Утепление фасада дома

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 234
Утепление фасада дома

Планирую утеплить домик, кто подскажет по метериалам? Какой пенопласт, какой клей, какую сетку? Где купить все это за адекватные деньги, спасибо за советы!
 
кто подскажет по метериалам?
На вкус и цвет ... (с)
Под любой бюджет.

Какой пенопласт, какой клей, какую сетку?
Если бюджетно, но достаточно качественно.
Пенопласт 100 мм. не ниже чем столитовский "тёплая стена". Смесь для приклейки (или взять пену, тогда мешки тягать не нужно. раствор месить и тд. + вес пирога в итоге меньше) момент, ансерглоб, сетку любую от 140гр/мм2, мне нравиться ансерглоб.
Краска или церезит или дюфа. Дюбеля - церезит. Смесь для штукартурки церезит, крайзель, баугут.
де купить все это за адекватные деньги
Смотрите точки стройматериалов по географическому признаку и сравнивайте цену. Чем ближе и дешевле тем лучше.
 
50 мм маловато будет? Если 100мм, лучше два слоя по писят?
 
50 - мало. Если лепить 2*50, то будет повышеный расход крепежа. Клея, зонтов и т.д. Так что лучше сразу 100мм
 
150 мм уже надо лепить.
50для выравнивания и 100сверху.
Зонтики только дорогие на такой размер.
 
150 мм уже надо лепить.
50для выравнивания и 100сверху.
Зонтики только дорогие на такой размер.
То уже детали. Надо смотреть по месту, че и как, нету единого рецепта.
Мож у ТС окна и так глубоко посажены, а после + 150мм вообще будет как в доте ))
 
недешевое занятие,при возможности лучше субсидию оформить
 
недешевое занятие,при возможности лучше субсидию оформить
Все правильно ТС делает. Науй субсидию. От субсидии в доме теплее не станет и расход ресурсов меньше не станет. Вот "теплый" кредит или какие там еще программы есть, вот это можно попробовать.
 
хз, рядом в основном народ лупашит 50мм, сотка реже чем 20-30мм.
 
старые дома 50х-годов соткой утеплять действительно чем то дот напоминает
 
частный сектор
 
Главное, что бы не вышло как тут:
 

Вкладення

  • PRyIbbYCi18.jpg
    PRyIbbYCi18.jpg
    37.2 КБ · Перегляди: 163
150 мм уже надо лепить.
50для выравнивания и 100сверху.
Зонтики только дорогие на такой размер.

По моему 100 это более чем. Конечно если человек любит Африку, то и потери выше. Но опять же, есть потери на вентиляцию, окна.
 
По моему 100 это более чем. Конечно если человек любит Африку, то и потери выше. Но опять же, есть потери на вентиляцию, окна.
Каждому свое.....
Я считаю что реальное утепление От 100мм.
50мм-просто перевод времени, денег и материалов. .
 
я вот пытаюсь утеплить себе фасад на лоджии, уже пообщался со многими "утеплителями"... ни один мне не ответил на вопрос какой толщины и какой именно нужнен утеплитель в моем случае. пришлось разбераться самому.

а все начинается из расчета теплопотерь стены которую нужно утеплять и принятого стандарта теплопотери стен в жилых домах по ДБН в нашей полосе. каждый строительный материал кирпич, панель бетонная и тд. имеют свой коэффициет теплопотери (теплоотдачи).

учитывая толщину стены и материал - расчитывается коэффициент теплопотерь самой стены. затем берете смотрите коэффициенты теплопотерь теплоизолирующих материалов представленных на рынке и коэффициент по ДБН - высчитываете толщину материала учитывая свой бюджет и другие свойства утепляющего материала.

но это все математика и физика. если не хотите погружаться в это, ставьте 100 пенопласта и не парьте себе моск. :) эта толщина пенопласта покрывает все возможные теплопотери основных строительных материалов. и будет вам счастье.

в конечном счете результат завязан на ту норму ДБН которую кто-то когда-то по каким-то неведомым для нас причинам выдрал (расчихал). вы на самом деле можете придумать свою норму. или потратиться меньше но получить большие теплопотери или потратиться больше но получить предельно меньшие теплопотери отностительно стандарта ДБН или своего понимания ситуации.
 
Останнє редагування:
все начинается из расчета теплопотерь стены которую нужно утеплять и принятого стандарта теплопотери стен в жилых домах по ДБН в нашей полосе.
И как вам расчёт теплопотерь помог выбрать материал для утепления?
 
И как вам расчёт теплопотерь помог выбрать материал для утепления?

у меня лоджия присоединена к квартире, толщина внешней стены на лоджии пол силикатного кирпича плюс еще кирпич рубом ~ 220 мм. короче намного тоньше чем несущие внешние стены. однозначно возникал вопрос чем утеплять (физ характеристики) и какой толщины, чтобы получить минимальные теплопотери этой стены. на которй кстати со стороны квартиры будет еще и радиатор висеть. не очень хочется греть улицу.

так вот учитывая физические характерисики материала мы получаем - чем характеристики лучше тем тоньше будет материал, возможно он будет легче, экологичнее, возможно будет дешевле. отсюда следуют материалы для фиксации выбранного утеплителя. все это преобретает форму бюджета и удобства в работе.

но как я уже писал выше это просто расчеты. и такие детали меют значене на больших объемах или в не стандартных ситуациях как у меня. в моем случае там разницы не большие (получилось 9 см толщина если брать пенопласт со средней плотностью), и можно было заморочиться на сравнении пенопласта разных производителей, экструдированного полистирола, минеральной ваты и тд учитывая деньги.

так вот, понимание этих расчетов помогло мне понять, что я приобретаю когда мне "утеплители" рассказывают про то, как качество фиксирующих материалов повлияет на бюджет заказа и тому подобное. все делают акцент на этом.

и если у ТСа частный дом, то я вижу смысл в расчетах и поиске оптимального решения.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу