А почему, кстати?

Irka сказав(ла):
мне не очень понятно, какая связь с обсуждаемой темой в этом твоем посте?
Я гораздо больше и чаще посещала Чехию, прожила во Вьетнаме, объездила пол-Европы.
Но какая связь с темой и что ты этим сказать-то хотел?
я хочу сказать что
1. любая страна достойна посещения.
2. нельзя сравнивать Львов и Прагу, Прагу и Будапешт, Будапешт и Берлин, Берлин и Париж и т.д.

П.С. а я например не еду в Европу, потому что после Польши, Венгрии, Словакии и Литвы знаю что там тоже самое. Европа одинаково скучна.
 
Ирка, я не фанат религии, тебя не затруднит сказать первую страну мира принявшую христианство?
 
Ирка, я не фанат религии, тебя не затруднит сказать первую страну мира принявшую христианство?
если это не Египет и не ото все побережье, куда и Ликия как раз входит (Кстати, первый город. в котором Апостол Павел прочел свою первую проповедь - ты не поверишь!!! Тоже в Турции!!!))))))) то не-а, затруднит. Но я совершенно уверена, что не Украина и не россия (страна-террорист).
 
JurashZ сказав(ла):
молодец. возьми на полке пирожок :-)

Ира, а турки им геноцид устроили за отказ принять мусульманство. так что конечно мечеть София это бывший собор, но уж если тебя интересуют истоки христианства то они там, в Армении, Грузии.

а если мы копнем в историю Моисея и крещение Иисуса то выйдем на Иорданию, Сирию и Ливан. А турки, они к сожалению все это только уничтожать и пытались. Благо не получилось.

что конечно не умоляет их (турков) древности и "культурной спадщины".
 
да ире просто визу не дают никуда. вот и ездит по ближней европе и турции.
 
молодец. возьми на полке пирожок :-)

Ира, а турки им геноцид устроили за отказ принять мусульманство. так что конечно мечеть София это бывший собор, но уж если тебя интересуют истоки христианства то они там, в Армении, Грузии.
меня - нет. Но ты же спросил. каким боком христиане в Турции. Я тебе отвечаю.
ОК, не интересуют мозаики Софии (мало ли, может, кому-то они ценны, по мне - не очень), остается еще куча мест, которые я тебе назвала.
а если мы копнем в историю Моисея и крещение Иисуса то выйдем на Иорданию, Сирию и Ливан. А турки, они к сожалению все это только уничтожать и пытались. Благо не получилось.
да что ж делать-то, если и Богоматерь там вознеслась и по Николаю-чудотворцу служат в Италии и в турции? Не в Сирии и не в Ливане.
И вселенский патриархат - тоже не в иордании.
Туда знаеешь, сколько христиан приезжает? Много. Точно много. Но это к слову. не буду родники имени каких-то там крутых святых - они тоже не в Ливане, а в Турции. От так.
НО разве это относится к тому, от чего Турция - не заграница?
что конечно не умоляет их (турков) древности и "культурной спадщины".
мы с понькой на горящую гору ходили- полный писец.......это такая спадщина......
 
Читаю и поражаюсь..
Вроде образованные люди, 21 век на дворе.
Вы что действительно верите, что какая-то богоматерь куда-то там вознеслась?
Это все сказки, на уровне чуть более продвинутом, чем скатерть-самобранка и ковер-самолет. Опиум для биомассы, чтобы собирать десятину (а в наше время крышевать бизнес и не платить налоги).

Против истории и прочих элементов культуры ничего не имею, но когда вижу как взрослые люди на полном серьезе паломничества обсуждают и вкладывают кучу денег, чтобы по жаре руины фотографировать - смешно становится :)
 
Ирка, я повторюсь и закончу на этом.
я не считаю заграницей страну, куда за 300 баксов прилетаешь и виза на границе.

Для меня страны делятся на "сложная виза" или "на границе", "дорого" или "дешевле чем на Украине". а не на заграница или нет.

П.С. и все же, в мире есть одно место, где все еще говорят на языке Иисуса (арамейский) и оно в Сирии :-)
 
Мне, кажется, что в Украине, особенно, в Крыму есть очень много достойного внимания. В славянской культуре не было просто таких архитектурных памятников как в античной (на территории Турции ). Ведь там история начинается еще с этрусков и хеттов, которые вышли из малой Азии. А люди на нашей территории жили сосем по другому.. Ну, например, рабства у нас (славян) не было - это плюс :)
А что касается того, что есть сейчас так, если бы не наше распи--йво, воровство, взяточничество и т.п.. у нас бы тоже было...
 
Ирка, я повторюсь и закончу на этом.
я не считаю заграницей страну, куда за 300 баксов прилетаешь и виза на границе.

...

То есть, если Вы прилетели в Таиланд по акции за 399 баксов и получили визу на границе - то это не заграница.

А если Вы в Румынию или Болгарию визу получаете, то это таки да, заграница, особенно если туда бизнесс-классом лететь :).

Если в Турции просидеть 2 недели в русскоговорящей гостинице - не заграница, а поездка в Россию, Белоруссию автостопом - заграница?
 
То есть, если Вы прилетели в Таиланд по акции за 399 баксов и получили визу на границе - то это не заграница.

А если Вы в Румынию или Болгарию визу получаете, то это таки да, заграница, особенно если туда бизнесс-классом лететь :).

Если в Турции просидеть 2 недели в русскоговорящей гостинице - не заграница, а поездка в Россию, Белоруссию автостопом - заграница?

Даже, если ты сидишь в отеле, все равно чувствуется, что ты заграницей. Особенно . если в Турции.. Все другое : исламская страна, другой язык, да и не все же в отеле - русские.... Дело не в расстоянии, а в первую очередь в тебе, в твоем образе мыслей, в том. как ты к этому относишься... Для некотрых и Белгород - заграница...
 
Irka сказав(ла):
какая удивительная логика....только поэтому?
а что удивительного?
за границей, это значит "за границей". если границы нет или они прозрачны в чем заключается заграница? :)



ostron сказав(ла):
То есть, если Вы прилетели в Таиланд по акции за 399 баксов и получили визу на границе - то это не заграница.

А если Вы в Румынию или Болгарию визу получаете, то это таки да, заграница, особенно если туда бизнесс-классом лететь .

Если в Турции просидеть 2 недели в русскоговорящей гостинице - не заграница, а поездка в Россию, Белоруссию автостопом - заграница?
именно потому я не был в Румынии и Болгарии, хотя до них рукой подать, и был в Иране.


а в чем собственно заключается заграница при нахождении в отеле в Турции, где все по русски?

П.С. но я врядле типичный пример. я гражданин мира. мне "там" проще чем тут.
 
Назад
Зверху Знизу