при различном пигменте века, а оно у каждого человека индивидуально. Мол, пробовать надо:D:rolleyes:

ну.. вкусом?:)Тебе что-то нежное. Ты такая фея:)

:rolleyes: ми-ми-ми, спасибо;)
 
ну так и есть же:)
да, понимаю тебя, и я тоже веселилась, когда красила глаза в рекомендованной для натурального Лета цветовой гамме. Потом узнала, что все равно все эти "выгодные цвета" нивелируются при различном пигменте века, а оно у каждого человека индивидуально. Мол, пробовать надо
методом тыка наверное.
 
Да, понимаю, точечно цветная коррекция по проблемам мне теоретически знакома. Но бежево-розоватый тональный крем, матирующий (при моей явно желтоватой коже в общей своей гамме, а не местами), при моих явно выраженных на сгибе локтя зеленых венах(тоесть, абсолютно теплый оттенок кожи) - странно.

В общем, есть много вопросов без ответов:-) Один из таких, КАК??? я - самое типичнейшее натуральное лето могу быть с теплой кожей - ХЗ:confused:
Не знаю. Все холодное, волосы серые, брови серые, глаза серо-голубые, теплые цвета одежды меня уничтожают мгновенно. Но при всем при этом у меня желтовато-оливковый подтон даже при бледном, без загара лице, зеленые вены на сгибе локтя:eek: Я себя давным давно с помощью парикмахера перевела в Весну: двойное окрашивание волос, корни шоколадные, основной цвет карамельный, много загорала( была мода на это дело:yahoo:)
Но сейчас пытаюсь уйти от этого чужого цветотипа. И если с волосами и мейком все понятно: холодные оттенки -мои. То почему у меня кожа так и осталась теплого поддона:(:confused: Я запуталааааась....

Теория цветотипов на то и теория- не закон в последней инстанции, имеет место на пересмотр или вообше упразднение, и больше для удобства начинающих создана, чем как правило. Основой все равно есть и остаются принципы колористики и цветоведения. Целую науку одним постом не обьяснишь, попробую сжать, может станет понятнее(а может еще больше запутаетесь :)
Цветовая гармония в природе основана на контрастном сочетании теплого-холодного, темного-светлого и т. д. Красный цветок на зеленом листике( контраст противоположностей), солнышко на голубом небе ( контраст теплого холодного) яркая луна на ночном небе( темного и светлого). Любой художник скажет, что картина выполненная только в теплой, либо холодной, гамме, без уравновешивания противоположным- скучна и негарманична.

Человек- не исключение. Нет пожалуй ни одного человека, который был бы абсолютно теплым либо холодным. Даже казалось бы холодные голубоглазые светлокожие с пепельнорусыми волосами- гдето проскочит веснушка, точка желтая в радужке, волосинка тёплая. Конечное же деление на цветотипы условно- к холодному или теплому человека можно отнести по доминирующему цвету, а не абсолютному. Преобладает холодный тон- условно холодный тип, теплый- условно теплый. Вы и сами типичный пример не абсолютно холодного цветотипа.

Иногда тепла и холода присутствует поровну! К каким отнесете например эти глазки,теплым или холодным?

437964a531a0.jpg

.....а если я еще добавлю, что у девушки теплая кожа и пепельные волосы?) такой контрастный тип тоже имеет место быть.
Может быть во внешности еще нейтральная гамма, ни теплый ни холодный)

Конечно их, цветотипов так называемых, больше чем 4. И все равно это условности, больше для удобства обывателей чем руководство к действию. С этой группировкой немного легче разобраться новичам, и вся их польза . Хотя некоторых и наоборот запутывает, особенно тех кто под шаблон не попадает ( и таких немало)

Разумно думать не к какой условной группе себя отнести, а выявить свою природную гамму и научится с ней работать. И не просто подобрать палитру, а научится работать по принципам колористки ( подбор нюансов и контрастов в цвете и выбор правильной тональности).
 
