Срач писателей фантастов

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 7157
Срач писателей фантастов

Видели все? Началось из-за писательницы украинки и её позиции по Крыму. Внезапно вылезли обидки Перумова на Каганова.
Ссылки по теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Серожа Лукьяненко вылез и зарвался тоже, за что получил:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ватные "учителя" писательницы тоже повылазили.
Эдуард Бояков
15 февраля в 2:28 ·
Все обсуждают Полозкову.
Ситуация действительно яркая. Финальная. Подводящая черту как минимум под важным отрезком.
Придется высказаться и мне.

Вера была очень близким человеком. Мы дружили крепко. Я считаю ее талантливым поэтом. Выпускал спектакли по ее стихам. Она играла в Практике, не раз жила у меня в Индии с семейством, много-много чего еще было. Она, выросшая без отца, часто говорила, что многим мне обязана. В последней книге стихов несколько текстов посвящены мне, а подарила она книгу с надписью:

"Эду, отцу и предводителю, - я только материализация твоей веры в меня. Спасибо за ее силу."

Конечно это не для публикации в фб, но сегодня - серьезный разговор, публикую это для "диспозиции".

Книга, которую я вспомил, вышла в 2013. Потом случился Крым, Донбасс. Мы еще пытались сохранить отношения с Верой, но получалось все хуже. Перестали общаться совсем. Как и со многими бывшими друзьями.
Я никак не комментировал ее взгляды и поступки до сегодняшнего дня. Но сегодня вот такое случилось...

Конечно, многие читали ее комменты в ленте у Юрия Клавдиева. Но я все равно для начала процитирую Веру. Просто ее слова. Сначала ответ на слова Клавдиева о том, что он "уважает поступок Захара" , а потом ответы на злые (часто такие же грязные) слова других комментаторов. Простите за лексику. Я сам не матерюсь и другим не позволяю здесь. Но сегодня, повторюсь, серьезный разговор. Это документ.

---------------------

"Открою бутылку лучшего шампанского, когда ему (Захару Прилепину - ЭБ) наконец отстрелят там нахер пиздливую башку.

...люблю вас, преданное канализационное войско ряженого пидора, тупо отрабатывающего на вас гнилое державное бабло. к сожалению, если б он и впрямь пришел к власти, как мечтает, вы бы через поколение сумели бы только мычать и жрать собственное дерьмо. а, стойте. вы ведь уже!

... это цепные прилепинские уёбки, они прибегают по команде на каждое "захар". они очень смешные, но неимоверно тупорылые и одинаковые...

мои маленькие, безграмотные, зловонные калечки на подсосе у убийц. вас можно даже не троллить: все, что вы написали - картина идеального тяжелого психоза. как любых кровососущих насекомых, вас всегда слишком много, чтобы всех запомнить, но вы все равно меня очень развлекли, спасибо вам... оставайтесь такими же тупыми и ходите строем: это спасает от рефлексии и ощущения собственной ничтожности. и учите русский - не по книгам своего замкомбата, потому что они чудовищно плохие - но, может, хоть по классикам. обнимаю. празднуйте свою собачью свадьбу без меня)"

-----------------

Если побороть ужас и брезгливость, то в этой "ветке дискуссии" можно обнаружить важную информации. И она не только Веры касается. И не столько. Вера - чувствительный человек, она просто транслирует вещи, которые чувствуют они. Они.
Те, кто называют нас, патриотов, "п..., отрабатывающими державное бабло". Те, кто считает нас поколением, которое способно "только мычать и жрать собственное дерьмо".

Они, действительно, нас таковыми считают. Это факт. Просто не все говорят то, что позволяют себе экзальтированные поэтессы. Причина очень проста. Эти люди не имеют образа Родины в душе. Они зациклены на себе. Они не служат отцам, предкам, потомкам. Они их постоянно предают. Ничем кроме бабла они наши поступки и убеждения объяснить не могут. Жизнь такая неизбежно превращается в психоз и подобные эскапады. Они - это атомы, разлетевшиеся в хаосе. Они не соберут и не создадут настоящую культуру. Они будут думать только о себе. До тех пор пока не осознают ужас собственного одиночества и не покаются.

Но говоря "они", мы должны не забывать, что они - это мы. Это люди нашей земли, нашего языка. Надо молиться за них. И не писать того, что пишут в ответ Полозковой. Нам надо учиться быть выше.

