Vision от ИТЛ. Отзывы и впечатления

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 269
Vision от ИТЛ. Отзывы и впечатления

Немалое количество форумчан интересуется услугой от компании ИТЛ - Vision (оптика в квартиру).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поскольку покрытие постепенно расширяется, в частности, как говорят в компании ИТЛ, в начале следующего 2011 года эта услуга начнёт предоставляться на Алексеевке, хотелось бы услышать отзывы и впечатления от тех, кто уже подключён, кто имеет непосредственный, практический, а не теоретический, взгляд на эту феерию в исполнении ИТЛ - призрак оптоволокна под созведием FTTH бродит по Харькову.
Возможно, если к данной теме проявят интерес также сотрудники самой компании ИТЛ, они будут так любезны рассказать более подробно об условиях и деталях подключения, особенностях данной услуги, а также согласятся ответить на вопросы уже подключённых и потенциальных абонентов, равно как и на вопросы тех, кто проявляет к этому свой профессиональный интерес - т.е. IT-специалистов.
 
Останнє редагування:
Да, информация действительно интересна, и более того, очень интересно, планируется ли (а если планируется - то когда) покрытие на Салтовке.
 
Я отправил приглашение к общению через ХФ в компанию ИТЛ.
Будем надеяться, что они пойдут навстречу и кто-нибудь из сотрудников согласится принимать участие в теме на постоянной основе.
 
Останнє редагування:
тема клон этой темы (визион тоже новые тарифы) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=165698&page=9
Никакой не клон. В той теме обсуждаются новые тарифы от ИТЛ, и совершенно непонятно, зачем вы там открыли весь этот флуд не по теме насчёт услуги Vision от ИТЛ.
Данная тема как раз посвящена конкретно этой услуге и именно здесь рекомендуется её обсуждать, а не флудить по всему форуму в темах, посвящённых триоланам, билайнам, киевстарам и т.д., задавая свои вопросы об ИТЛ.

На форуме часто задают вопросы по услуге Vision от ИТЛ в различных темах раздела Hi-Tech, однако отдельной темы именно по этой услуге до сих пор не было, информации мало, кроме той, что в общих чертах представлена на оф. сайте ИТЛ, для большинства эта услуга пока ещё как бы "тёмная лошадка", пользователи этой услуги нигде на форумах в интернете, прилюдно себя не проявляют (то ли потому что очень довольны качеством услуги и не желают "метать бисер перед свиньями", то ли потому что их слишком мало), поэтому я решил открыть тему, чтобы те, кто задают эти вопосы,
задавали их концентрированно в специально отведённой для этого теме и не слушали бы при этом тех, кто не имеет практических представлений о данной услуге. Она не дублирует возможность задавать вопросы через форму обратной связи, которая существует на официальном сайте, но позволяет обмениваться абонентам впечатлениями, а также задавать сотрудникам ИТЛ, если они будут принимать участие в обсуждении, вопросы публично, чтобы ответ стал известен всем, кто этим интересуется. По-моему, это очень удобно и для клиентов, и для провайдера. На Харьков-Форуме часто неофициально выступают представители различных телекоммуникационных компаний, рекламируют и предлагают свои услуги по подключению, а также отвечают на вопросы посетителей. Ведь одно дело, напр., когда я индивидуально получил ответ о сроках расширения покрытия на Алексеевке, а другое дело, когда эта информация станет доступна всем заинтересованным лицам через форум, кто проживает на Алексеевке.
В какой-то мере это может также избавить сотрудников ИТЛ от необходимости каждый
раз по нескольку раз отвечать на одни и те же вопросы через форму обратной связи.

На предложение принять участие в обсуждении и отвечать на вопросы людей публично пришёл ответ от коммерческого директора компании iTL Виктора Жолудя, который пишет:

Спасибо Вам за проявленный интерес к услугам нашей компании.
Говорить от лица наших пользователей я не уполномочен.
Если кто-либо из них пожелает оставить отзыв на форуме - это их право. Чем больше будет достоверной информации о услуге - тем лучше.
Если у Вас есть конкретные вопросы по услуге Vision, ответы на которые Вы не смогли найти на сайте - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Вариантов подключения сейчас несколько.
Самый выгодный на сегодня (на мой взгляд) - подключение за 1 грн, с подписанием допсоглашения на 12 месяцев и предоставлением терминала в пользование.
Есть варианты с подключением за 240 грн и скидками на приобретение терминала более 1000 грн.
Если есть конкретные вопросы - с удовольствием ответим. Вопросы из разряда "пинг на Житомир" и "какая реальная скорость закачки" таковыми не считаю.
Других пока не наблюдал.


Таким образом, прямого явного отказа мы не получили, но и особого энтузиазма в отношении обсуждения темы со стороны компании ИТЛ тоже не заметно. Видимо, в компании ИТЛ делают всё же основной упор на форму обратной связи с клиентами, где вам всегда могут ответить на ваши вопросы индивидуально в течение суток.
 
