В Харькове обещают оборудовать первую велодорожку

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34914
В Харькове обещают оборудовать первую велодорожку

21.05.2015 14:33


До конца года*вдоль Белгородского*шоссе, на участке от улицы Деревянко до проспекта Академика Курчатова, городские власти обещают построить современную дорожку для велосипедистов.


Оборудовать велодорожки в Харькове власти обещают давно. В 2011-м*году рассматривался вариант велодорожки на проспекте Гагарина.*

20 мая*директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Владимир Чумаков сообщил, что первая современная велодорожка в Харькове появится возле Лесопарка.



«Велодорожка протяжённостью 7 километров*будет представлять собой асфальтированную дорогу шириной 3 метра с центральной разметкой. Проходить она будет за пределами Белгородского шоссе»,*— сообщает пресс-служба*Харьковского горсовета.*



На улице Деревянко и возле Мемориала Славы городские власти*планируют оборудовать бесплатные велопарковки на 96 мест. По данным горсовета, их*начнут устанавливать в июле.*

Начало строительства велодорожки запланировано на август. Завершить работы*обещают до конца года.*


По данным горсовета, на сегодняшний день в*Харькове около 200 тысяч велосипедистов. В*воскресенье, 24 мая, в городе состоится юбилейный —10-й*Велодень.


В программе мероприятий*— соревнования, конкурсы и флешмоб. Велосипедисты планируют*побить рекорд Украины в создании*подвижной фигуры велосипеда из самого большого количества велосипедистов.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Грунтовая мне больше нравится...
 
Была там дорожка. И плитка лежала тротуарная... И катались велосипедисты... Мы в детстве там частенько "гоняли на великах".
Пока не перерыли все застройщики "хатынок" в лесопарке...
Теперь - кочки, ямы и прочее...

Грунтовая мне больше нравится...
После дождя, как бы, покрытие не помешает...
 
После дождя, как бы, покрытие не помешает...

Только "проектанты" его сделают из асфальта.

А корни деревьев могут выходить за двухметровую "санитарную полосу". Те, кто строил эту дорожку в 1984, не дураки были - плиты 0.25 м2 и/или полоса отсева. После дождя сохнет мгновенно!

Представляю, каким там будет тот асфальт через год... Учитывая традиционный киздинг песчано-щебневой "подушки" под асфальт.
 
Только пусть строят по другую сторону шоссе. А то если эксперимент не выгорит или развалится через год - вот это пиздец будет, я даже не знаю, где я каждый будний день кататься буду.
 
Только пусть строят по другую сторону шоссе.

Тогда она пересечётся с автодорогой уже на Проскуры, а не в Сокольниках. Правда, далее без авто аж до пл. 1 Мая (напротив ЦПКиО им. Гепочки). А в Пятихатках, не считая мало используемые повороты в лесхоз, на Лесную и в "Солнечный" - аж до окружной и далее по правой обочине аж до Корка :) Только мост у Трёхозёрья подшаманить надо.
 
Пятихатчинки оживились :)


В Харькове обещают
...а, ну да...


на сегодняшний день в*Харькове около 200 тысяч велосипедистов
...всех в АТО, без медкомиссии, и так видно что годны...
Оборудовать велодорожки в Харькове власти обещают давно
При Кернесе город рассцвел.
 
Да Вы ещё и одессит?
)))

Да ни ухом, ни рылом :D Роддом (тогда) на Чернышевской, 16/2 и с первых дней жизни - в Пятихатках ;)

Вот ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"строительных" пиратов.
 
Не, все таки нельзя ее строить на стороне старой грунтовки. Там херова туча коммуникаций, колодцы через каждые 100 метров понатыканы, вечно роют что-то.
Угандошат ее коммунальщики к гадалке не ходи. только за 2 года последние грунтовка изменилась до неузнаваемости.

Тогда она пересечётся с автодорогой уже на Проскуры, а не в Сокольниках. Правда, далее без авто аж до пл. 1 Мая (напротив ЦПКиО им. Гепочки). А в Пятихатках, не считая мало используемые повороты в лесхоз, на Лесную и в "Солнечный" - аж до окружной и далее по правой обочине аж до Корка :) Только мост у Трёхозёрья подшаманить надо.

Невдобняк конечно. У меня на стандартной вечерней покатухе всего 2 переезда оживленных дорог и оба рядом с домом.

Вообще, вместо этой дорожки лучше бы купили асфальта и пандусы на бордюры по всему городу насыпали, бо заебло уже!
 
купили асфальта и пандусы на бордюры по всему городу насыпали, бо заебло уже!

Для инвалидов - да, для лосепедистов - нет!

Ну, не должно тело, без труда могущее разогнаться до 40 км/ч, по тротуарам шастать. Там со скоростью 5 км/ч ходят!

Утром в сквере такое чудо бесшумно со спины подкралось (дорожка там не сильно широкая) :D А по дороге ездить сцыт!
 
А как же у немчуры? Там тротуар на две половины поделен там гасают на великах. И наших граждан сразу видно - ходят они по стороне где разметка для великов.
 
Для инвалидов - да, для лосепедистов - нет!

Ну, не должно тело, без труда могущее разогнаться до 40 км/ч, по тротуарам шастать. Там со скоростью 5 км/ч ходят!

Утром в сквере такое чудо бесшумно со спины подкралось (дорожка там не сильно широкая) :D А по дороге ездить сцыт!

Дык есть такие тротуары, где пешиков меньше чем лисопедистов. Кусок от Балакирева до ХАЗа, например. По дороге мне там некомфортно ездить, носятся шописец, а на въездах во всякие коттеджи и прочие спортивно-равлекательные бордели таких бордюров понаставили, ипануться.

А как же у немчуры? Там тротуар на две половины поделен там гасают на великах. И наших граждан сразу видно - ходят они по стороне где разметка для великов.

В Норвегии так же, вдоль всех дорог полоса асфальта метра полтора-два шириной. Чисто для тротуара широковата.
 
Назад
Зверху Знизу