Я постоянно опаздываю :(

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2006
Повідом.: 2140
Я постоянно опаздываю :(

На 5-10-15 минут, на полчаса. Утром на работу. Я ни фига не успеваю. Я пишу этот дурацкий диплом - до 2-3 часов ночи. Я не могу вовремя проснуться утром. Я не слышу будильника. Я злюсь на себя, но ни фига поделать не могу. Каждое утро мое проходит в постоянном ужасе: я не успею... Я просыпаюсь, кипячу воду, купаюсь, потом бужу детей, умываю и одеваю их, заплетаю им косички, несусь с ними в детсад, потом на метро, вылетаю из метро - несусь в офис...
Я задолбалась.
Я не знаю, что делать с этим временем, но я ни фига не высыпаюсь и не успеваю. Особенно в последние дни. Скоро я вообще перестану спать. Меня не спасает кофе. Я всегда хочу спать.
Помогите - что делать? Чтобы такое есть, пить, делать, чтобы мне хватало 4 часов сна, чтобы утром я могла вовремя оторвать голову от подушки, чтобы не чувствовала себя сонной курицей...
Студентки, молодые мамы, программеры...Вы ведь наверняка знаете секреты, как жить не высыпаясь, а?
Вот такая дурацкий вопрос. Но он мну ТАК волнует, блин...
 
попробуй составить чёткий план действий на пару дней вперед, включив туда и необходимое время на сон... и не отклоняйся от него...
 
попробуй составить чёткий план действий на пару дней вперед, включив туда и необходимое время на сон... и не отклоняйся от него...
Да, я раньше так и делала. Наверное, придется вернуться к ежедневнику в сумочке:)
Обидно, что работать над дипломом я могу тока ночью - во-первых, в тишине наконец-то могу сосредоточиться, а во вторых тока к часам 11 я освобождаюсь от домашних дел - как раз тогда, когда надо спать уже ложиться:)
 
Перед тем как составлять четкий план действий неплохо бы просто взять отпуск на недельку другую, завеятся куда-нибудь, где не нужно никуда торопиться и успевать... пусть голова успокоится, пусть уйдет то ощущение гонки, как будто куда-то не успеваешь... Сделать soft-reboot мозгам так сказать... А потом начинать жить с планом... С такой передышкой легче будет включиться в новый ритм.
 
Ну диплом - это временное явление... Нужно перетерпеть это время, а потом все войдет в свою колею.
Так что соберись и не раскисай ;)
 
Я обычно перед сном представляю себе время, когда нужно встать. Обычно для этого использую образ циферблата часов. Помогает. Просыпаюсь раньше будильника и дремаю до его звонка.

Ну и для бодрости с утра - зеленый чай.

P.S. на счет распределения дня вот неплохая книжка Посилання видалено
 
Останнє редагування:
В вашей ситуации вы и так делаете все возможное. "Не стреляйте в пианиста - он старается как умеет". Диплом действительно временное явление. Можно на это время попросить свекровь или маму или еще кого-то помочь с девочками, или в крайнем случае (правда подобрать сразу врядли выйдет) на месяц - два нанять домработницу (на пару раз в неделю) - хоть и затраты, зато сколько нервов сэкономите
 
Перед тем как составлять четкий план действий неплохо бы просто взять отпуск на недельку другую, завеятся куда-нибудь, где не нужно никуда торопиться и успевать... пусть голова успокоится, пусть уйдет то ощущение гонки, как будто куда-то не успеваешь... Сделать soft-reboot мозгам так сказать... А потом начинать жить с планом... С такой передышкой легче будет включиться в новый ритм.

Отпуск мне не светит.
увы.
 
Ну диплом - это временное явление... Нужно перетерпеть это время, а потом все войдет в свою колею.
Так что соберись и не раскисай ;)

Я уже года 4 как недосыпаю ПОСТОЯННО.
Закончится диплом - начнется подработка, за которую я не берусь из-за диплома, и люди ждут, пока я освобожусь. Опять ночная работа до 4-х утра и так далее.
 
Я обычно перед сном представляю себе время, когда нужно встать. Обычно для этого использую образ циферблата часов. Помогает. Просыпаюсь раньше будильника и дремаю до его звонка.

Ну и для бодрости с утра - зеленый чай.

P.S. на счет распределения дня вот неплохая книжка Посилання видалено
о, спасибо:) Почитаю книжку обязательно. Мне не помешает.
Я стала жутко рассеянная и несобранная. Ругаю себя за это, но ни фига не меняется.
 
Я просыпаюсь, кипячу воду, купаюсь, потом бужу детей, умываю и одеваю их, заплетаю им косички, несусь с ними в детсад, потом на метро, вылетаю из метро - несусь в офис...

Маленький вопрос: а муж может разбудить/умыть/обуть/одеть детей или хотя бы отвести их в детсад? Или у него еще более сложный график?
 
