Горькая смесь Nutrilon

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2010
Повідом.: 1637
Горькая смесь Nutrilon

Вопрос к знатокам детских смесей :)
Перешли на искусственное вскармливание, купили Нутрилон 1, а она горькая, и в сухом виде, и уже разведенная, и сам порошок какой-то влажный, ложкой делаешь "пасочку" и не рассыпается.Срок годности нормальный. Слышала, что Нутрилон горчит, но может это из-за сырости? Или она такой и должна быть? Чтоб не рисковать, купили конечно другую смесь.
 
У вас был Нутрилон комфорт или гипоаллергенный? Гипоаллергенный - горький и влажный, а комфорт, вроде бы, сухой, сыпучий и сладкий )))
 
У вас был Нутрилон комфорт или гипоаллергенный? Гипоаллергенный - горький и влажный, а комфорт, вроде бы, сухой, сыпучий и сладкий )))

Комфорт



Позвонила на горячую линию, смесь такой и должна быть)
 
Останнє редагування:
не верю
смеси максимально приближены к молоку матери - все, кроме гипоалергенных, сладкие :)

Не верите им или мне? :)
Они утверждают, вернее она, разговаривала с педиатром, что там есть вещество (не помню уже название), кот. дает горькоту это раз, два- что данная смесь (Нутрилон Комфорт) полностью не растворяется, остаются желеподобные шарики, даже после хорошего взбалтывания, поэтому надо подбирать правильную соску, чтоб ребенок смог нормально есть. Тоже конечно диковато, что смесь должна быть горькой, но..:confused:

P.S. Еще сказала, типа купите другую банку, и будет тоже самое.
Новую конечно не купила ,еще вчера взяли Нестожене, ребенок ест нормально, коликов нет, спит спокойно.
 
Да что ж всех так беспокоит горькота смеси? Я даже не заморачивалась на этот счет. Да горьковатая, но это обусловлено ее составом. У меня ребенок с первых дней после роддома прекрасно ее ел и ест сейчас. Абсолютно хорошо подошла нам. Коликов нет, стул ежедневный нормальной консистенции и цвета для ее возраста.
 
У Комфорта всегда был горьковатый привкус.
 
Да что ж всех так беспокоит горькота смеси? Я даже не заморачивалась на этот счет. Да горьковатая, но это обусловлено ее составом. У меня ребенок с первых дней после роддома прекрасно ее ел и ест сейчас. Абсолютно хорошо подошла нам. Коликов нет, стул ежедневный нормальной консистенции и цвета для ее возраста.

вот читаю отзывы и плохих больше чем хороших
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а горькота - еще раз обращаю внимание от 0 и до- это не для ГВ, значит не так уж и приближен состав к молоку матери
 
что ж там за состав такой уникальный что она горькая. Другие смеси нормальные вроде, ну Хипп, Хумана, Нестожен тот же, тоже вроде адаптированные смеси. Хотя ваниль натуральная дает горькоту, в отличии от искусственной, может ваниль добавляют, хотя зачем?
 
состав
хорошо бы педиатр прокомментировал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


душевно радует фраза- "жиры растительные"
соевое, пальмовое масло?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот мне ответили, уже после звонка.



Да что ж всех так беспокоит горькота смеси? Я даже не заморачивалась на этот счет. Да горьковатая, но это обусловлено ее составом. У меня ребенок с первых дней после роддома прекрасно ее ел и ест сейчас. Абсолютно хорошо подошла нам. Коликов нет, стул ежедневный нормальной консистенции и цвета для ее возраста.

Вы внимательно читайте) Я интересовалась, должна лиона быть такой, ибо без понятия какая она должна быть :)

Нам Обычный Нутрилон не подходил, купили Комфорт, в надежде, что будет получше, но после тех нескольких раз, пока я кормила Комфортом, все -равно животик болел. (Это муж, кстати, поднял панику из-за горькоты, подумал что она пропала и из-за этого у доци болит живот)) Поэтому сейчас кормим Нестожене, не в восторге, но состояние ребенка лучше.

а горькота - еще раз обращаю внимание от 0 и до- это не для ГВ, значит не так уж и приближен состав к молоку матери

ну с этим я могу поспорить. Все таки у мамы в рационе разная пища, что-от подслащает молоко, что-то дает горчинку, что-то соленое и т.п.
 
Останнє редагування:
ну с этим я могу поспорить. Все таки у мамы в рационе разная пища, что-от подслащает молоко, что-то дает горчинку, что-то соленое и т.п.

а можно доказательно?;)
-конечно от того, что ест мама зависит наполнение молока, но
оно будет оставаться сладким тк содержит около 130 разновидностей олигосахаридов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_молоко
 
а можно доказательно?;)
-конечно от того, что ест мама зависит наполнение молока, но
оно будет оставаться сладким тк содержит около 130 разновидностей олигосахаридов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_молоко

Шоколад, к примеру, может дать горчинку, или лук, да много чего. Не все мамы придерживаются строгой диеты.

