О прошедшей выставке..

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
О прошедшей выставке..

Впечатлений много..

На мой взгляд выставка удалась..правда, для меня, прошла в суете..
Мы (Поисково-Спасательный Кинологический Отряд) выступали с показательными выступлениями по спортивным дисциплинам Аджилити (agility) и Джампинг (jumping)
Собак зарегистрированно было много, параллельно проходило много рингов, многие породы, что хотел увидеть - пропустил. Даже на Керри блю терьера
irusj не посмотрел :( Но ничего..

Наши показательные вроде как удались (фоты прилагаются)..

Есть несколько вопросов по породам..

Почему решили из лабрадора (шикарная рабочая порода, все-таки охотник) сделать грузного увальня? Подвижные сухие лабрики проигрывали короткотелым толстым и грузным - лабрадор превращаяется в ротвеллера :(

Очень много стало убитых по психике собак разных пород, Азиаты стали намного спокойней, хотя появились такие, что боятся людей, помещений, шума и т.д., Зенненхунды тоже расстроили наличием подобных собак - пару лет назад такого не было - все были уверенные, спокойные собаки.. Смешно было наблюдать, когда здоровенные собаки в панике отскакивали, когда их пыталась понюхать маленькая бигль..

В очередной раз убедился, что из всех бойцовских пород самые уравновешенные и дружелюбные к собакам и людям оказались були..

Добермана знакомой из Киева (собака поисково-спасательной службы Киева) в самом начале выставки грызанул за нос проходящий мимо кобель боксера (хозяев и самого кобеля мы так потом и не нашли - замылились гады), но несмотря на опухший нос Доберманиха вышла в сравнительный ринг - красоту ничем не испортишь :)

Было много смешного - всегда веселят собаководы-любители мелких декоративных собак - это целое шоу. Такое ощущение, что на выставке оценивается не сколько собака, а сколько навороченность хозяина :D мимо рингов с пуделями и прочей декоративщиной спокойно проходить нельзя было - там столько витало в воздухе лака, духов, пафоса..
 

Вкладення

  • ermi.jpg
    ermi.jpg
    58.1 КБ · Перегляди: 71
  • essan2.jpg
    essan2.jpg
    60.5 КБ · Перегляди: 693
  • essan.jpg
    essan.jpg
    76.4 КБ · Перегляди: 72
  • kena.jpg
    kena.jpg
    57.5 КБ · Перегляди: 79
  • vulkar2.jpg
    vulkar2.jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 74
  • vulkar.jpg
    vulkar.jpg
    58.2 КБ · Перегляди: 83
Останнє редагування:
да, выступили вы классно, наблюдал ваше шоу. Понравилось очень.
 
Но больше всего понравились именно бультерьеры - своим спокойным хактером и "пофигизмом". Миники тоже веселые.
 
Есть несколько вопросов по породам..

Было много смешного - всегда веселят собаководы-любители мелких декоративных собак - это целое шоу. Такое ощущение, что на выставке оценивается не сколько собака, а сколько навороченность хозяина :D мимо рингов с пуделями и прочей декоративщиной спокойно проходить нельзя было - там столько витало в воздухе лака, духов, пафоса..

Вот не соглашусь, потому что на выставке оценивается и собака и как ее приподнесешь. Это же ШОУ, это не соревнования спортивных собак, а конкурс красоты. А что бы подготовить шерстяную собаку - необходима косметика (кондиционеры, лаки, мусы и пр.). Да и хендлер должен соответсвовать и костюм должен быть подобран подходящим под окрас собаки, а не спортивный костюм. НЕ раз видела как эффектно смотряться мужчины в костюмах и галстуках с азиатами, кавказцами и прочими не декоративными породами.
 
Stealth, Спасибо!

Миники действительно прикольные, такое ощущение, что это даже не собака,а неведомы зверушки :-)
 
Останнє редагування:
Вот не соглашусь, потому что на выставке оценивается и собака и как ее приподнесешь. Это же ШОУ, это не соревнования спортивных собак, а конкурс красоты. А что бы подготовить шерстяную собаку - необходима косметика (кондиционеры, лаки, мусы и пр.). Да и хендлер должен соответсвовать и костюм должен быть подобран подходящим под окрас собаки, а не спортивный костюм. НЕ раз видела как эффектно смотряться мужчины в костюмах и галстуках с азиатами, кавказцами и прочими не декоративными породами.
а с чем не согласишься? с тем, что это смотрится весело? с тем, что это смотрится пафосно? ;)

А по поводу выбора одежды под собаку - согласен, наблюдал, как одна девушка выставляла Голден ретривера - она подобрала брючный костюм с тон собаки, но! сделала пару ошибок: 1.в цвете - на ее фоне собака терялась было не понятно, где заканчивается собака и начинается она (для собак с небольшими дефектами в виде прогиба спины и т.д. - это хорошо, но у нее была отличная собака) 2.сняла пиджак и осталась в топе (судья больше обращал внимание на ее грудь, нежели на собаку) - в итоге, не лучшая оценка.. хотя на эту пару (девушка+собака) было приятно смотреть ;)
 
Останнє редагування:
Stealth, Спасибо!

