Предлагаю поговорить о душе.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2017
Повідом.: 58
Предлагаю поговорить о душе.

Всех с наступившим Новым годом.
В настоящее время в научном мире уже получены доказательства существования души. Первым об этом заявил профессор из США Раймонд Моуди. Он опросил многих людей перенесших клиническую смерть. То есть тех, кто кратковременно побывал за чертой жизни и вернулся оттуда. Все говорили о разных видениях. Врачи объясняли это предсмертным нарушением функции мозга через недостаток кислорода. Но в некоторых случаях кратковременно умершие видели реально происходившие события! Видели то, что было в действительности, не рядом с собой. Такие случаи подтверждали, что есть объект, который покидает тело в момент смерти, может перемещаться в пространстве и видеть окружающих.
 
Всех с наступившим Новым годом.
Вас тоже поздравляю!
Предлагаю поговорить о душе.
Это больше для РиФа тема мне кажется
В настоящее время в научном мире уже получены доказательства существования души.
Дайте указание на научный источник этого утверждения. Такое мне кажется маловероятным. Это раз. Второе, зачем они вам нужны, если наличие и отсутствие души это прежде всего вопрос касающийся ваших религиозных воззрений, а не науки?
 
а я предлагаю за нее выпить!
Поддерживаю!

Дайте указание на научный источник этого утверждения. Такое мне кажется маловероятным. Это раз. Второе, зачем они вам нужны, если наличие и отсутствие души это прежде всего вопрос касающийся ваших религиозных воззрений, а не науки?
Научный источник: работы Раймонда Моуди - известного психолога и врача. Он стал всемирно известен после выхода в свет в 1975 г его книги "Жизнь после жизни". В которой аргументировано доказал наличие души. Этот ученый известен и в нашей стране. Я видел одну из украинских телепередач о душе с его участием. Посмотрите в интернете, есть материал. И книги и статьи.
Сложилось так, что до современных научных изысканий о душе утверждала только религия. И не ошибалась! Представители религии всегда были достаточно образованными людьми.
Если душа не вымысел, то это повод задуматься уже сейчас, при жизни – о достойном поведении. Чтобы душе не пришлось, потом отвечать!
Я предложил поговорить на эту тему, поскольку на форуме много посетителей. Среди них могут быть те, кто мог бы рассказать об услышанных примерах клинической смерти. У меня есть такой пример. Женщина, находясь без признаков жизни, видела то, что происходило не рядом. Это не было видением! Она, уже придя в себя, когда ее вернули к жизни, после клинической смерти, рассказала в подробностях об увиденном. Все совпало! Врач-реаниматолог подтвердил, что женщине с трудом вернули жизнь. Подобные примеры не редкость.
Я не приверженец религиозных сект и в церковь не хожу.
 
Как вы тогда собрались душу спасать? Научными методами?
А кому тогда верить как не науке?
На форуме все высказывают свои мысли. Я читал книги Раймонда Моуди. Интересно и познавательно! Ничего зазорного в этом не нахожу.
 
На прямой вопрос вы не ответили. Если вы призываете спасать душу, но в церковь не ходите, то как вы хотите ее спасать? Сапожник без сапог.
Извините. А где Вы увидели мой призыв спасать душу? Речь шла о том что реалии этого объекта дают повод подумать о своем поведении уже сейчас! Как жить, каждый выбирает сам! В меру своей распущенности, так сложилось!
А сапожник - всегда без сапог (все пропил!).
 
Извините. А где Вы увидели мой призыв спасать душу?
Вот:
Если душа не вымысел, то это повод задуматься уже сейчас, при жизни – о достойном поведении. Чтобы душе не пришлось, потом отвечать!

Речь шла о том что реалии этого объекта дают повод подумать о своем поведении уже сейчас! Как жить, каждый выбирает сам! В меру своей распущенности, так сложилось!
А сапожник - всегда без сапог (все пропил!).
х/з тогда о чем тема
 
Всех с наступившим Новым годом.
В настоящее время в научном мире уже получены доказательства существования души. Первым об этом заявил профессор из США Раймонд Моуди. Он опросил многих людей перенесших клиническую смерть. То есть тех, кто кратковременно побывал за чертой жизни и вернулся оттуда. Все говорили о разных видениях. Врачи объясняли это предсмертным нарушением функции мозга через недостаток кислорода. Но в некоторых случаях кратковременно умершие видели реально происходившие события! Видели то, что было в действительности, не рядом с собой. Такие случаи подтверждали, что есть объект, который покидает тело в момент смерти, может перемещаться в пространстве и видеть окружающих.

Ок, душа есть.
 
вера в душу из серии веры во вред от курения :D
я верю, что курение наносит вред моему здоровью, это дает повод задуматься о....
пох... завтра брошу :D
а лучше с 1-го февраля!

С курением не все так плохо- курить бросить реально
 
По десять капель пустырника, валерьянки и боярышника и спать:)
 
Всех с наступившим Новым годом.
В настоящее время в научном мире уже получены доказательства существования души. Первым об этом заявил профессор из США Раймонд Моуди. Он опросил многих людей перенесших клиническую смерть. То есть тех, кто кратковременно побывал за чертой жизни и вернулся оттуда. Все говорили о разных видениях. Врачи объясняли это предсмертным нарушением функции мозга через недостаток кислорода. Но в некоторых случаях кратковременно умершие видели реально происходившие события! Видели то, что было в действительности, не рядом с собой. Такие случаи подтверждали, что есть объект, который покидает тело в момент смерти, может перемещаться в пространстве и видеть окружающих.

если есть Бог, значит есть и душа. тут спорить не о чем..
для атеистов души не существует.

каждый имеет то. во что верит)) И это касается не только души, но и всего, что имеет человек
 
Назад
Зверху Знизу