Фотомонтаж в детстком садике.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Фотомонтаж в детстком садике.

В конце августа приперся в детский садик фотографф.
Пофоткал детей. Жена пришла и говорит, мол будет три фотки (большие) фотомонтаж, стоит 37 грн.
Я и сам отлично общаюсь с фотошопом, поэтому объяснил жене, что она не права и не надо было заказывать.
Эскизы фоток в садик фотографф привез маленькими на фотке 20*30 их было много.
И вот сегодня принесли эту чудо фотку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фоток действительно ТРИ))))))))))), если разрезать 20*30 на три фотки))).
Понимаю, что сам виноват - надо было идти и самому смотреть(((((

Что делать? Какой-то "псевдомастер" напечатал фотку за 3,5 грн - продал за 37 да еще и фигню!!! Сделано похабно, одна рамочка сильно плохого качества - наверное сильно масштабировали.

Может я не прав и оно действительно так стоит?
Интересно сколько заработала на этом директриса садика?

Уважаемый модератор, если тема не там - переместите куда надо. Кажется этот раздел наиболее подходящий.
 
В конце августа приперся в детский садик фотографф.
Пофоткал детей. Жена пришла и говорит, мол будет три фотки (большие) фотомонтаж, стоит 37 грн.
Я и сам отлично общаюсь с фотошопом, поэтому объяснил жене, что она не права и не надо было заказывать.
Эскизы фоток в садик фотографф привез маленькими на фотке 20*30 их было много.
И вот сегодня принесли эту чудо фотку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фоток действительно ТРИ))))))))))), если разрезать 20*30 на три фотки))).
Понимаю, что сам виноват - надо было идти и самому смотреть(((((

Что делать? Какой-то "псевдомастер" напечатал фотку за 3,5 грн - продал за 37 да еще и фигню!!! Сделано похабно, одна рамочка сильно плохого качества - наверное сильно масштабировали.

Может я не прав и оно действительно так стоит?
Интересно сколько заработала на этом директриса садика?

Уважаемый модератор, если тема не там - переместите куда надо. Кажется этот раздел наиболее подходящий.

Мой совет - забейте, я вот на днях пива бокальчик выпил, другого не было просто в тех краях, Хуйгарден, живое, кеговое.... По цене как ваши фото из садика, а удовольствия меньше... :пиво:
 
Забейте, всё равно другого фотографа Вам привести не разрешат, разве что он будет продавать такие "фотографии" по 50 грн и директриса поимеет не 15 грн, а 20.

Цена за такое конечно малость великовата ,но за действительно качественную работу родители платить увы не хотят в большинстве случаев.
 
Пока живут на свете.
нмкто не имеет права снимать ваших детей без вашего на то разрешения.
конкретно запретите снимать вашего ребенка.. Или сделайте ХУдсовет родительской тройки. перед Съемкой фотограф будет обязан представить образцы.
НА самом деле порядок в этом деле- это просто.
Кстати никто не мешает вам вернуть фотографии . еще и со скандалом.
Зы по качеству исполнения- тРойка стоит максмум 17 гр.
ИМХА. Но тема Боян.



СтпенВульф сказал забейте- значит забейте.
 
Останнє редагування:
Мой совет - забейте, я вот на днях пива бокальчик выпил, другого не было просто в тех краях, Хуйгарден, живое, кеговое.... По цене как ваши фото из садика, а удовольствия меньше... :пиво:


Хуйгарден,сцука вкусный, есть ещё в бутылках. Дорогой - сцука. Друг который на фото :пиво:"подсадил"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, за такую фотку просто обидно.
"Лабухов" развелось....
мое мнение нужно возвращать - однозначно!!!

вследющий раз заведующая будет подходить к вібору фотографа грамотней :) с правдивыми образцами.
 
Сейчас такого отстоя полно на каждом углу. А действительно качественные фото стоят раза в 2 дороже, но, как говорилось ранее, мало кто захочет их заказывать. Многим вообще главное цена, а не качество. Вообще если хотите хорошие фото, то пофотографируйтесь в фотостудии, а не в садике на фоне простыни )
 
Может я не прав и оно действительно так стоит?

У нас чудо-фотограф продает сие чудо за 25 грн. Те же три фото на одном листе. Ещё и из ребёнка-блондина сделали ярко-рыжего мальчика.
 
Хуйгарден, живое, кеговое.... По цене как ваши фото из садика, а удовольствия меньше... :пиво:
Я думаю то просто не тот хогарден (или как там по русски)
ибо по моему:
Хуйгарден,сцука вкусный, есть ещё в бутылках. Дорогой - сцука.
И не такой уж он и дорогой, он просто маленький, но вот цена по сравнению с кеговым..(да и не верю я им).
Там кстати вся импортируемая линейка интересная (Лёф белый,темный и оригинальный мм.. леф радиус, и лёвенбаум (вот он то как раз под рыбку)..
А леф и рыба... деньги на ветер.
{офтоп из офф.}

ТС. то всё фигня.
Задам вопрос по другому
а) вы бы сами стали морочить себе органы с этой фотой за 35грн?
(думаю нет, и просто по причине ненужности и не зависимо от цены и затрат)

б) а 35грн для вас это критично? (имхо вопрос ведь не в качестве фото как таковом?)

