Подскажите рецепты повышения иммунитета

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 435
Подскажите рецепты повышения иммунитета

:confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
Опытные родители, подскажите как повысить иммунитет ребёнка в осенний период.Какими продуктами? или Рецептами?
 
Подобные темы на ХФ периодически возникают. И ответ один - лучше, чем закаливание, человечество не придумало ничего (с), по-моему, Букер :). Еда конечно важна, но не на столько. Точнее, она важна для общего состояние организма, но к закаливанию не имеет никакого отношения. И в еде критерий один - как можно больше натуральной пищи, то есть приготовленной своими руками из обычных червивых натурпродуктов, купленных на базаре у бабушек.
На счет закаливания много распространяться тож не буду - лучше, чем у Комаровского, это не написано нигде.
 
хорошо покормить ребенка так называемой "Кремлевской смесью", вкусно и полезно;-)

Лично мне в детстве очень помог рыбий жир, с диагнозом хронический тонзилит я практически не болела

Есть еще неплохое народное средство - дольку чеснока разрезать и по половинке примотать между больши и указательным пальцем. Не надолго!!!!! А то будет ожог!
 
По-больше свежего воздуха.
 
хороший иммунитет - это образ жизни!!!
А "повышать" его сезонным методом - весчь бесполезная (но если хочется облегчить совесть, тогда конечно:)))). особенно печально выглядят дети, которых весь год-кутают-перекармливают-закармливают-берегут от движения-держат перед телеком, а перед осенне-зимним сезоном начинают активно пичкать чесноками/псевдогомеопатическими шариками и "особенными витаминными диетами"...
И еще напоминаю, что болеть время от времени (не каждые две недели!) разными простудами или вирусами - это тоже тренировка иммунитета.
Поищите все сообщения Букера по поводу иммунитета - он говорит верные вещи и чистую правду:)
 
Че-то нам анаферон никак. Правда мы не для профилактили пили, а по факту. Разницу не заметила. Я вообще и в силу витаминов в таблетках не шибко верю. А вот к огромному удивлению(может это и не связано), но несколько дней к ряду пили актимель(папа наш оч им увлекается)- так в этот период все дети в нашем дворе переболели, а мы нет. Вот и думай.
Очень хотелось бы послушать мнения "против актимель"- а то подумываю давать его малой.
 
quaq, у меня мама недавно спрашивала, стоит ли Актимель пить...

Мне, признаться, стрёмно :( Был у меня печальный опыт употребеления био-кефира для улудшения пищеварения, пока пила - всё было просто замечательно (где-то с пол-года каждый вечер), но однажды мы поехали на вылазку на три дня, кефира с собой не оказалась. Уже на второй день началась диарея, с которой я в последствии болролась 1,5 месяца.

С тех пор очень опасаюсь продуктов, котроые делают что-то за меня.

Сына своего закаляю с первых дней жизни, а вместе с ним и мы с папой потихоньку закалятся начали :)
 
Гомеопатические капельки "Джерело"
 
Мы анаферон будем пить по утрам
Гомеопатические капельки "Джерело"
Бессмысленно и то, и другое.
хорошо покормить ребенка так называемой "Кремлевской смесью", вкусно и полезно;-)

Лично мне в детстве очень помог рыбий жир, с диагнозом хронический тонзилит я практически не болела

Есть еще неплохое народное средство - дольку чеснока разрезать и по половинке примотать между больши и указательным пальцем. Не надолго!!!!! А то будет ожог!
Бред от начала и до конца.
Был у меня печальный опыт употребеления био-кефира для улудшения пищеварения, пока пила - всё было просто замечательно (где-то с пол-года каждый вечер), но однажды мы поехали на вылазку на три дня, кефира с собой не оказалась. Уже на второй день началась диарея, с которой я в последствии болролась 1,5 месяца.

С тех пор очень опасаюсь продуктов, котроые делают что-то за меня.

Сына своего закаляю с первых дней жизни, а вместе с ним и мы с папой потихоньку закалятся начали :)
И ответ один - лучше, чем закаливание, человечество не придумало ничего

Я вообще и в силу витаминов в таблетках не шибко верю.
С этими мнениями полностью согласен.
Обычному человеку "повышать иммунитет" вовсе не нужно. Вопреки всяческой рекламе. Закаливание - самое лучшее средство профилактики.
 
Как уложить это активное чудо на массаж не представляю!

Всем большое спасибо!И ещё вопрос-После недели похода в садик начинаются сопли, с начала прозрачные-потом зелёные, и затягивается это на несколько недель!!! Как с этим бороться ???
Что имеете ввиду под закаливанием?
Чередование темпратур воды или воздушное???
 