Никакой не клон. В той теме обсуждаются новые тарифы от ИТЛ, и совершенно непонятно, зачем вы там открыли весь этот флуд не по теме насчёт услуги Vision от ИТЛ.
Данная тема как раз посвящена конкретно этой услуге и именно здесь рекомендуется её обсуждать, а не флудить по всему форуму в темах, посвящённых триоланам, билайнам, киевстарам и т.д., задавая свои вопросы об ИТЛ.

На форуме часто задают вопросы по услуге Vision от ИТЛ в различных темах раздела Hi-Tech, однако отдельной темы именно по этой услуге до сих пор не было, информации мало, кроме той, что в общих чертах представлена на оф. сайте ИТЛ, для большинства эта услуга пока ещё как бы "тёмная лошадка", поэтому я решил открыть тему, чтобы те, кто задают эти вопосы,
задавали их концентрированно в специально отведённой для этого теме и не слушали бы при этом тех, кто не имеет практических представлений о данной услуге. Она не дублирует возможность задавать вопросы через форму обратной связи, которая существует на официальном сайте, но позволяет обмениваться абонентам впечатлениями, а также задавать сотрудникам ИТЛ, если они будут принимать участие в обсуждении, вопросы публично, чтобы ответ стал известен всем, кто этим интересуется. По-моему, это очень удобно и для клиентов, и для провайдера. На Харьков-Форуме часто неофициально выступают представители различных телекоммуникационных компаний, рекламируют и предлагают свои услуги по подключению, а также отвечают на вопросы посетителей. Ведь одно дело, напр., когда я индивидуально получил ответ о сроках расширения покрытия на Алексеевке, а другое дело, когда эта информация станет доступна всем заинтересованным лицам через форум, кто проживает на Алексеевке.
В какой-то мере это может также избавить сотрудников ИТЛ от необходимости каждый
раз по нескольку раз отвечать на одни и те же вопросы через форму обратной связи.

На предложение принять участие в обсуждении и отвечать на вопросы людей публично пришёл ответ от коммерческого директора компании iTL Виктора Жолудя, который пишет:

Спасибо Вам за проявленный интерес к услугам нашей компании.
Говорить от лица наших пользователей я не уполномочен.
Если кто-либо из них пожелает оставить отзыв на форуме - это их право. Чем больше будет достоверной информации о услуге - тем лучше.
Если у Вас есть конкретные вопросы по услуге Vision, ответы на которые Вы не смогли найти на сайте - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Вариантов подключения сейчас несколько.
Самый выгодный на сегодня (на мой взгляд) - подключение за 1 грн, с подписанием допсоглашения на 12 месяцев и предоставлением терминала в пользование.
Есть варианты с подключением за 240 грн и скидками на приобретение терминала более 1000 грн.
Если есть конкретные вопросы - с удовольствием ответим. Вопросы из разряда "пинг на Житомир" и "какая реальная скорость закачки" таковыми не считаю.
Других пока не наблюдал.


Таким образом, прямого явного отказа мы не получили, но и особого энтузиазма в отношении обсуждения темы со стороны компании ИТЛ тоже не заметно. Видимо, в компании ИТЛ делают всё же основной упор на форму обратной связи с клиентами, где вам всегда могут ответить на ваши вопросы индивидуально в течение суток.
Я не флудил и тем не клонировал, услуга Визион включает в себя новые тарифы для физических лиц, логично было спросить в той теме по поводу новых тарифах предлагаемых в услуге Визион.
 
В той теме, на которую вы ссылаетесь, в самом первом посте ТС стоит нерабочая на данный момент ссылка: если пройти по ней, получите страничку с предупреждением "Ошибка 404 - Страница не найдена". Тема была открыта три года назад, морально устарела и исчерпала себя полностью. Так что там вообще обсуждать нечего даже по тому вопросу, из-за которого тема была открыта в начале 2008-го года. Остаётся только флудить не по теме. Чтобы не флудить не по теме там, в неактуальной теме, была открыта данная тема здесь, которая посвещена актуальному на данный момент вопросу - услуге Vision от ИТЛ. Только здесь не по теме желательно не флудить.
Still any questions?
 
Останнє редагування:
Добрый день!

Я отправил приглашение к общению через ХФ в компанию ИТЛ.
Будем надеяться, что они пойдут навстречу и кто-нибудь из сотрудников согласится принимать участие в теме на постоянной основе.

С удовольствием отвечу на вопросы по Вижну, обращайтесь. Кстати, на следующей неделе у Vision будет свой, отдельный сайт с более подробной информацией о услуге, о технологии и т.п.



