подскажите как подать иск в суд

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2007
Повідом.: 173
подскажите как подать иск в суд

пришел штаф на оплату за превышение скорости,но рпоблема в том что я езжу по доверке,а пришло на хозяина моего дедушку!!!!так вот вопрос в чем ,как написать правильно заявление?надо указать что за руллем был не дедушка, а я . и в суде представлять буду я а не он ,так что ли?
 
пусть дедушка напишет заявление в ДАИ, что за рулём был не он, а ты - тогда пришедший штраф на дедушку аннулируют и выпишут на тебя...
а суд к этому никакого отношения не имеет.

За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення,
передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник
(співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня
вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про
відповідні обставини
(транспортний засіб знаходився у володінні чи
користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок
протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс
постанову про накладення адміністративного стягнення.
На період
з'ясування та перевірки цих обставин виконання постанови про
накладення адміністративного стягнення зупиняється до моменту
встановлення особи, яка вчинила це правопорушення.
{ Кодекс доповнено статтею 14-1 згідно із Законом N 586-VI
( 586-17 ) від 24.09.2008 }
 
Иначе нарушителем останется таки твой дедушка. А для суда понадобиться скорее всего доверенность на право представления, выписанная нотариусом. Но этого я уже точно нинаю... Про момент представления нарушителя в суде другими лицами - даже не разбирался... Так что тут уже предполагаю. Это в суде скорее всего нужно выяснять каким образом это делается...
 
В Фрунзенский районный суд г. Харькова
Истец :,,,,,,,,,,,,, проживающий г.Харьков 61,,,ул. ,,,,,,, ,дом ,,,,,кв ,,,,,тел.,,,,,,,.
Ответчик: Инспектор ДПС БДПС, г. Харьков, ГОР ГАИ
ст. лейтенант милиции Левинко Владимир Владимирович ,г. Харьков ,Шевченко ,315 ,тел:707-01-02



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ И ЕГО ОТМЕНЕ
28.01.09г за рулем находился ,,,,,,,,,,,, (мой внук), который управляет автомобилем по доверенности и все дальнейшие действия описывает от своего имени. Я ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, проживающий по адресу ,,,,,,,,,,,, дом ,,,, , кв. ,,,, ,управляя автомобилем ЗАЗ Славута г.н. ,,,,,,,,, 28.01.09г. около 09-02ч двигался по улице проспект 50 лет СССР №187 в сторону Московского проспекта со скоростью 50кмч.
24.03.09г мною было получено на почте письмо от ГОР ГАИ г. Харькова, где в Постановлении об административном правонарушении №------было указано, что я превысил скорость движения автомобиля на 24 кмч, а именно двигался со скоростью-84кмч. с взысканием с меня штрафа в размере 300 грн.
К Постановлению приложено также фото моего автомобиля, задняя часть, с моим номером, и двигающемся рядом авто, которое делало обгон с левой стороны.
Считаю, что Постановление «Об административном правонарушении» от 28.01.09 г является не законным и не обоснованным исходя из следующего.
Я проезжал этот участок дороги со скоростью 50 кмч, потому что это было утром и было интенсивное движение машин и тем более мы только начали трогаться со светофора, я никак не мог развить скорость 84 кмч.
Я не был остановлен сотрудником ГАИ, откуда взялся фотоснимок моего автомобиля сзади мне не известно. Если я превысил скорость движения , тогда почему меня не сфотографировали спереди, при указанных обстоятельствах вывода ст. лейтенанта милиции Левинко Владимира Владимировича, являются не полными и не соответствующими фактическим обстоятельствам дела.
Из указанного снимка не видно, что мой автомобиль ЗАЗ Славута г.н. ------- стоит, или продолжает движение. Неизвестно чья это скорость моего автомобиля или автомобиля обгоняющего с левой стороны.
Указанное Постановление является необоснованным и не соответствующим обстоятельствам дела, подлежащим отмене.
С указанной скоростью я не согласен по тем основаниям, что я не мог развить скорость в населенном пункте до 84 кмч, и не доказано то обстоятельство что именно мой автомобиль превысил скорость на 24 кмч, как указано на фотоснимке.
Руководствуясь ст.105,106,162 КАСУ Украины,

Прошу:

Постановление об Административном правонарушении от 28.01.09г№----- в отношении гр-на ---------1939 г.р. проживающего г. Харьков ул. -------, д. --, кв. ---- по ст. 122ч1 КоАП Украины с взысканием с меня штрафа в размере 300 грн признать не законным.
Отменить Постановление «Об административном правонарушении» от 28.01.09г. выданное ДПС БДПС ГОР ГАИ ст. лейтенанта милиции Левинко Владимира Владимировича в отношении гр-на ---------о нарушении п.12.4 правил дорожного движения.