В вашей ситуации вы и так делаете все возможное. "Не стреляйте в пианиста - он старается как умеет". Диплом действительно временное явление. Можно на это время попросить свекровь или маму или еще кого-то помочь с девочками, или в крайнем случае (правда подобрать сразу врядли выйдет) на месяц - два нанять домработницу (на пару раз в неделю) - хоть и затраты, зато сколько нервов сэкономите

Мама со свекровью очень далеко. Тут только мой отец - тоже работающий. Так что помощи ждать неоткуда. И домработница не поможет - ей придется жить с нами круглосуточно:))))))Да и, увы, нет такой возможности....правда.
 
JaneB сказав(ла):
Я уже года 4 как недосыпаю ПОСТОЯННО.Закончится диплом - начнется подработка, за которую я не берусь из-за диплома, и люди ждут, пока я освобожусь. Опять ночная работа до 4-х утра и так далее.
А может тогда стоит сконцентрироваться на поиске хорошей основной работы, чтобы не приходилось так сильно подрабатывать. А так распыляться между работами - очень тяжело, к тому же состояние постоянной усталости и невыспанности замечается на основной работе, что в плюс тебе никак не идет, т.к. ты не в состоянии полностью себя расскрыть.
 
Маленький вопрос: а муж может разбудить/умыть/обуть/одеть детей или хотя бы отвести их в детсад? Или у него еще более сложный график?
Вы угадали - более сложный. Он ложится спать с детьми или позже даже - так как помогает мне, а вставать ему в 5 утра - у него рабочий день начинается в 7. Либо ночные смены - и он приходит с них тока в 8 утра, когда это уже поздно.
 
JaneB сказав(ла):
Я стала жутко рассеянная и несобранная. Ругаю себя за это, но ни фига не меняется.
Вот хотела еще сразу написать, но подумала, что диплом действительно явление временное. Но если 4 года постоянно недосыпаешь и становишься рассеяной, может стоит попить витаминов? Как ты питаешься?
 
А может тогда стоит сконцентрироваться на поиске хорошей основной работы, чтобы не приходилось так сильно подрабатывать. А так распыляться между работами - очень тяжело, к тому же состояние постоянной усталости и невыспанности замечается на основной работе, что в плюс тебе никак не идет, т.к. ты не в состоянии полностью себя расскрыть.

да, ты права, конечно, просто есть некоторые нюансы, по которым я вынуждена распыляться именно так.Может, через полгода-годик все наладится, посмотрим, но пока - по-другому никак:(
 
Вот хотела еще сразу написать, но подумала, что диплом действительно явление временное. Но если 4 года постоянно недосыпаешь и становишься рассеяной, может стоит попить витаминов? Как ты питаешься?

Недосыпаю, потому что много на себя беру. И хозяйство, и дети, и институты (уже второй), и работа, и подработки, и при этом всем хочется общаться с приятными людьми. Короче, бешеная перфекционистка - а в результате расплачиваюсь низким иммунитетом, недосыпом и нарушенным обменом веществ.
А какие витамины посоветуете????? Есть что-нить проверенное?
 
Я вот тоже о нём подумала. JaneB, не берите на себя так много всего, спасибо потом всё равно никто не скажет. Знаю, Вы делаете всё не для того, чтобы потом услышать "спасибо". И тем не менее повторюсь - не старайтесь из последних сил быть сильной, поверьте, для женщины это не очень интересно и чем дальше в лес, тем ну его к чёрту Возложите часть обязанностей на мужа. Если это ещё возможно.
 
Мне кажется что надо на какой-то период надо остановиться и посмотреть что происходит вокруг!
Это здорово, когда насыщенная жизнь и тебе есть куда бежать и торопиться. Я сама постоянно бегу! Я даже когда сижу - все равно бегу.:) Утро - подъем, сборы в сад, бегом на работу, вечером - дом, занятия ребенка или свои, купать, кормить, спать и т.д.
В какой-то момент просто понимаешь, что ты жизни не чувствуешь, постоянно торопясь!
Действительно имеет смысл задуматься по поводу работы, которая будет приносить и моральное и материальное удовлетворение и при этом ты не будешь вынуждена разрываться по подработкам. В конце концов - ты получаешь второе образование.... ради чего? Чтобы бегать по подработкам? Думаю нет.
Может быть имеет смысл обратиться за помощью к няне или домработнице. Для этого она не должна жить у тебя. Она должна появляться, чтобы освободить тебя от части домашней работы (которая намного тяжелее, чем кажется на первый взгляд:( )
А витамины - вещь хорошая, но ..... мне кажется что это временный "помощник". Надо просто чуть изменить стиль жизни!!
Полюби себя чуть-чуть!!!:)
 
JaneB сказав(ла):
А какие витамины посоветуете????? Есть что-нить проверенное?
Ну а как же :) Сейчас лето вокруг одни витамины :) Кушай овощи фрукты.
Для стимуляции иммунитета можно попить настойку эхинацеи - 2 недели. Больше нет смысла, организм к ней привыкает. Надо делать перерыв.
Из комплексных витаминов хвалят "Супрадин", я еще покупаю "Мультитабс".
Но ними тоже увлекаться после месяца приема надо делать перерыв.
 
Назад
Зверху Знизу