Хотя варианты А и Б потенциально не правильны с точки зрения... общего (коллекттивного) будущего
..но они проще и правильней для вас здесь и сейчас.
А выводы вы уже сделали :)
 
на самом деле все проще- лица повставлял и все
1229452383_snegurochka-u-berezy.jpg


1318759102_zolotay_bereza.jpg
 
Фото не очень хорошие, но бабушкам вполне подойдут. Тем более, что и оплатили уже...

А отпечатать А4 лист по-моему в районе 8-10 грн стоит, а не 3, как вам кажется.

Меня вот другое удивляет: почему нельзя файлы на руки отдать? Хотя бы по большей цене. Я в садике просил фотографа, а тот говорит не отдам - мое ноу-хау, ну, думаю, и хрен с тобой - вообще ничего не взял...
Какое-то мелкое жлобство...
 
отперчатать фотку 20*30 кажется 3 или 3,5 грн
вчера печатал фотку 25*38 за 4,05 грн
 
Может я не прав и оно действительно так стоит?

Обычные фотки за такие деньги.
Вот если бы вам такие фотки впарили за сотку баксов, вот это был бы перебор.

Меня вот другое удивляет: почему нельзя файлы на руки отдать? Хотя бы по большей цене.
А чего удивляться, это творческий труд (успеть клацнуть в нужный момент). Кто имеет оригинал - тот владеет авторством.
Зайдите на любой сток и посмотрите цены на фото (цена увеличивается в зависимости от размера). А на эксклюзивный выкуп оригинала - цена зашкаливает.
Поэтому дешевле купить фотик и клацать самому.

P.S. Я вот тоже хочу пофотографироваться за 37грн. (три портретика, как и у вас, но без рамочек), но не могу найти в Харькове фотографов фотографирующих на Canon EOS-1D Mark IV и с оптикой EF 200mm f/2L IS USM, 400mm f/2.8L IS II USM.
Может, кто подскажет, где таких фотографов в Харькове найти, по каким детским садикам они ходят.
 
Останнє редагування:
О
А чего удивляться, это творческий труд (успеть клацнуть в нужный момент). Кто имеет оригинал - тот владеет авторством.
Зайдите на любой сток и посмотрите цены на фото (цена увеличивается в зависимости от размера). А на эксклюзивный выкуп оригинала - цена зашкаливает.
Ой блин.. но для детского садика - этопро просто смешно. Нонсенс.
еще можно отпечаток наждачком потереть.. чтоб переснять незя было.
 
Ой блин.. но для детского садика - этопро просто смешно. Нонсенс.
еще можно отпечаток наждачком потереть.. чтоб переснять незя было.

Бля, но почему обладатели Зенитов - как затычки во все дырки.:D
 
Бля, но почему обладатели Зенитов - как затычки во все дырки.:D
А у вас что? тоже слабые нервы? :D

А.. понял.. это типа комент на мой комент на ваш комент коментом выше моего комента.:В

Какое нахрен авторство снимка детсадовского бабласруба? :D
Куда этот снимок можно воткнуть?
Кому он нафиг нужен кроме родителей запечатлленного чада? :eek:
Его ж даже в рекламу киндерсюрприза не впаяешь.
Какое к черту автороство имеет ценность в таком раскладе?
Я более чем с 99% вероятностью предположу что если фото и не будет выброшенно, то просто будет отложенно до броуновской эррозии битов на винте.

Мало того - невижу никакого коммерческого интереса в этом мелкожлобстве.
Хрен кто всё равно закажет повторную отпечтаку того снимка.

ПС. вы что имеете против зенита?
ПС2. а чо так резко? это вы снимаете в садиках? ;)
 
А почему вы у фотографов считаете только цену печати фотографии?
Почему никто не учитывает стоимость фототехники, стоимость времени человека?
Чтобы не было претензий к качеству - надо предварительно смотреть образцы снимков, общаться с фотографом.

Конкретно по фото топикстартера - это такой уровень качества. Вы и другие родители его сами выбрали.
Цена и исполнение самое обычное. Нельзя назвать его плохим или хорошим, т.к. все познается в сравнении.
 
Останнє редагування:
А у вас что? тоже слабые нервы? :D

А.. понял.. это типа комент на мой комент на ваш комент коментом выше моего комента.......

Вы просто безграмотны, почитайте хотя бы Законы
авторское право не отчуждается. и не зависимо от того куда и зачем делается снимок, авторское право остается за автором. Вы опять путаете авторское и имущественное право
 
Ок. согласен не авторское право а .. (какое там..а!) имущественное.. это всё равно вкуса этого варенья не меняет.

Хотя я вот чот не понял.. вот вроде ж авторское право пираты нарушают.. а чот вроде песни то они тырят не под то под своими никами выкладывают как стыренные песни автора Х.. а все равно нарушение авторских прав..

Если иметь ввиду ваше замечание касательно моего поста.. то все равно даже с вашей поправкой..
Всё равно повторю:
Какое нахрен авторство снимка детсадовского бабласруба?
..
Кому он нафиг нужен кроме родителей запечатлленного чада?
Да и такие тонкости юриспруденции это не в этом контексте.

Да, и кстати причем здесь я? в смысле моя цитата? :D
 
Назад
Зверху Знизу