Пересчет тарифа на вывоз мусора

TripL

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2012
Повідом.: 16
Пересчет тарифа на вывоз мусора

В преддверии создания ОСББ в своем доме решил провести аудит услуг которые предоставляются.

Возник вопрос с обоснованностью тарифов на вывоз мусора.
У меня в наличии есть фотофиксация вывоза контейнеров за месяц без нескольких дней, и вместо 16-19 раз, вывозили 8 раз.
Сегодня отнес запрос на получение публичной информации, пообщался с абонентским отделом и мастерами по районам КП«Комплекс по вывозу бытовых отходов».

Результат следующий: отказываются принимать запрос по электронной почте,
контейнер 6,8-7,1 кубов они считают как 8-ми кубовый.
Вывоз мусора считают по норме и не хотят ничего слышать о тарификации по факту,
не фиксируют (так говорят) количество вывезенных контейнеров.

Через 5 рабочих дней получу ответ на запрос - продолжение следует.
 
Останнє редагування:
В преддверии создания ОСББ в своем доме решил провести аудит услуг которые предоставляются.

Возник вопрос с обоснованностью тарифов на вывоз мусора.
У меня в наличии есть фотофиксация вывоза контейнеров за месяц без нескольких дней, и вместо 25-30 раз, вывозили 8 раз.
Сегодня отнес запрос на получение публичной информации, пообщался с абонентским отделом и мастерами по районам КП«Комплекс по вывозу бытовых отходов».

Результат следующий: отказываются принимать запрос по электронной почте,
контейнер ~4,75 куб.метров они считают как 8-ми кубовый (перепроверю свой расчет на всякий случай).
Вывоз мусора считают по норме и не хотят ничего слышать о тарификации по факту,
не фиксируют (так говорят) количество вывезенных контейнеров.

Через 5 рабочих дней получу ответ на запрос - продолжение следует.
Создавайте ОСББ и потом заключайте прямой договор на вывоз, а в нем уже прописывайте все: сколько раз в месяц, объем и т.д. У вас наверняка будут консьержи или кто-то постоянный, на кого можно повесить отметки о вывозе мусора, вплоть до ведомости, чтобы там мусорщики расписывались.Если КП откажется от такого контроля, то заключайте договор с частниками - там может даже и дешевле выйдет, ну и качество повыше;)
 
Создавайте ОСББ и потом заключайте прямой договор на вывоз

Полностью с вами согласен.
Главный вопрос в том, можно ли без создания ОСББ что-то изменить?

И второй вопрос.
С помощью решения общей проблемы сплотить Громаду дома,
и это потом поможет когда ОСББ будет создаваться, и когда начнет работать.

По моим прикидкам мы суммарно переплачиваем каждый месяц до 6000-8000 грн.
И тариф должен быть не 12 грн/чел, а 4-5 грн/чел.
 
Останнє редагування:
а какие фирмы частники на вывоз мусора ?
 
И тариф должен быть не 12 грн/чел, а 2.5-4 грн/чел.
а червончик гепоиду на лечение куда дел?
Такая ситуация с мусором ПО ВСЕМУ ГОРОДУ и даже на ХФ была тема об этом, но все кукареки орали что все заебца и теперь город будет просто блестеть от чистоты. Но прошло всего 2 года и мы видим что от чистоты блестят только наши вычищенные гепой карманы.
 
а червончик гепоиду на лечение куда дел?
Такая ситуация с мусором ПО ВСЕМУ ГОРОДУ и даже на ХФ была тема об этом, но все кукареки орали что все заебца и теперь город будет просто блестеть от чистоты. Но прошло всего 2 года и мы видим что от чистоты блестят только наши вычищенные гепой карманы.


не понял вашей аллегории.
Я хочу добиться пересчета тарифа по вывозу мусора, если у меня получиться, то можете идти по моим стопам.
 
Я хочу добиться пересчета тарифа по вывозу мусора
Да я только за, потому как норма завышена мин в 3 раза, но мне почему то кажется что у вас не получится. Причем не потому что вы не настойчивый, а потому что законодательство у нас припездоханное в этом вопросе.
 
у нас вывозится регулярно, за несколько лет пару раз було что не вывезли, но там были уважительные причины кагбэ у организации. То что тарифы небесные- то да, но ведь они взяты с потолка обычно и разбросаны на каждого индивида, т.е отдельного жильца , хз, может тот кто кинул идею с таким тарифом жил по соседству с многодетной цыганской семьей, где да...там мусора больше, чем на них одежды:)

а вот при создании ОСББ скорее всего можно будет договариваться с организацией на вывоз кубов мусора например 3 контейнера , а это уже совсем иные деньги будет, возможно при разбросе этих кубов поквартирно выйдет что каждая квартира будет платить по 3 грн всего:) Это уже зависит от того как Вы договор составите.

кстати по городу у нас есть с десяток мусорных компаний, в гугле есть их перечень.
 
смеха ради, создал гивку с фотофиксацией контейнера.
с 1-6 число не фотографировал, но пальцы загибал:)
 

Вкладення

  • d9c7018e7631a01fe61d0c2a4ab1d918 (3).gif
    d9c7018e7631a01fe61d0c2a4ab1d918 (3).gif
    954.1 КБ · Перегляди: 144
Останнє редагування:
Сегодня получил ответ на запрос - все секретно - впрочем ничего нового.

Тем временем с 1.12.15 по 16.12.15 было вывезено 4 контейнера (7 куб.),
а по той норме которую они придумали должно было вывезено 9-11 шт.

Продолжение следует.
 

Вкладення

  • IMG_20151216_0002.jpg
    IMG_20151216_0002.jpg
    94.6 КБ · Перегляди: 125
  • IMG_20151216_0001.jpg
    IMG_20151216_0001.jpg
    77 КБ · Перегляди: 100
Останнє редагування:
недавно получил очередную отписку от КВБО.

и продолжаю фотофиксацию вывоза мусора

с 1-28 декабря было вывезено 6 контейнеров
с 29.12-02.01 - меня не было в городе, за это время вывезли один контейнер.
с 3 по 20 января - вывезли 4 контейнера.

а это значит что с 1.11.15 года по 20.01.16 (2,6 месяца) было вывезено 19 контейнеров - то самое количество за которое платиться ежемесячно.
 

Вкладення

  • веб IMG_20160120_0002.jpg
    веб IMG_20160120_0002.jpg
    85.3 КБ · Перегляди: 81
  • веб IMG_20160120_0003.jpg
    веб IMG_20160120_0003.jpg
    97.4 КБ · Перегляди: 86
  • веб IMG_20160120_0001.jpg
    веб IMG_20160120_0001.jpg
    131.1 КБ · Перегляди: 68
Назад
Зверху Знизу