Миники действительно прикольные, такое ощущение, что это даже не собака,а неведомы зверушки :-)

Может и у нас в Харькове когда нибудь появяться миники.
И еще что запомнилось в выступлении вашей команды - это девушка на 5 и 6 фото, сама небольшая, а Рэксом (если я правильно запомнил имя) управляла и командовала очень уверенно. Таким командным голосом отдавала приказы....:клас: со стороны очень забавно смотрелось.
 
Может и у нас в Харькове когда нибудь появяться миники.
И еще что запомнилось в выступлении вашей команды - это девушка на 5 и 6 фото, сама небольшая, а Рэксом (если я правильно запомнил имя) управляла и командовала очень уверенно. Таким командным голосом отдавала приказы....:клас: со стороны очень забавно смотрелось.

А что миники все были не Харьковские?! представь, мне даже некогда было в каталог взглянуть :D
Рекс, то восточник, а Настя управляла Вулкаром - ей с ним таки возится приходится, но она молодчина..
вот еще фоты: на первой девчонки с собаками из нашего отряда около стендика нашего - стендом эт назвать сложно - все делали на скорую руку..
а на второй и третьей - Алена с Рексом..
 

Вкладення

  • stend.jpg
    stend.jpg
    87.9 КБ · Перегляди: 77
  • reks.jpg
    reks.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 234
  • reks2.jpg
    reks2.jpg
    56.1 КБ · Перегляди: 65
Останнє редагування:
А что миники все были не Харьковские?! представь, мне даже некогда было в каталог взглянуть :D
Рекс, то восточник, а Настя управляла Вулкаром - ей с ним таки возится приходится, но она молодчина..
вот еще фоты: на первой девчонки с собаками из нашего отряда около стендика нашего - стендом эт назвать сложно - все делали на скорую руку..
а на второй и третьей - Алена с Рексом..

совсем перепутал, действительно Вулкан. Вот именно эта пара понравилась очень.
А миник вроде бы был один из Харькова, но я тоже пропустил когда они выставлялись.
 
что весело, что духами пахнет ?
Как раз когда сильно духами пахнет вокруг рингов или куревом (там некоторые устроили себе ресторации с бухлом, жрачкой, куревом прямо около рингов) не есть весело.. а в остальном я от такой публики тащусь :D
 
А чего ждать - привезите себе.
привезти как раз наверно уже не проблема, просто такой щенок стОит не дешево.
Я тоже слегка прозрел от веселый компаний с водкой-закуской прям на проходах.
И еще не совсем понравилось, что ни у кого не было рассписания рингов.
 
Просвятите меня кто же такие миники?
Что-то я с лошадьми моими совсем от собачьей жизни отстала :-)
 
минибультерьеры
 
это как в лошадином мире ПОНИ
 
а, теперь понятно
полезла искать фотки таких чуд
 
Поняшка, фоты ничего не скажут тебе.. этих необычных зверьков нужно видеть в живую, чтобы понять на сколько они иные, нежели були, а тем более другие породы собак..
И еще не совсем понравилось, что ни у кого не было рассписания рингов.
А это обычная беда на Киселевских выставках, но! на выставках клуба "Природа" творицца вааще кошмар полный.. так что "Кубок Слобожанщины" - это еще цветочки в выставочном деле :-) :-)
 
а вот и неправда - кое у кого расписания рингов были.

а минибули и совсем не нЕчто особенное. просто були. только маленького размера. а мне выставка понравилась, я вживую увидела много собак, о которых только читала до этого.

выступление ваше, паровозов, не смотрела. зато смотрела и прикалывалась в очередной раз как выставляют овчарок - с криками. беготней-суетней и воплями, чтобы собачка хоть таким образом бежала "внатяг". это выглядит намного дебильнее, чем выставление декорации. в декорации - Шоу красоты, в овчарках - шоу с звуковыми и визуальными спецэффектами, не имеющее права быть (в другом, неукраинском мире, двойной хэндлинг давно уже запрещен, тем более на выставках такого ранга. не умеешь выставлять пса - не суйся в ЦАЦы и ЦАЦИБы)

З.Ы, жаль не могу побывать на форуме во время работы, а то бы поучаствовала в полемиках
 
Я снова пообщался с владельцами вельш корги.. ну ничего поделать не могу - нравятся они мне, правда наши украинские, похоже, теряют свои рабочие качества.. и цена меня "порадовала" на них - сука 800 евро..

А ринги немецких овчарок - это шоу похлеще Бени Хила :-) - с точки зрения украинского хендлинга правильно (тут можно уже начинать ржать) выставлять овчарку впятером - один на ринге (бегает), четверо по углам (орут, пищат, кричат, играют в прятки)..

А еще наблюдаю, что сейчас судьи смотрят сквозь пальцы использование во время ринга лакомств и игрушек :( и вааще расстраивает то, что с собаками даже элементарная дрессура не проводится..
 
Назад
Зверху Знизу