Део Сенс Проблемы с КПП

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2009
Повідом.: 257
Део Сенс Проблемы с КПП

Сенсоводы у кого проблемы с коробкой?Кто как решал проблемы?
У меня первая так туго включается что надо забивать правда не всегда кто что подскажет?
 
Во первых Дэо никогда не делал Сенс :))) Только ЗАЗ :)
Во вторых в глобальном смысле менять машину :) В локальном все автохоббиты наверное минимум раз слышали или читали о дебильной мелитопольской коробке с пластиковыми синхронизаторами... Вот их то и нада менять, ИМХО.
 
Во первых Дэо никогда не делал Сенс :))) Только ЗАЗ :)
Во вторых в глобальном смысле менять машину :) В локальном все автохоббиты наверное минимум раз слышали или читали о дебильной мелитопольской коробке с пластиковыми синхронизаторами... Вот их то и нада менять, ИМХО.

lugal + 10000000%
 
Коробки на Сенсах не обслуживаются в принципе,а меняются целиком и пиздец...
 
Коробки на Сенсах не обслуживаются в принципе,а меняются целиком и пиздец...
Ну как всегда - сказал как в лужу пернул... Все меняется, чинится, только все равно коробка воет :) Хотя в сенсах последних годов сделали другой вал, и там задняя передача не находится всегда в зацеплении, стало лучше. Если надо - в личку, кину телефон мастера.
 
Ну как всегда - сказал как в лужу пернул... Все меняется, чинится, только все равно коробка воет :) Хотя в сенсах последних годов сделали другой вал, и там задняя передача не находится всегда в зацеплении, стало лучше. Если надо - в личку, кину телефон мастера.

Ты еще мал и глуп,и не видел больших залуп(с)твой коллега bw8
Меняется нахуй на новый и никто с ним не ебется.
Это только у ТАЗоводов принято мучать жопу и чинить то,что давно просится на помойку...
 
даа.. коробка сенса-это самый большой подьеб в этой машине-воет так шо перед пассажирами стыдно и рассыпаецца на глазах.. знаю такую хуйню..:)
 
нихуя!!!- там воющая коробка изначально - дебилам сконструировать толковое не дано!!!

Я имею в виду ушатаную коробку,а не регулировка новой.
Например в такси Гранит,когда у них были Сенсы,это проблема так и решалась.
Старую нахуй,новую поставили и пиздец...
 
Например в такси Гранит,когда у них были Сенсы,это проблема так и решалась.
Старую нахуй,новую поставили и пиздец...
в такси "харьков" их чинят. иногда хватает на неделю:D - ребята лихие ганяют:клас::D
 
Я имею в виду ушатаную коробку,а не регулировка новой.
Например в такси Гранит,когда у них были Сенсы,это проблема так и решалась.
Старую нахуй,новую поставили и пиздец...

Мне новая сенсовская напоминает москвичевскую:ги:

в такси "харьков" их чинят. иногда хватает на неделю:D - ребята лихие ганяют:клас::D

Здрав Боярин!:D
 
Анархист уже отписался?шо сказал?гавно?
 
в такси "харьков" их чинят. иногда хватает на неделю:D - ребята лихие ганяют:клас::D

суровые парни их вообще не переключат и педаль сццепления отламывают как лишнюю деталь :D

Богдан! Ты убеждаешься, что вложенные тобой в материальный актив 8000 грн. совсем неплохой вариант? ;)
 
Сенсоводы у кого проблемы с коробкой?Кто как решал проблемы?
У меня первая так туго включается что надо забивать правда не всегда кто что подскажет?
Вы бы написали пробег авто. Машина куплена б/у?
Как включается задняя передача?
Может надо отрегулировать сцепление?
Краткая теория: у Вас сцепление с гидравлическим приводом, бачок с тормозной жидкостью на тормоза и сцепление общий.
Сцепление беззазорное, т.е выжимной подшипник постоянно вращается. Сцепление в Ланосе регулируется болтом на кронштейне педального узла (это регулировка максимально хода педали сцепления) и регулировка вылета толкателя на самой педали (не знаю, на Сенсе вроде те же педали...). Подробнее про сцепление Ланоса можно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На Сенсе сцепление регулируется на вилке выключения сцепления болтом под названием "Упор регулировочный"(это под капотом). Ход вилки выключения сцепления должен быть 12,5-14 мм по оси рабочего цилиндра сцепления (помощник нажимает на педаль сцепления а Вы замеряете ход линейкой).
Также при нажатии педали выключения сцепления поршень рабочего цилиндра сцепления должен выходить плавно, без рывков. Если ход с рывками, хотя педаль нажимается плавно - возможно что в системе воздух.

Вот еще инфа: Решение проблеммы с включением 5-й на Сенсе

Также какое у Вас масло в КПП? Может стоит его поменять/проверить уровень (масло желательно заливать немного больше)?
 
Та смысл менять масло? Есть машины удачные (те же копейки, да простит меня АНАРХИСТ :), Ланосы, восьмерки, Сиеры, Скорпаки, Фольцы, Шкоды с конца 90х), есть машины так себе (Десятки после 2000, Фиаты, девятки и 99, таврии) а есть машины у которых проблемы в ДНК с завода, да простят меня их хозяева (Волги, Запорожцы, десятки до 2000, большая часть китайского автопрома, ранний корейский, и т.д.) Сенс относиться к последним грубо говоря машина с массой Ланоса на запчастях и технологиях таврии изначально не может быть нормальной, ИМХО. Можно его делать менять и т.д., но смысл? Ланос или копейку или форда иль иномарку нормально сделал и у тебя машина, ну да будет что то ламаться но она относительно надежная, стабильная и сбалансированная. А машины из последней категории что делай что не делай, толку в принципе 0, перегруженные узлы выходят из строя, постоянный секс обеспечен, там подделай, тут подлатай, там подмажь, да еще и удовольствие от езды сомнительное... ИМХО менять машину хотя бы на Б\У Ланос 1.5, заодно и проблема с коробкой решиться.
 
Та смысл менять масло? Есть машины удачные (те же копейки, да простит меня АНАРХИСТ :), Ланосы, восьмерки, Сиеры, Скорпаки, Фольцы, Шкоды с конца 90х), есть машины так себе (Десятки после 2000, Фиаты, девятки и 99, таврии) а есть машины у которых проблемы в ДНК с завода, да простят меня их хозяева (Волги, Запорожцы, десятки до 2000, большая часть китайского автопрома, ранний корейский, и т.д.) Сенс относиться к последним грубо говоря машина с массой Ланоса на запчастях и технологиях таврии изначально не может быть нормальной, ИМХО. Можно его делать менять и т.д., но смысл? Ланос или копейку или форда иль иномарку нормально сделал и у тебя машина, ну да будет что то ламаться но она относительно надежная, стабильная и сбалансированная. А машины из последней категории что делай что не делай, толку в принципе 0, перегруженные узлы выходят из строя, постоянный секс обеспечен, там подделай, тут подлатай, там подмажь, да еще и удовольствие от езды сомнительное... ИМХО менять машину хотя бы на Б\У Ланос 1.5, заодно и проблема с коробкой решиться.

Иногда ты можешь выдать что то действительно умное:клас::D
Я даже два раза перечитал пост,так он меня поразил.
В принципе то же самое хотел сказать,но не смог так умно сформулировать мысль.
Сенс однозначно надо сплавить к ибеням и забыть про него...
 
Назад
Зверху Знизу