как называется этот жанр?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2008
Повідом.: 521
как называется этот жанр?

вот нафоткал.. Делюсь. Очень нравится этот жанр. Хочу дальше развиватся в этом направлении. Ещёхотелось-бы услышать какой обьектив для этого лучше всего подойдёт. Может ссылки, сайты на подобное.

последняя фотка не моя. (нет аквариума)

Оценивать фотки не надо. Мне всёравно на експозицию, горизонт и прочую херню над которой так трепетно дрожат "НАСТОЯЩИЕ" фотографы. Деньги я зарабатывать ЭТИМ несобираюсь. А для себя очень хочется пойти дальше.

0dfb3bfa71aa.jpg


383758323980.jpg


96210f60eb53.jpg


6bce0a50d514.jpg


85638e0cde77.jpg


25d097c408d2.jpg


c44bd2844bff.jpg


0802ff7f392a.jpg


057072670e11.jpg


c434cd427162.jpg
 
Останнє редагування:
Здорово моменты останавливайте :). Я думаю это должно как-то называться, но уверен что и у макровиков есть что-то подобное. Развивайтесь в этом !! Придумайте что-то сложнее и интересней !!!
 
Ещёхотелось-бы услышать какой обьектив для этого лучше всего подойдёт.
Стеклянный :)
вопрос несколько неоправданный.
Зачем спрашиваешь?
тебе снимать или шашечки?
мне почему то кажется что таки ехать :)
Аесли так и я прав - то зачем спрашиваешь?

Ты вот сейчас чем снимаешь? А?
можешь не отвечать ибо мне как зрителю интересен в первую очередь результат.

А вот тебе же как автору важен кроме как результат так и "цена" вопроса - твои силы и нервы, но при этом тебе таки все равно что написано на оправе твоего объектива (, а ежели нет то вам таки шашечки).

А потому твой вопрос не имеет смысла, ибо задан не правильно - он не содержит ответа.

Задай впрос себе:
- Чего мне не хватает в объективе что (который) есть у меня?
- Что мне в нем реально(!) мешает и не позволяет ?
- Что не дает мне сделать кадр еще лучше и шедевральней?
И вот только если ты уверенно, без тени сомнения (так чтоб потом не было стыдно за свою зеленость) сможешь ответить: "Другой объектив, ибо я сделал все на что был способен.."..
Вот тогда, и только тогда ты задай ответы на первые два вопроса на этом форуме.
..Ибо не кастрюли варят суп. ;)

Вот посмотрите как фотографирует Chiga в соседней теме. Думаю, будет полезно.
Верный посыл* :)
Замечу только что чига снимает именно чем прийдется, и вопроса у нее по поводу "какой объектив лучше" не возникает.
Она просто снимает :)
__
* посыл - не в исконно славянском смысле ;)
 
- Что не дает мне сделать кадр еще лучше и шедевральней?
И вот только если ты уверенно, без тени сомнения (так чтоб потом не было стыдно за свою зеленость) сможешь ответить: "Другой объектив, ибо я сделал все на что был способен.."..
Вот тогда, и только тогда ты задай ответы на первые два вопроса на этом форуме.
Зацепило. спасибо. но дело в том, что я зелень ещё та. поэтому Какой у меня щаз обьектив я знаю КИТ. 18-55 а вот КАКИМ обьективом получится лучше то что я хочу сделать. Я незнаю. Может есть такие? я не намекаю на волшебство, правда. И не надеюсь что просто буду водить камерой а она сама нащёлкает шедевральных снимков. =)
 
У кита достаточное масштабирование, если Вам его не хватает.. Хотя Вам его может быть и хватает... Как было написано кем-то на сайте макровиков, что среди них стремление к получению максимального масштаба, такая же болезнь, как среди других фотографов дорогое оборудование. Новички макрушники думают, что красивую и эфектную фотографию можно сделать только макрообъективом... Джокер прав - больше фотографируйте, меньше партесь. Вернитесь к вопросу объектива позже и так будет лучше...
 
с обьективом решили. Спс. Как называется это направление? И вообще есть-ли у него направление?

Фотки Чиги посмотрел. Макро как макро. Ничего особенного.
 
дым как раз сигаретный =)

никакого фотошопа..
 
Кит - классная штука, особенно если диафрагму прикрыть.
 
У Вас есть эффект. Это уже фундамент. А теперь прибавьте к этому смысл.. вобщем придумайте что-нибудь, чтоб было больше чем просто эффектно.
 
Я б назвал этот стиль "техно". Не в смысле сюжетов, а в том смысле, что в этом жанре все решает техника: резкая картинка, филигранно выстроенный свет, четкая синхронизация (знакомый киевский даже специальные схемки для автоспуска мостил). В этот же жанр - фото пуль, пробивающих и разбивающих всяческие предметы и лично я б туда же отнес и электронную микроскопию всякой хрени, которую каждый видит постоянно, но в ТАКОМ виде представить ее никак не может.
Жанр интересен уже тем, что увидеть такое без технических извращений просто невозможно, ну а изначальная геометричность Природы и ее стремление к высшим порядкам Симметрии делают снимки весьма изящными и эстетичными.
 
Stosovny. Точно ещё пули есть! Как сделать я примерно представляю. из фотоелементов. например чтоб летящая пуля включала вспышки. Выдержку поставить секунд 5-7,снимать в ПОЛНОЙ темноте. чтоб импульса от вспышек (которая замкнёт пуля, капля, фрукт и т.д.) хватило чтоб заморозить время.
 
Можно акустический датчик и цепь задержки.
 
а если капли? там всёё без звуков )) с фотоелементами прощее. луч можно переставлять регулируя тем самым форму капли, разлетающуюся грушу от пули и т.д.
 
Да, и вспышку придется делать самому, непростую :)
С предельно коротким импульсом.
Обычные, особенно - ТТЛ - не подойдут скорее всего, так как в них импульс еще и искусственно удлиняется.

а если капли? там всёё без звуков
Киевский знакомый капли с микрофоном снимал :) Микрофон ловил акустическую волну прямо в тазике, куда падала капля.
 
Если капля упала в воду, то определёный промежуток времени уже прошёл.
 
Если капля упала в воду, то определёный промежуток времени уже прошёл.

Ну да. Но самое интересное для съемки, как я понимаю, начинается как раз после того, как капля ударилась о поверхность воды. Нет?
 
та фик его знает когда та капля булькнет. А если капель много. в общем с микрофоном как-то неочень.. а если сам носом шмыгнеш.. нада думать в общем. а пока так. ручками без всяких синхронизаторов ))
 
Назад
Зверху Знизу