Про закаливание покупаете (качаете из инета) книгу Комаровского "Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников" и читаете. Я конечно вкратце могу ее пересказать, но, сами понимаете, эт будет не то :) Закаливание - это не ряд конкретный процедур, а образ жизни (как было уже сказано).
Конкретно что делаем мы - контрастный душ (начинать при полном здравии ребенка и с лета!!!), минимум одежды, максимум движений. Зимняя куртка выбиралась с учетом этих требований - не "потеплее-потолще", а такая, чтоб не сковывала движений. Если вы сомневаетесь, надеть ли свитер и шапку или не стоит - лучше не одевать, а взять с собой - там по ребенку сориентируетесь. Это те правила, которыми я руководствуюсь.
Дома босиком в трусиках и маечке, окна открыты. Зимой температура дома не более 19-20 градусов. Обогреватель покупался с перепугу в самом начале, сейчас стоит для красоты :)
 
Про закаливание покупаете (качаете из инета) книгу Комаровского "Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников" и читаете. Я конечно вкратце могу ее пересказать, но, сами понимаете, эт будет не то :) Закаливание - это не ряд конкретный процедур, а образ жизни (как было уже сказано).
Конкретно что делаем мы - контрастный душ (начинать при полном здравии ребенка и с лета!!!), минимум одежды, максимум движений. Зимняя куртка выбиралась с учетом этих требований - не "потеплее-потолще", а такая, чтоб не сковывала движений. Если вы сомневаетесь, надеть ли свитер и шапку или не стоит - лучше не одевать, а взять с собой - там по ребенку сориентируетесь. Это те правила, которыми я руководствуюсь.
Дома босиком в трусиках и маечке, окна открыты. Зимой температура дома не более 19-20 градусов. Обогреватель покупался с перепугу в самом начале, сейчас стоит для красоты :)

Спасибо вам а советы.Комаровского читали.Со старшим ребёнком очень подошли все советы его и о закаливании и о массаже, а маленькая малышка, когда начали закаливать обливанием (как в книге описывается "окатить холодной водой")кричит не своим голосом, так приходиться только воздушное закаливание применять.
 
Спасибо вам а советы.Комаровского читали.Со старшим ребёнком очень подошли все советы его и о закаливании и о массаже, а маленькая малышка, когда начали закаливать обливанием (как в книге описывается "окатить холодной водой")кричит не своим голосом, так приходиться только воздушное закаливание применять.

А вы попытайтесь в начале водичку, которой обливаетесь, делать не очень холодной - на 3-4 градуса ниже, чем купали и постепенно снижайте температуру, по градусу раз в несколько дней.

Наш карапуз тоже отказывается воспринимать воду холоднее 35 градусов :)
 
А вы попытайтесь в начале водичку, которой обливаетесь, делать не очень холодной - на 3-4 градуса ниже, чем купали и постепенно снижайте температуру, по градусу раз в несколько дней.

Наш карапуз тоже отказывается воспринимать воду холоднее 35 градусов :)

Да, я с рождения "окатывать холодной водой", при всем уважении к доктору, боялась :) Поэтому мы начинали потихоньку, постепенно понижая градус. Но мы поначалу купались с воплями... И я боялась, как бы ребенок вообще не начал бояться воды, поэтому осторожничала и дело продвигалось очень медленно :) Опять же все индивидуально.

Вспомнила, что еще здОрово - свежевыжатый морковный сок. Чтоб вкуснее можно плюс яблочко. Не та дрянь в бутылочках и пакетах, а настоящий, только что сделанный собственноручно. И в стакан чуть-чуть (ложечку) масла налить. Каждый день или через день. Я не знаю, как у вас с аллергиями, но это вы уже, как опытная мама, сами проконтролируете :)
 
А вы попытайтесь в начале водичку, которой обливаетесь, делать не очень холодной - на 3-4 градуса ниже, чем купали и постепенно снижайте температуру, по градусу раз в несколько дней.

Наш карапуз тоже отказывается воспринимать воду холоднее 35 градусов :)
Спасибо попробуем, да мы действительно сразу начали сболее прохладной.

Да, я с рождения "окатывать холодной водой", при всем уважении к доктору, боялась :) Поэтому мы начинали потихоньку, постепенно понижая градус. Но мы поначалу купались с воплями... И я боялась, как бы ребенок вообще не начал бояться воды, поэтому осторожничала и дело продвигалось очень медленно :) Опять же все индивидуально.

Вспомнила, что еще здОрово - свежевыжатый морковный сок. Чтоб вкуснее можно плюс яблочко. Не та дрянь в бутылочках и пакетах, а настоящий, только что сделанный собственноручно. И в стакан чуть-чуть (ложечку) масла налить. Каждый день или через день. Я не знаю, как у вас с аллергиями, но это вы уже, как опытная мама, сами проконтролируете :)
Всем огромнейшее спасибо что отклинулись.Мама то оно опытная но за домашними делами с двумя крошкакми забывается всё на свете.
Обязательно прямо сегодня сделаем сочок и младшенькой и старшему когда из сада заберём.
 
Назад
Зверху Знизу