С уважением,
Дмитрий
 
Останнє редагування:
Дмитрий, спасибо за участие в теме. То, что у вас будет отдельный сайт, посвящённый Vision, это здорово. Ну, а Харьков-Форум - это сайт с очень высоким уровнем посещаемости, так что ваше присутствие здесь тоже будет способствовать популяризации ваших услуг и увеличению количества ваших потенциальных абонентов.

Один из первых вопросов уже был задан Prince: "Планируется ли (а если планируется - то когда) покрытие на Салтовке?"
 
Дмитрий, спасибо за участие в теме. То, что у вас будет отдельный сайт, посвящённый Vision, это здорово. Ну, а Харьков-Форум - это сайт с очень высоким уровнем посещаемости, так что ваше присутствие здесь тоже будет способствовать популяризации ваших услуг и увеличению количества ваших потенциальных абонентов.

Один из первых вопросов уже был задан Prince: "Планируется ли (а если планируется - то когда) покрытие на Салтовке?"

Да, и еще один вопрос в догонку. Планируется ли покрытие на Баварии?
 
"Самый выгодный на сегодня (на мой взгляд) - подключение за 1 грн, с подписанием допсоглашения на 12 месяцев и предоставлением терминала в пользование." в Визион такого не вижу.
И какой аплоад?
ЗЫ. Хотя можно подождать и следующей недели. И все таки может быть у ИТЛ есть форум (адрес не нашел) хочется услышать мнение подключенных абонентов.
 
Ну, а Харьков-Форум - это сайт с очень высоким уровнем посещаемости, так что ваше присутствие здесь тоже будет способствовать популяризации ваших услуг и увеличению количества ваших потенциальных абонентов.
Однозначно, ХФ - посещаемый сайт. Но я далек от мысли использовать ХФ как официальную трибуну ИТЛ :)
Один из первых вопросов уже был задан Prince: "Планируется ли (а если планируется - то когда) покрытие на Салтовке?"
Да, планируется, сейчас работаем над проектом. Ориентировочного срока, точнее чем "весна-лето 2011 года", дать пока не могу.

Да, и еще один вопрос в догонку. Планируется ли покрытие на Баварии?

Мы у себя обсуждаем возможность накрыть пару-тройку кварталов на Н.Баварии. Опять же, это планы на следующий год.

"Самый выгодный на сегодня (на мой взгляд) - подключение за 1 грн, с подписанием допсоглашения на 12 месяцев и предоставлением терминала в пользование." в Визион такого не вижу.
Переносим актуальные данные по Vison на новый сайт. Дайте 1-2 дня, уже практически сверстаны новые условия по подключению.
Канал - симметричный. Аплоад специально не мерял :)
ЗЫ. Хотя можно подождать и следующей недели. И все таки может быть у ИТЛ есть форум (адрес не нашел) хочется услышать мнение подключенных абонентов.

Форума нет. На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно прокомментировать любую запись или статью (с премодерацией, но я максимально демократичен).
 
Однозначно, ХФ - посещаемый сайт. Но я далек от мысли использовать ХФ как официальную трибуну ИТЛ :)
И не надо. Можно использовать как неофициальную. Это даже снимает с вас ответственность за некоторую информацию, которая может быть не точна или которая со временем может видоизмениться, что вполне естественно и понятно, так как время может вносить свои коррективы в осуществление планов вашей компании.
Так поступают представители многих компаний, в частности, Киевстар, Билайн, Триолан, Макснет, и т.д.
В конце концов, здесь идёт именно неформальное общение между людьми, кто-то даже шутит между делом, но главное - это обмен полезной информацией.
 
Останнє редагування:
Едет человек на "Ягуаре". Едет себе наслаждается. Вдруг на перекрестке вплотную к нему подруливает "запор", отрывается со скрипом окошко и оттуда мужик начинает вопросы задавать:
- Ну как машина вообще?
- Да нормально...
- Как по расходу? по запчастям?
- Да ниче... не жалуюсь...
- А не брешешь? А то что-то я смотрю по городу не сильно берут такие...
 
Останнє редагування:
Поскольку покрытие постепенно расширяется, в частности, как говорят в компании ИТЛ, в начале следующего 2011 года эта услуга начнёт предоставляться на Алексеевке, хотелось бы услышать отзывы и впечатления от тех, кто уже подключён, кто имеет непосредственный, практический, а не теоретический, взгляд на эту феерию в исполнении ИТЛ - призрак оптоволокна под созведием FTTH бродит по Харькову.
так уже же все построено велтоном. я не пойму зачем повторять столь провальный проект.
 
оршанский а вам то каким лядом бавария тарахтела?


чето слабо верится в гбит за 300 грн) подозреваю злостные торрентщики будут обижаться неявным методом со стороны провайдера
 
As for me я вообще бы люто бешено торренты вырезал. Вместе с ДиСи, Осликами и прочим говном.
 
вон оно че, злостный консерватор и регрессант
 
Назад
Зверху Знизу