Выбор авто: LanoS vs Audi

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2009
Повідом.: 564
Выбор авто: LanoS vs Audi

Уважаемые перекупщики,владельцы и прочие всея авто! Хочу услышать ваше мнение,которое можеть стать решающим. Имею 7 к. ихних денег,хочу купить машинку.Только продал 2109,хочется чего-то лучшего,просторного и вместительного. Сначала выбор стоял между Логан,Ланос и Авео,а сейчас предложили Ауди 100 в "пузатом" кузове,полноприводную,с климатом и эл.пакетом,2.8V за 7000,правда 1992 года,пробег 350000(( С виду машина идеальна,и внешне и в салоне и на любое СТО готовы ехать,да и проехавшись почувствовал комфорт и мощь,и знакомые ручаются за порядочность продавца! НО! Смущает год и цена на обслуживание.
Что лучше взять,свежую "полумашину" или старого немца?
Прошу людей не сталкивавшихся ни с одной из перечисленных авто,не писать ничего в этой теме.
Очень надеюсь на понимание и адекватные ответы.
 
Я предупреждаю сразу, как только возникнет срач, сообщения удалю, а всем раздам горчичники!
(Игнорирование требования будет расценено как - "Игнорирование предупреждений и/или правил форума/раздела - 8 баллов")
 
Останнє редагування:
Уважаемые перекупщики,владельцы и прочие всея авто! Хочу услышать ваше мнение,которое можеть стать решающим. Имею 7 к. ихних денег,хочу купить машинку.Только продал 2109,хочется чего-то лучшего,просторного и вместительного. Сначала выбор стоял между Логан,Ланос и Авео,а сейчас предложили Ауди 100 в "пузатом" кузове,полноприводную,с климатом и эл.пакетом,2.8V за 7000,правда 1992 года,пробег 350000(( С виду машина идеальна,и внешне и в салоне и на любое СТО готовы ехать,да и проехавшись почувствовал комфорт и мощь,и знакомые ручаются за порядочность продавца! НО! Смущает год и цена на обслуживание.
Что лучше взять,свежую "полумашину" или старого немца?
Прошу людей не сталкивавшихся ни с одной из перечисленных авто,не писать ничего в этой теме.
Очень надеюсь на понимание и адекватные ответы.

Ауди будет дорога в обслуживании. Порядочность то такое, к подобным делам не имеет отношения. Сам решай, а на СТО ее свози - хотя бы чтобы узнать цену на расходники.
 
Цену на расходники я представляю,это и напрягает(( Но,сев в нее,я влюбился в эту машину,и здравый разум отключился)) Сейчас немного успокоившись,задумался:а стоит ли она того? Шикарная и дорогая,старая Ауди(на ней нет и одной царапины ни снаружи ни в салоне) или простой,надежный и не дорогой в обслуге Ланос???
P.S.Я человек не багатый,и 7000 у.е. для меня не маленькая сумма.
 
ланос 1,6 2007-2008 года - вот твой выбор. С ауди будет траха много и наверняка на первой 2-3к понадобится. А ланос за 400-500 бачей можно будет довести до идеала
 
Аудюха классная машина,но возраст!!!
 
ланос 1,6 2007-2008 года - вот твой выбор. С ауди будет траха много и наверняка на первой 2-3к понадобится. А ланос за 400-500 бачей можно будет довести до идеала

Как ни странно, я согласен что в этой ситуации ланос будет лучший выбор.
Намается он с ауди, тем более что денег особо нету.
 
может жопеля взять?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Ауди хоть вкладывать придется чуть больше чем в Ланос, но зато человек будет ездить и офигевать от удовольствия владения машиной и следующую машину уже купит на порядок лучше, ну или из того же класса что Ауди только новее.

А что ощущаешь при владении Ланосом? Ну просто машинка для езды и всё и какая следующая машина? Ну чуть выше классом Ланоса. Так может себя приучать к лучшему?

