Чистка газового котла

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Чистка газового котла

От предыдущих жильцов мне достался газовый котел Junker. Достался в каком состоянии - просмаленный и грязный. Грязный именно с внутренней части(я снял крышку). То есть там пыль и тд просто пристали к котлу. Отдирать это в ручную я не стал. Ручка с резинкой, где ходит ползунок подачи газа, тоже просмалена.

Вопрос в чем, к кому я могу вообще обратится с такой ситуацией. Хотелось бы котел прочистить, промыть, продуть

P.S.
Звонил в сервисный центр который занимался этим котлом (опять таки, предыдущие жильцы пользовались ихними услугами)- АБВ-сервис. Звонил первый раз - обьяснил ситуацию, не уверен что меня правильно поняли, но сказал что мастер перезвонит, разберемся. Мастер не перезвонил. Позвонил я второй раз спустя полнедели-неделю. Мне с ходу сказал что он немного занят(в 5 вечера) и через час перезвонит сам. Никто мне не перезвонил. Больше звонить я им не намерен.
 
Найти адекватного мастера
Во, народ плохо живет-от бабок отказываются
 
Найти адекватного мастера
Во, народ плохо живет-от бабок отказываются
Ваш ответ я не понял. Но если вы имели в виду самому его почистить - теоретически могу, но как бы последующий ремонт чего то поломанного не обошелся мне дороже )
 
Возможно помогут в СЦ Астер -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я в этом году к ним обращался по замене теплообменника.
Показались довольно адекватной конторой.
 
Возможно помогут в СЦ Астер -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я в этом году к ним обращался по замене теплообменника.
Показались довольно адекватной конторой.

Благодарю, сегодня позвоню им )
 
Звонил, говорил. Сказали "мы демонтажем не занимаемся, снимите сами и везите".
Думаю ну ладно, 3 шланги, откручу. Открутил ... Шланги не просто прикручены, по факту гайка ползает по всей длине шланга. Сам шланг всунут в отверстие на какой то втулке, которую гайка прижимает и прикручивает к котлу(я про водные, газовый снялся просто).
Итого, трубки снять не смог. Вместо рабочего, но просмаленного котла, получил просмаленый и протекающий котел. Просто о**еть.
Протекать начал между входом трубки в мет. трубу котла, и пластиковой конструкцией какой то.

Позвонил же туда, сказал девушке шо так и так, снять не смог, еще и дефект нанес. На что ответ получил "демонтажем мы не занимаемся. Можем оставить заявку на диагностику на конец следующей недели"...
 
А Вы "фартовый"((( Может стоило позвонить в газовую службу, ведь ТО газовых приборов включено в тариф! Если человек сделает всё хорошо, то и дополнительно можно отблагодарить и номер телефона взять...
 
А Вы "фартовый"((( Может стоило позвонить в газовую службу, ведь ТО газовых приборов включено в тариф! Если человек сделает всё хорошо, то и дополнительно можно отблагодарить и номер телефона взять...
Собственно почему я изначально и не хотел лезть )

Проблема в том, что изначально вопрос был слегка нестандартный. По факту колонка работающая (была :D). Но судя по всему под ней частично стояла печка. От чего внутри она просмалилась, налипла пыль. Ну и механизм слегка "сжирком". Я хотел ее облагородить до +/- "нового" состояния

К слову про газовую службу. Когда ставили счетчик, я спрашивал по поводу этого вопроса(во всяком случае у установщика), на что получил приблизительно тот же ответ - "да ты и сам почистить можешь, она тут легко разбирается"...
 
Назад
Зверху Знизу