Зеленый понос с кровью и температура

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 799
Зеленый понос с кровью и температура

На прошлой неделе были в детском развлекательном центре (название писать не буду- не хочу делать им антирекламму, может они и не при чем). Но, по-ходу- подцепили там кишечную инфекцию. :(:(:(

В ту же ночь - понос и температура 39. На след. день температура спала до 37, но понос сохранился - такая картина продлилась до сегодняшнего дня (завтра будет уже неделя как у нас понос). Сегодня утром- понос зеленого цвета с кровью (крови не много - 2-3- капельки), температура 38. Поносим так целый день. Все это время ребенок абсолютно бодр и весел и аппетит отменный, но все же МЕНЯ эта ситуация очень тревожит. В связи с чем ряд вопросов:
1. На сколько опасна такая картина при норм. поведении ребенка?
2. Подскажиет хорошую лабораторию - сдать анализы на дисбактериоз и получить результаты максимально объективные в максимально короткие сроки.
3. Подскажите, может, кто обращался с похожей проблеммой в Радугу (возможно ли там быстро сдать анализы и получить консультацию по их результатам??? + собираю отзывы только относительно их успехов в лечении кишечных инфекций.
4. Возможно, кто-то может подсказать какое-либо другое место, где ОТЛИЧНО лечат подобного рода заболевания!!!
Всем заранее огромное спасибо за отклики!!! ;)
 
1. Нужно смотреть на ребёнка. Кровь возможно просто от чрезмерно частотого похода в туалет, а возможно и что-то серьёзное.
2. Максимально объективных анализов на дисбактериоз быть не может, ибо такой болезни нигде в мире не существует, это выдумка отечественной медицины. Сто раз обсуждалось уже.
3. и 4. Какого "подобного" рода? Вы диагноз разве знаете? А место есть, да. Инфекционная больница называется.
 
Booker, Ваше мнение- лучше ехать в Радугу или в инфекционку??? Может, можеет посоветовать специалиста там???
 
Заочного ответа, нужно ли вообще ехать, нет.
Плюс выбор у Вас вряд ли есть. Нигде кроме инфекционки с такими симптомами не примут. Очень вряд ли по крайней мере. Специалиста не посоветую.
 
А что говорит участковый врач? Почему то лечение, которое предлагает участковый педиатр, Вас не устраивает?
 
После того, как в 3 мес. мы чуть не загремели в больничку т.к. участковый врач не смогла распознать понос у ребенка- что ЛИЧНО ОНА думает по этому поводу- меня интересует мало!!!
 
Было подобное у моего ребенка месяцев в10,только понос был желтый и температура скакала. Врач ничего внятного сказать не смогла,отправила в инфекционку. Но после ее ухода я обнаружила режущийся зубик и на свой страх и риск осталась дома читать в инете про подобные заболевания. Ребенку давала воду,регидрон и Нифуроксазид( это не антибиотик,продается в виде банановой суспензии,написано что помогает при самых опасных киш заболеваниях -дизинтерия,сальмонеллез и пр.) Он помог после первого приема. Затем восстанавливала ребенка препаратами НСП(не кидайтесь тапками у меня мама там работает). В общем инфекционки мы избежали.
 
я чего-то не пойму, неделю понос и температура, а Вы не консультировались с врачом? Мое мнение - в инфекционку; я конечно не знаю наверняка, но по -моему понос опасен обезвоживанием и еще в такую жару
 
После того, как в 3 мес. мы чуть не загремели в больничку т.к. участковый врач не смогла распознать понос у ребенка- что ЛИЧНО ОНА думает по этому поводу- меня интересует мало!!!
В инфекционную больницу и немедленно. Сами вылечить вы не сможете, а писать предположения не видя ребенка - безответственно по меньшей мере.
 
Дочка была маленькая были один раз такие же симптомы

цепочка событий

скорая помощь - инфекционка - анализы - диагноз дизентерия

срочно в инфекционку
 
Ребенок неделю поносит и Вы еще не показывали его врачу???
 
если ребенок рвет или ничего не ест,т огда это экстренно,я тоже врача вызвала на 4 день только. А в инфекционке можно запросто подхватить более опасную болячку. Лето вообще -период поносов- жара,фрукты и т.д. поите хотябы чаще регидроном.
 
Ребенок неделю поносит и Вы еще не показывали его врачу???

Не показываю т. к жалоб у ребенка никаких при этом нет вообще. Его это не беспокоит. Это беспокоит МЕНЯ!!! Она бегает, играет, на месте не удержишь- весел и бодр короче ребенок. И с высокой температурой тоже так себя вел- вот это и смутило. Да и температура держится не постоянно- то есть, то нет вообще, то 37. При этом аппетит просто отменный. Сдадим анализы- а там будет видно. Я пичкать ребенка медикаментами не спешу. :confused::confused::confused:

если ребенок рвет или ничего не ест,т огда это экстренно,я тоже врача вызвала на 4 день только. А в инфекционке можно запросто подхватить более опасную болячку. Лето вообще -период поносов- жара,фрукты и т.д..
Согласна полностью.
 
Останнє редагування:
Нифуроксазид + регидрон. Нам отлично помогало...
 
Спасибо большое всем за отзывы!


Неужели никто ничего не может сказать про Радугу???

Да и еще- подскажите, пожалуйста, продукты, которые "скрепляют", или чаи.
 
Позвоните в Радугу и узнайте, лечат ли они такое, что тут просто воздух сотрясать.
Согласна с многими - ребёнка надо показать врачу, хоть с Радуги, хоть участковому, хоть по совету, но надо. С вашей стороны это по меньшей мере безответственно.
 
про *Радугу* ничего не знаю.
из продуктов, нам всегда помогает рисовый отвар. старый бабушкин рецепт.
 
У нас был понос, урчание в животе, понос- жидкая вода, до 10 р в день.Темп 37-38,9. Ребёнок был активный.До момента обезвоживания( как потом оказалось). Диагноз- сальмонеллёз. Сдайте анализ на киш инф. Побольше воды- сколько можете влить в него. Анализ готовится около 4 дней. Вообще нелеченная инф- это не хорошо. Обратитесь в инф- ку. Можно за отд-ую плату- не обязательно ложиться.Проконсультируйтесь. Если только ребёнок не груднич.
Анализ можно сдать в лаборатории поликлиники, по направлению педиатра. Потом с этим анализом к инфекционисту или педиатру. Смотря какой результат. Но вообще не тяните. Обезвоживание= это очень опасно.
 
Останнє редагування:
У нас был понос, урчание в животе, понос- жидкая вода, до 10 р в день.Темп 37-38,9. Ребёнок был активный.До момента обезвоживания( как потом оказалось). Диагноз- сальмонеллёз. Сдайте анализ на киш инф. Побольше воды- сколько можете влить в него. Анализ готовится около 4 дней. Вообще нелеченная инф- это не хорошо. Обратитесь в инф- ку. Можно за отд-ую плату- не обязательно ложиться.Проконсультируйтесь. Если только ребёнок не груднич.

+1
 
Назад
Зверху Знизу