Вобщем это как бы одно из мнений.
 
Намается он с ауди, тем более что денег особо нету.
Вот и я за это переживаю,чтоб не остаться в долгах потом((
Мне и Ланос нравился,но попробовав Ауди... В общем голова дымится,и не знаю что выбрать.

P.S.:Машину планирую брать на 2-3 года.Для "жопу повозить",на рыбалку съездить и по-работе мелкогабаритный груз перевезти.Потом поменяю.
 
У меня новый ланос 2009 года, у мужа мазда 1997, по нашему опыту скажу что в ланосе меняли только масло и фильтры. Пробег - 30 000. Мазда - :(
вобщем в обслуживании весьма ощутима разница. Безусловно в япошке комфортнее, но цены...цены... Хотя, может нам так повезло? ....

P.S.:Машину планирую брать на 2-3 года.Для "жопу повозить",на рыбалку съездить и по-работе мелкогабаритный груз перевезти.Потом поменяю.

даже не знаю...:confused:
 
как можно с ВАЗ-09 пересесть на гавнос???
чем она может быть лучше? ширпотреб.
бери Ауди и не парься.
хотя если хочешь быть одним из стада, тогда ланос.
для инфо: были и жигули, и ваз-09, и бмв, и опель, и тойота,... и 3 ауди.
ауди, бмв, мерседес - это танки немецкого качества для людей уважающих себя.
все остальное - просто машины.
 
В Ауди хоть вкладывать придется чуть больше чем в Ланос, но зато человек будет ездить и офигевать от удовольствия владения машиной и следующую машину уже купит на порядок лучше, ну или из того же класса что Ауди только новее.

А что ощущаешь при владении Ланосом? Ну просто машинка для езды и всё и какая следующая машина? Ну чуть выше классом Ланоса. Так может себя приучать к лучшему?

Вобщем это как бы одно из мнений.

:нудно:а что ты ощущаешь от мазды,которой 30 лет в обед?
то что если она наебнется,то хоть иди вешайся:D

У меня новый ланос 2009 года, у мужа мазда 1997, по нашему опыту скажу что в ланосе меняли только масло и фильтры. Пробег - 30 000. Мазда - :(
вобщем в обслуживании весьма ощутима разница. Безусловно в япошке комфортнее, но цены...цены... Хотя, может нам так повезло? ....

+1:)
убитые иномарки хвалят те,кто не имеет 7-8 кусков на нормальное бюджетное авто
какой комфорт от трупа за 2-3 куе,от всех этих триста раз битых и перекрашеных сиер,мазд,фордов и прочей рухляди,место которым на помойке
 
Я бы что-то новое брал, пусть и простое и обычное, но новое.
 
А я не знаю, как бы поступил. И Ауди хочется, но понимаешь, что с ее возрастом и ценами на ее обслуживание можно остаться без штанов, и Ланос - не плохая машина. Но по комфорту Ауди далеко впереди. ХЕЗ... Наверное, всё-таки Ланос.
 
еси для таксо то ланус,а еси для себя чисто то канешна ауди,пусть и подороже в обслуге:клас:
 
кроме запчастей еще расход! сколько ты проезжаешь в месяц и какая будет разница в деньгах? ауди с объемом 2,8 и наверно автомат , а ланос 1,6)))
 
кроме запчастей еще расход! сколько ты проезжаешь в месяц и какая будет разница в деньгах? ауди с объемом 2,8 и наверно автомат , а ланос 1,6)))
Ауди с ручной КПП. Сколько накатываю за месяц сказать не могу,не засекал.Но,думаю,приблизительно 1000 км
 
С практической точки зрения я бы взял ланос, дешев, прост и неломающ... Но для себя взял бы все равно аудюху, ездил на такой, машинка для души, если еще в идеале, пускай и годы, по крайней мере лет за 5 не сгниет. На СТО заедьте, неплохо бы двиг конечно проверить на износ.
 
Назад
Зверху Знизу