Есть дохрена графита . А что с ним можно делать, кроме токопроводящего лака?

Статус: Online
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49020
Есть дохрена графита . А что с ним можно делать, кроме токопроводящего лака?

Сабж, ввиду неактуальности долгое время, послан. Не занимаюсь уже.
 
Останнє редагування:
Порошком или кусками?
 
Порошок канэшна. Лак делать из кускового - я б помер пока намолол ... или стал бы негром :)
 
Reset сказав(ла):
Порошок канэшна. Лак делать из кускового - я б помер пока намолол ... или стал бы негром
Знаю еще 2 способа применения.
- В составе графитной смазки. Или даже просто чистого графита в качестве смазки.
- Как сорбента для удаления протечек нефтепродуктов. Он хуже, чем активированный уголь. Но дешевле. А потому, для больших массивов используется именно он, вернее - его производная - терморасширенный графит.
 
Объёмные супермощные резисторы.
 
Ага! И алмазы, не забудьте, пожалуйста, алмазы! Тем более, что это и несложно вовсе. Всего-то - нагреть без доступа воздуха при давлении всего-то в 2 атмосферы...
 
Есть сабж. Много. Даже продать могу (не реклама).

Мне нужен на токопроводящий лак, но так как он в розницу труднодоступен - купили мешок.

Что с ним ещё можно делать в технике? Он электротехнического сорта.
Да нифига он не труднодоступен ! ;-) Спросил бы -нашли бы тебе...
"Электротехнического сорта" - не бывает.. Есть много разных марок. Какая марка-то хоть !? А то может он и на лак не подходит ?
Если не секрет, почем брали и где ?
Ну и если кому надо - свистите, есть и порошки, и "кусковой" и вобще много интересного по углероду..
ЗЫ: вот алмазов - нет ! ;-(
 
ресет, что то ты всякие вещества все продаешь

А когда я ещё какие вещества продавал? Коляску - ещё не продал, цветуёчек вида Турнера Диффуза - это я купить хочу, а не продать...
Что я за вещества продаю? И если продаю - где мои деньги??!

Знаю еще 2 способа применения.
- В составе графитной смазки. Или даже просто чистого графита в качестве смазки.
- Как сорбента для удаления протечек нефтепродуктов. Он хуже, чем активированный уголь. Но дешевле. А потому, для больших массивов используется именно он, вернее - его производная - терморасширенный графит.
Ну адсорбировать мне нечего, а про смазку я и так знаю :) Смазывать тоде неособо чего. Развешо двери железные, вернее петли им.
А алмаз получать - ты уверена, что именно 2 атмосферы? Я вот нет... правда я не химег, а на сколько нагреть надо?

Объёмные супермощные резисторы.
эммм... это уже интересно. А технология доступная, или придется цех построить?

Да нифига он не труднодоступен ! ;-) Спросил бы -нашли бы тебе...
"Электротехнического сорта" - не бывает.. Есть много разных марок. Какая марка-то хоть !? А то может он и на лак не подходит ?
Если не секрет, почем брали и где ?
Ну и если кому надо - свистите, есть и порошки, и "кусковой" и вобще много интересного по углероду..
ЗЫ: вот алмазов - нет ! ;-(

Доступен от мешка - да, если надо купить себе пол-кило - кил врозницу - я заипался пока все места оббегал - хрен его в розницу купишь.

Марку сейчас не скажу, но могу спросить.

На лак он годится - я уже сегодня пробовал. Если кто подскажет - какую именно брать основу (сам лак, в который мешать графит) - буду ещё больше благодарен. А-то я его мешаю во все. что нахожу, по очереди и смотрю что получается.
Лучше всего пока с бакелитом - самое низкое сопротивление. Нитролаков небыло под рукой - завтра куплю пару разных - позырю...

По чем брал... ну продать могу с бешеным наваром в розницу по 20 грн :D На базаре спекулянты охренели в край - 29 грн/кг, и, что главное, ТОЖЕ ОТ МЕЩКА ЗАКАЗ!!! Во кондомы....
 
Внесу сво"пять копеек". Можно соорудить высокотемпературную электропечь. Знаю точно что железо в ней плавить нельзя.Наверное в ней можно производить объёмные супермощные резисторы.
 
Объёмные супермощные резисторы.
эммм... это уже интересно. А технология доступная, или придется цех построить?

Гаража, бочки, лопаты, палки и негра хватит. :)

Правда, из известных мне, одна технология патентованая, а другая, хоть срок патентной защиты на неё истёк, — мене прикольна....

Собственно, а где мой гешефт???
 
Гаража, бочки, лопаты, палки и негра хватит. :)

Правда, из известных мне, одна технология патентованая, а другая, хоть срок патентной защиты на неё истёк, — мене прикольна....

Собственно, а где мой гешефт???

Держи гешефт. Так де можно ознакомиться с трудами древних?
 
Можно использовать для производства электронагревательных приборов,типа калорифера. Технология проста.
 
Так постите сюда технологии. Если простые - это самое место куда их постить.
Форум от этого станет только полезнее.
 
И реально получился токопроводящий лак?
Как-то скупил все что есть на рынке.
Ни один не заработал, только на основе серебра.
 
И реально получился токопроводящий лак?
Как-то скупил все что есть на рынке.
Ни один не заработал, только на основе серебра.

Да реально получается ! ;-))) Я делал токопроводящий клей так... Если надо -свисти.. Есть интереснее вещи.. Есть углеродные нити, ткани... Там проще - наклеил и все.. ;-)
А если края омеднить - то можно и припаять
 
Академик Д. И. Сахаров, в справочнике по элементарной физике, привел пример следующей ядерной реакции:

13Al27 + 6C12 = 17Cl34 + 2He4 + 0n1 + 28,2

можно докупить еще графита и алюминия до достижения ими критической массы - и свет дома бесплатно!
 
Ээээ... Вы упустили маленькую мелочь про необходимую для этого процесса температуру и некоторые другие факторы. ;)
 
И реально получился токопроводящий лак?
Как-то скупил все что есть на рынке.
Ни один не заработал, только на основе серебра.

Ты куда его наносил-то? На основе цапона и графита - отлично работает.
А какое ты сопротивление получить-то хотел? какой ток пропустить?

Да реально получается ! ;-))) Я делал токопроводящий клей так... Если надо -свисти.. Есть интереснее вещи.. Есть углеродные нити, ткани... Там проще - наклеил и все.. ;-)
А если края омеднить - то можно и припаять
а что-нибудь, чем сделать пластмассу токопроводящей - есть?

Можно использовать для производства электронагревательных приборов,типа калорифера. Технология проста.

Все пишуч, что проста. И ни кто не пишет - какова именно :D
 
Ув.Reset вы что намерены открыть производство электронагревательных приборов? Под конкретные требования существуют конкретные технологии.
 
Ув.Reset вы что намерены открыть производство электронагревательных приборов? Под конкретные требования существуют конкретные технологии.

Нет бля, я хочу ОЖИВИТЬ этот раздел... В нем кроме флуда нет практически ни чего. Раньше флуд был хоть смешной, А как Вейдера забанили - так и с юмором стало совсем плохо...

Пусть хоть какие-то практически полезные сведения будут.

P.S. Токопроводящая пластмасса естественно не для бля нагревательных приборов... :D
 
Назад
Зверху Знизу