Вопрос по бегу

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 148
Вопрос по бегу

Сразу извиняюсь если тема - боян.
Такое дело: записались со знакомой в спорт зал чтобы бегать. Чисто для поддержания тонуса так сказать. Тренерше до нас дела нет, она постоянно занята теми, кто работает "на результат".
В связи с этим имеются вопросы к почтенной публике. С чего правильно начинать занятие? Разминка наверное какая-то должна иметь место, или это не обязательно? Какова должна быть динамика, нагрузка? Какие дополнительные упражнения посоветуете? (мы люди совершенно не спортивные: 31 и 21 год. я имею избыт. вес в 75кг при росте 170см) ...или где это можно прочесть?
Заранее благодарен!
 
избыт. вес 75 при 170? :)
з.ы. какие цели перед собой ставишь? какой уровень физ. подготовки? :)
 
избыт. вес 75 при 170? :)
з.ы. какие цели перед собой ставишь? какой уровень физ. подготовки? :)

хочется быть чуть более подтянутым, а самое главное - быть в тонусе )
уровень физ подготовки слабый, хоть и люблю ходить пешком и прокатиться на велосипеде.
 
Если "бег трусцой" - то разминаться особо перед бегом не объязательно (если нет каких то особых болячек, которые желательно всё-же перед бегом размассировать).
Если предполагается "темповый бег" - то необходимо разогреть организм бегом трусцой, потом - гимнастические растяжки.

Не могу дать ссылок - движок форума не пропускает.
Погуглите по ключевым словам Кеннет Купер Аэробика.
Там хорошо написано с чего начать - с 12-ти минутного бегового тэста.
Пусть вас не смущает термин "аэробика" - в пост-СССР им называют совсем не то, что имел в виду др. Кеннет Купер.
 
Сразу извиняюсь если тема - боян.
Такое дело: записались со знакомой в спорт зал чтобы бегать. Чисто для поддержания тонуса так сказать. Тренерше до нас дела нет, она постоянно занята теми, кто работает "на результат".
В связи с этим имеются вопросы к почтенной публике. С чего правильно начинать занятие? Разминка наверное какая-то должна иметь место, или это не обязательно? Какова должна быть динамика, нагрузка? Какие дополнительные упражнения посоветуете? (мы люди совершенно не спортивные: 31 и 21 год. я имею избыт. вес в 75кг при росте 170см) ...или где это можно прочесть?
Заранее благодарен!

Записались в зал, чтобы бегать? :confused: Там, что легкоатлетический манеж? :D
 
сразу вспоминает Кирилл-дедд с его видео "Бегает и не потеет" )))))))))
 
Назад
Зверху Знизу