Я много раз получал уроки терпимости и мудрости в Донецке. Там, удивительно дело, никто не ненавидит украинцев. Там воюют с политической силой, с наемниками, но не с народом Украины.

Так же и здесь. Нас раскачивают злые, дьявольские силы. Нас провоцируют. Мне больно видеть не только слова Веры. Не только то, что под ее комментом - тридцать три лайка (обнаружил несколько "друзей", быстро удалил)... Больно видеть ответные проклятия.

Мы не дожны "вестись". Мы не должны опускаться до этой лексики, до этого деления на людей и быдло. Никогда.
Даже если кто-то из нас окажется в окопах.

Если мы будем молиться за врагов и заблудших - мы будем непобедимы. Если будем опускаться до ответной грязи - долго не протянем. Такие выпады - это испытание для нас. Нам строить Россию. Нам не надо тратить энергию на подобные дрязги. Даже если это - совсем рядом, даже если в дрязги попадают близкие люди.

Позиция нужна. Четкая и внятная.
Тот, кто молчит, болтает, что он "не за тех и не за этих" - заслуживает, по моему, меньшего уважения нежели Миша Козырев или Шендерович.

Но это дожна быть позиция нашей силы, нашей веры и нашего спокойствия.

Почитать срачи можно в цукеркниге в дневничках писателей :)
 
фантастические долбоебы.
 
вот собсна почему вся "русская культура" безусловно перешла в категорию гуманитарного хлама
 
В понедельник, 13 февраля, стало известно, что писатель Захар Прилепин сформировал собственный батальон и отправился воевать в Донбасс.
 
Умничка Полозкова. Недаром я ее люблю
 
Леня тоже жжет :D
Тут мне не очень понятна мораль. Леня Каганов живет в России, работает на благо России, платит налоги в России, но в своем бложике не одобряет последние инициативы Путина - это враг. А Ник Перумов живет в США, работает в США, платит налоги в США и двигает науку США - это патриот России. Моего мозга не хватает понять. А вы понимаете?
 
В понедельник, 13 февраля, стало известно, что писатель Захар Прилепин сформировал собственный батальон и отправился воевать в Донбасс.

ну вот на это Полозкова и ответила:
"Открою бутылку лучшего шампанского, когда ему (Захару Прилепину - ЭБ) наконец отстрелят там нахер пиздливую башку.
 
Весь срач не читал, но Лукьяненко - ***** вонючий.
 
Я много раз получал уроки терпимости и мудрости в Донецке. Там, удивительно дело, никто не ненавидит украинцев. Там воюют с политической силой, с наемниками, но не с народом Украины.
ну да, ну да
 
Кто все эти люди?
 
От Лукьяненко никак не ожидала. Вероятно он просто трус. Он лауреат многих гос премий российских, по этому гавкает то, что ему велено. Очень жаль. Такие ж хорошие книжки писал. Причем у него там персонажи частенько попадались и украинцы, которых всегда выставлял в хорошем свете. Лукьяненко всегда приезжал в Харьков на Звездный мост и всякий раз восхищался и харьковскому интеллектуальному обществу.

Я в шоке на счет Лукьяненко. Вообще.
 
От Лукьяненко никак не ожидала. Вероятно он просто трус. Он лауреат многих гос премий российских, по этому гавкает то, что ему велено. Очень жаль. Такие ж хорошие книжки писал. Причем у него там персонажи частенько попадались и украинцы, которых всегда выставлял в хорошем свете. Лукьяненко всегда приезжал в Харьков на Звездный мост и всякий раз восхищался и харьковскому интеллектуальному обществу.

Я в шоке на счет Лукьяненко. Вообще.

видимо ты не читала его "творчество" в ЖЖ, да и в фб он "наотмечался" хоть и недолго пробыл.
Книги может у него и норм, а вот что постит - бред собачий.
 
Народ, кто все эти люди? И нахера вы это читаете?
 
видимо ты не читала его "творчество" в ЖЖ, да и в фб он "наотмечался" хоть и недолго пробыл.
Книги может у него и норм, а вот что постит - бред собачий.

Я наслышана. Как только началась война, тут кто-то создавал тему про Лукьяненко и то говно, что он льет в соцсетях. Тогда еще читала. У меня нет объяснений. Как это происходит и почему. Почему интеллектуальные люди такие идиоты.
 
Назад
Зверху Знизу