инкубатор

  • Автор теми E=
  • Дата створення

E=

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2009
Повідом.: 6663
инкубатор

В Харькове производят инкубатор ?
 
Останнє редагування модератором:
Катастрофа, а не инкубаторы. Я с него начинал. Купил, потом полностью переделал. Такая халтура и стоит не мало... Лучше сделать самому, или заказать у меня по индивидуальному размеру.
 
Хочу поставить вентилятор в инкубатор. какой подойдет?
 
Смотря какой инкубатор... Можно куллер с компа. 5-ти сантиметрового достаточно в основном. Только ставь его так, чтобы дул вверх, а не на яйца...
 
Макс. зацени мой агрегат. Вмещает 88 яиц если с автопереворотом. Вчера вылупилось 56, еще 6 штук лежит, пара наклюнутых :-)
 

Вкладення

  • PB150006.JPG
    PB150006.JPG
    192 КБ · Перегляди: 3454
  • PB150008.JPG
    PB150008.JPG
    157.3 КБ · Перегляди: 3182
  • PB150009.JPG
    PB150009.JPG
    102.1 КБ · Перегляди: 3337
  • 333333.jpg
    333333.jpg
    58.1 КБ · Перегляди: 3079
Останнє редагування:
Отлично :клас:
А как сделал автопереворот? Говорят на рынке есть моторчики специальные и систему не сложно сделать... Просто у меня спрашивают инкубаторы с автопереворотом постоянно, а мне некогда этим заниматься...
 
Кстати, сограждане. Раз уж речь зашла - у меня есть какой-то инкубатор позднесоветских времен. Как называется - не помню, помню только, что зеленый:D. Если вы в курсе - сколько они нынче стоят, чтоб хоть знать, за сколько его можно предлагать?
 
Победос, фото в студию...

Валентин, а вот у меня вопрос назрел... У тебя внутри обшито ДВП? Там же влажность повышенная, оно не того?
 
Че это? Далеко в деревне?
 
Отлично :клас:
А как сделал автопереворот? Говорят на рынке есть моторчики специальные и систему не сложно сделать... Просто у меня спрашивают инкубаторы с автопереворотом постоянно, а мне некогда этим заниматься...

автопереворот сделал с помощью электропривода Belimo от вентустановки. Он крутится туда-обратно на 90 градусов и рычагом двигает поддон по мебельным шариковым направляющим. над поддоном ставится съемный сепаратор (решетка) которая удерживает яйца на месте заставляя их котиться по поддону. Привод приводится в движение подачей напряжения от 24-часового китайского таймера. Можно хоть через каждые 15 минут поворачивать, но я через 4 часа ставлю.
Влажности там быть высокой не должно - 50-60% для ДВП совсем не страшно. у тестя лет 20 уже подобному инкубатору, так он гусей выращивает - постоянно яйца брызгает водой, и то ничего.
В следующем году поменяю терморегулятор. Этот хоть и довольно точный, но периодичнось клацания реле меня достала. Куплю безрелейный.
 
Valentin_K пятерочка!!очень понравился инкубатор. Купил буквально пару месяцов назад своим родителям РЯбушку или Наседку (точно не помню) на 130 яиц типа .с ручным переворотом. Короче фигня это птнопластовая))Первый раз вылупмлось пару гусят из 60ти яиц, а второй раз 6сть((
Посоветуйте как можно его улучшить??
 
я ж не знаю в чем проблема. Гусиные яйца надо опрыскивать, класть горизонтально, пару раз хотяб в день поворачивать. Температуру в своем я почти каждый день проверял медицинским термометром в разных местах, и подправлял при необходимости. т.к. электронный терморегулятор немного гуляет.
В первый раз из 88яиц вылупилось 42 птенц - много было задохликов,т.к. температуру держал 37.5. Во второй раз вылупилось 60шт, температуру держал 38.5. Вообще многое зависит от качества самих яиц - их надо брать только свежие и очень аккуратно транспортировать. Кстати из 30-ти невылупвшихся яиц 25 были просто неоплодотворенные
Проблема может быть в том, что нагреватели у вас слишком близко к яцам.
 
Недалеко. Фотоаппарата нету. Как де-нить позычу, так и сфотографирую :)
Панятна )) Тогда ждем...

Valentin_K пятерочка!!очень понравился инкубатор. Купил буквально пару месяцов назад своим родителям РЯбушку или Наседку (точно не помню) на 130 яиц типа .с ручным переворотом. Короче фигня это птнопластовая))Первый раз вылупмлось пару гусят из 60ти яиц, а второй раз 6сть((
Посоветуйте как можно его улучшить??
Я же говорю, говно, а не инкубатор... Самое первое, что ты должен сделать, это нафик выбросить, ну или в другое какое место, штатный терморегулятор... Потом едишь на "Барабан" и покупаешь ТРТ 1000 Днепропетровский за 60грн. и несколько термометров Полтавских по 6грн. и будет всьо Ок... ;)

автопереворот сделал с помощью электропривода Belimo от вентустановки. Он крутится туда-обратно на 90 градусов и рычагом двигает поддон по мебельным шариковым направляющим. над поддоном ставится съемный сепаратор (решетка) которая удерживает яйца на месте заставляя их котиться по поддону. Привод приводится в движение подачей напряжения от 24-часового китайского таймера. Можно хоть через каждые 15 минут поворачивать, но я через 4 часа ставлю.
Влажности там быть высокой не должно - 50-60% для ДВП совсем не страшно. у тестя лет 20 уже подобному инкубатору, так он гусей выращивает - постоянно яйца брызгает водой, и то ничего.
В следующем году поменяю терморегулятор. Этот хоть и довольно точный, но периодичнось клацания реле меня достала. Куплю безрелейный.
Понятно, просто мне тоже нужно такое дело...
 
Valentin_K пятерочка!!очень понравился инкубатор. Купил буквально пару месяцов назад своим родителям РЯбушку или Наседку (точно не помню) на 130 яиц типа .с ручным переворотом. Короче фигня это птнопластовая))Первый раз вылупмлось пару гусят из 60ти яиц, а второй раз 6сть((
Посоветуйте как можно его улучшить??

Самый оптимальный вариант взять старый инкубатор отремонтировать механику и повесить на него новое украинское электронное оборудование SAMM. Похожие системы на западе стоят на два порядка больше. Конечно для 100 яиц альтернативы пенопластовой ""наседке"" нет и придется мириться с выводимостью ХХпроцентов да и те контуженные)
 
А как обстоят дела с реализацией птицы?
Спрос высокий?
 
Посоветуйте нормальный надежный регулятор температуры для инкубатора. Мой то ли харьковский, то ли китайский на третьей закладке издох, при этом испортив 9 десятков яиц и пару литров моей крови.
 
Посоветуйте нормальный надежный регулятор температуры для инкубатора. Мой то ли харьковский, то ли китайский на третьей закладке издох, при этом испортив 9 десятков яиц и пару литров моей крови.
У меня такой
400696_w640_h640_trtnova.jpg

покупал на барабане за 50 грн. достаточно надежный. Из не дорогих, рекомендую :клас:
 
спасибо. поеду куплю такой. судя по тому, что он безконтактный - должен быть надежнее моего.
 
Назад
Зверху Знизу