Приложение Копия Постановления «Об административном правонарушении» от 28.01.09г., копия паспорта 1экз, копия иска.

ФИО.
 
я думал может так написать?
 
бред.
вначале заявление в ДАИ про то, что за рулем был другой человек.
а то вообще непонятно получается - штраф выписан на одно лицо, показания другого... тогда второй должен быть вписан как свидетель...
 
ясненько это надо дедушка чтоб написал в ГАИ заявление о том что он не ездит на этой машине,и написать что за рулем был я.или если не напишит что был я буду искать меня а потом мне за укрывательство пришлют еще один штраф?так что ли?
 
да ХЗ - я нинаю какая у них система в этом направлении...
Но мне почему-то кажеться что будет недостаточно сказать "Я не управлял, кто - не знаю"... В таком случае нужны видимо доказательства что дедушка попросту не мог управлять авто потому что "1. Банально нет водительских прав, 2. Был в больнице (справки предоставляются), 3. Был за рубежом (билеты предоставляются)" и т.п. Тогда можно сказать - "передал управление авто по доверенности, кто ей управлял - нинаю - выясняйте"... А тебе отмазаться будет достаточно просто - "дедушку не видел два года". ведь мало ли какие взаимоотношения в семье...
Но если в подобном заявлении обязательно нужно указывать то лицо, которое управляет автомобилем на законных основаниях - то дедушке придется тебя упоминать...
 
Да дедушка идет в гаи и пишет заяву что авто передано по доверенности и он им не упровлял и пусть возьмёт копию доверенности, а потом гаи должно вручить тебе письмо. Но зная как они тянут резину то вполне вероятно что пройдёт срок и дело прикроют.
 
Короче - в течение 10 дней нужно писать заявление в ДАИ о том, что за рулем был иной водитель. А там по ситуации... Нужно указывать того, кто мог управлять авто - это одно. Нужно доказывать что дедушка не мог в этот момент управлять авто - это другое. ну и т.д.
 
Да дедушка идет в гаи и пишет заяву что авто передано по доверенности и он им не упровлял и пусть возьмёт копию доверенности, а потом гаи должно вручить тебе письмо. Но зная как они тянут резину то вполне вероятно что пройдёт срок и дело прикроют.
Далеко не все хранят копии доверенностей на переданные авто... Моя матушка вот авто продала по доверенности. Копии нет :)
Нам в принципе пофигу - по адресу, который указан в регистрации, тоже уже не живём :)
 
Далеко не все хранят копии доверенностей на переданные авто... Моя матушка вот авто продала по доверенности. Копии нет :)
Нам в принципе пофигу - по адресу, который указан в регистрации, тоже уже не живём :)

А про ИНН забыли !? ;-) По нему-то вас вполне реально вычислить.. :D
 
пишет Твой Дедушка объяснительную на имя городского гаишнега (если нарушение в городе) или областного соответственно; в ней излагает суть вопроса -- что автомобиль управляется по доверенности тобой.
Далее тащищь эту петицию в гаи в админпрактику (4 этаж в ГорГАИ) и ожидаешь когда придет письмо на Тебя.

городское ГАИ (админпрактика) приёмные дни
вторник с 9-13, 14-18;
среда 14-18
четверг с 9-13, 14-18;
пятница 14-18

я был часа в 3 на той неделе -- пол-часа проторчал на КПП в очереди и час внутри перед кабинетом.
Но у них есть ящик на воротах "Для звернень громодян" можно туда или на 1-ом этаже в здании попробуй отдать, чтобы штампик регистрации поставили. Вот собственно и все
 
спасибо вам огромное
 
а зачем ему доказывать кто за рулем был...пусть Гаи и докажет....может "я" а может "дедушка" ...не ну если чел .хочет добровольно оплатить штраф то да...
 
В Полтаву ездил на выставку смолетов?
 
Назад
Зверху Знизу