Теория цветотипов на то и теория- не закон в последней инстанции, имеет место на пересмотр или вообше упразднение, и больше для удобства начинающих создана, чем как правило. Основой все равно есть и остаются принципы колористики и цветоведения. Целую науку одним постом не обьяснишь, попробую сжать, может станет понятнее(а может еще больше запутаетесь :)
Цветовая гармония в природе основана на контрастном сочетании теплого-холодного, темного-светлого и т. д. Красный цветок на зеленом листике( контраст противоположностей), солнышко на голубом небе ( контраст теплого холодного) яркая луна на ночном небе( темного и светлого). Любой художник скажет, что картина выполненная только в теплой, либо холодной, гамме, без уравновешивания противоположным- скучна и негарманична.

Человек- не исключение. Нет пожалуй ни одного человека, который был бы абсолютно теплым либо холодным. Даже казалось бы холодные голубоглазые светлокожие с пепельнорусыми волосами- гдето проскочит веснушка, точка желтая в радужке, волосинка тёплая. Конечное же деление на цветотипы условно- к холодному или теплому человека можно отнести по доминирующему цвету, а не абсолютному. Преобладает холодный тон- условно холодный тип, теплый- условно теплый. Вы и сами типичный пример не абсолютно холодного цветотипа.

Иногда тепла и холода присутствует поровну! К каким отнесете например эти глазки,теплым или холодным?

437964a531a0.jpg

.....а если я еще добавлю, что у девушки теплая кожа и пепельные волосы?) такой контрастный тип тоже имеет место быть.
Может быть во внешности еще нейтральная гамма, ни теплый ни холодный)

Конечно их, цветотипов так называемых, больше чем 4. И все равно это условности, больше для удобства обывателей чем руководство к действию. С этой группировкой немного легче разобраться новичам, и вся их польза . Хотя некоторых и наоборот запутывает, особенно тех кто под шаблон не попадает ( и таких немало)

Разумно думать не к какой условной группе себя отнести, а выявить свою природную гамму и научится с ней работать. И не просто подобрать палитру, а научится работать по принципам колористки ( подбор нюансов и контрастов в цвете и выбор правильной тональности).

Как ни странно - я все поняла. Красота в контрасте:клас:
А еще мне стало ясно, что постичь науку колористики и цветоведения статейками и видеороликами в интернете невозможно:)
Да, наверное, во мне преобладают холодные оттенки, но кожа как контраст - теплая. Здесь на первом фото у меня свой цвет волос и нет макияжа( и лет мне здесь поменьше:D)
А вторая фотка сейчас.
Сорри, первая фотка с макияжем, ошиблась. Сейчас загружу без мэйка.
 
Останнє редагування:
Как ни странно - я все поняла. Красота в контрасте:клас:
А еще мне стало ясно, что постичь науку колористики и цветоведения статейками и видеороликами в интернете невозможно:)
Да, наверное, во мне преобладают холодные оттенки, но кожа как контраст - теплая. Здесь на первом фото у меня свой цвет волос и нет макияжа( и лет мне здесь поменьше:D)
А вторая фотка сейчас.
Сорри, первая фотка с макияжем, ошиблась. Сейчас загружу без мэйка.

:клас:
Кстати именно закон контраста объясняет почему так называемым холодным девушкам наподобие 'лето' так идут теплые свело-золоотистые, бежевые тона.

Вообще суть такова, что если изучать академические азы-что цветоведения что светотени- Вам не нужны никакие правила. Потому как принцип- он- царь правил;)
 
это потому что вся эта теория цветотипирования весьма условна и притянута за уши. Я так думаю. Я себя так и не смогла ни в какой цветотип всунуть.

Вот-вот, я тоже так считаю. Я даже не знаю свой цветотип с уверенностью на 100%. Просто интуитивно подбираешь себе цвета, которые идут и все. И потом закрепляешь опытным путём. Была когда-то моделью на макияж, так мне такие цвета рекомендовались в одежде, от которых я тухлятинкой бы выглядела! :-)
 
Назад
Зверху Знизу