Вот тоже пишется об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шоколад, к примеру, может дать горчинку, или лук, да много чего. Не все мамы придерживаются строгой диеты.

Вот тоже пишется об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

где написано о том что именно в продукте дает горечь? в указанной статье идет речь об аллергености продуктов и предполагается что могут давать изменение вкуса, но это ж в каком объеме нужно трескать ?


зы диета это есть все в разумных дозах, но ведь для каждого организма понятие разумности свое ;)
 
Шоколад, к примеру, может дать горчинку, или лук, да много чего. Не все мамы придерживаются строгой диеты.

Вот тоже пишется об этом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проблема в том что горчинка в мамином молоке это ничего, а в смеси я бы от такой отказалась. Даже не думала что лук с шоколадом на что то влияют, кормлю почти 7 месяцев и ем это все без ограничений, мне казалось что молоко все время сладкое, ну понятно что все время я его не пробую, но шоколад ем каждый день помногу.
 
где написано о том что именно в продукте дает горечь? в указанной статье идет речь об аллергености продуктов и предполагается что могут давать изменение вкуса, но это ж в каком объеме нужно трескать ?


зы диета это есть все в разумных дозах, но ведь для каждого организма понятие разумности свое ;)

Раз пишут, что дает -значит дает. А вот за объемы...Я не переношу сырой лук. Мне хоть капля будет -уже есть не буду. А кому -то нормально.

...и разные дети по разному воспринимают. Мне знакомая говорила, что изначально диеты не придерживалась, ела все подряд и сын набирал по 2 кг в месяц. И ни разу животик не мучил. Ага, попробуй с моей что-то не то скушать.

проблема в том что горчинка в мамином молоке это ничего, а в смеси я бы от такой отказалась. Даже не думала что лук с шоколадом на что то влияют, кормлю почти 7 месяцев и ем это все без ограничений, мне казалось что молоко все время сладкое, ну понятно что все время я его не пробую, но шоколад ем каждый день помногу.

Вообще, мне педиатр сказала, что у детей ка ки у взрослых разные вкусовые предпочтения. Если мама изначально ела то, что давал горчинку, то он привыкает. И наоборот. Когда мой пупс ел этот Нутрилон (это пока муж не распробовал, что она чересчур горькая), то ела без кривляний. Значит для нее это было нормально. Но горечь конечно была очень заметна, я бы такое есть не стала)
 
Раз пишут, что дает -значит дает. А вот за объемы...Я не переношу сырой лук. Мне хоть капля будет -уже есть не буду. А кому -то нормально.
уж извините, но на заборе тоже пишут
вопрос тсоял в названии именно компонента и объеме дающем горечь?
о молоке- я вам дала наименование компонентов дающих сладость

...и разные дети по разному воспринимают. Мне знакомая говорила, что изначально диеты не придерживалась, ела все подряд и сын набирал по 2 кг в месяц. И ни разу животик не мучил. Ага, попробуй с моей что-то не то скушать.

правильно, мама ела все, но в разумных дозах и у нее в порядке желудочно кишечный тракт + иммунка
Вообще, мне педиатр сказала, что у детей ка ки у взрослых разные вкусовые предпочтения. Если мама изначально ела то, что давал горчинку, то он привыкает. И наоборот. Когда мой пупс ел этот Нутрилон (это пока муж не распробовал, что она чересчур горькая), то ела без кривляний. Значит для нее это было нормально. Но горечь конечно была очень заметна, я бы такое есть не стала)
вкус как раз и закладывается молоком+ генетически млекопитающие предпочитают сладкое
молозиво вообще приторно сладкое, молоко там просто не попадает
 
Нутрилон Комфорт таки горький.
Мы все время Нутрилон обычный ели, один раз купили Комфорт - так ребенок сразу отказался от него. Отдали полную банку.
 
Ну главное что смесь оказалась нормальной, что это ее специфика, а не показатель непригодности. А то буду себя казнить,что запихивала в ребенка гадосьт.

Нутрилон Комфорт таки горький.
Мы все время Нутрилон обычный ели, один раз купили Комфорт - так ребенок сразу отказался от него. Отдали полную банку.

И как мне показалась, она еле-еле сладкая.
 
Ну главное что смесь оказалась нормальной, что это ее специфика, а не показатель непригодности. А то буду себя казнить,что запихивала в ребенка гадосьт.



И как мне показалась, она еле-еле сладкая.

очень даже показатель
-т к молоко сладкое, то запихивание в ребенка горечи приводит к травмированию психики
это как горькое лекарство, но ребенок еще не в том возрасте, что бы сознательно это принимать
 
Назад
Зверху Знизу