Венец маховика!памогите пожалуйста

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 88
Венец маховика!памогите пожалуйста

Доброе время суток!такая проблема!У меня Mitsubishi pajero 89год 2.6 бензин.Проблема состоит в том, что каждый год у меня приходит в негодность зубья на венце маховика((менял венец,менял стартер и все ровно проблема остается что на бендексе шистеренка розбивается и на венце((все запчасти родные.подскажите ессди кто что знает
 
Доброе время суток!такая проблема!У меня Mitsubishi pajero 89год 2.6 бензин.Проблема состоит в том, что каждый год у меня приходит в негодность зубья на венце маховика((менял венец,менял стартер и все ровно проблема остается что на бендексе шистеренка розбивается и на венце((все запчасти родные.подскажите ессди кто что знает

Если материал "венца" соответсвует оригиналу (не сырая Сталь 3), то причин может быть две: "венец" не соответсвует вашему стартеру по модулю зубьев,
Модуль зубьев: отношение шага зубьев зубчатого колеса к числу Пи
Посилання видалено
и/или зубчатая цилиндрическая передача стартер-"венец" (при включении стартера) не соосны (центра обеих зубчатых колес должны быть параллельны)
Зубчатая передача, механизм, состоящий из колёс с зубьями, которые сцепляются между собой и передают вращательное движение, обычно преобразуя угловые скорости и крутящие моменты.
З. п, разделяют по взаимному расположению осей на передачи (рис. 1): с параллельными осями — цилиндрические; с пересекающимися осями — конические, а также редко применяемые цилиндро-конические и плоско-цилиндрические; с перекрещивающимися осями — зубчато-винтовые (червячные, гипоидные и винтовые). Частным случаем Зубчатая передача является зубчато-реечная передача, преобразующая вращательное движение в поступательное или наоборот. В большинстве машин и механизмов применяют Зубчатая передача с внешним зацеплением, т. е. с зубчатыми колёсами, имеющими зубья на внешней поверхности, реже — с внутренним зацеплением, при котором на одном колесе зубья нарезаны на внутренней поверхности.
Посилання видалено
 
Да я вообще сам ремонтирую свое авто,на сервисе не реально дорого становится.А с этой проблемой не сталкивался никогда.Если путнего никто не подскажет тогда прийдется ехать.
 
Да я вообще сам ремонтирую свое авто,на сервисе не реально дорого становится.А с этой проблемой не сталкивался никогда.Если путнего никто не подскажет тогда прийдется ехать.

Мой совет, послушай Доктора, он человек опытный и знающий. :клас:
 
Быть может заводской брак в литье или фрезеровке блока, и посадочное место стартера не ровное, а с перекосом, и поэтому зубья бендекса неправильно входят в зацепление с зубьями венца и ломаются от перегрузки.. Быть может неправильно собрали.. в любом случае нужно "нормальное" СТО со знающими людьми, и необязательно оно должно быть фирменным (если, конечно, машина не на гарантии)...
 
всем спасибо
 
Назад
Зверху Знизу