Все о капоэйре.Задавайте любые вопросы....

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2008
Повідом.: 159
Все о капоэйре.Задавайте любые вопросы....

Все о капоэйре.Задавайте любые вопросы....
 
А вот когда дождь там или снег со слякотью, или лёд, ваше боевое искусство эффективно?

Вот немного про капуэйру
o2VwnBU1-iU
 
чемпионат по капоэйре в бразилии
KL8BiCf4oUY
 
Можно найти и более красивое видео на эту тему. Только имхо насколько зрелищная разновидность БИ, настолько же и непрактичная.
 
Красота понятие очень субьективное, кому-то нравиться смотреть К-1, кому-то Pride, а кому-то и то и другое. Представленные соревнования кстати проводились среди тинэйджеров и новичков. На счет практичности, никто и не позиционирует капоэйру как мего-боевое исскуство, но это не значит что нужно называть людей которые ею занимаются лохами. В мире капоэйры есть много действительно сильных капоэйристов, которые в том числе выступают и в боях смешанного стиля...

Как например Марсело Ферейра(Mestre Trovoada)
z3O_AKoL8ZM
 
Акробатика между раундами - жесть! :клас: Но дрался он даже не как кикер, а просто как боксер, ноги не включал.
 
Марсело выступает как и в чисто боксе,так и в чемионатах по кикбоксингу. Нарезка соответствующяя, там где он не бьет ногами это боксерские бои... Так же у него есть контракт с К-1, но я про это если честно не сильно знаю..
 
Акробатика между раундами - жесть! :клас: Но дрался он даже не как кикер, а просто как боксер, ноги не включал.

Нет такого правила, что капоэрист не может бахнуть кулаком в голову.

Нет такого правила, что капоэрист должен непрерывно прыгать как обезьяна и делать сальто.

В капоэйре вообще туго с правилами...;)

В основном - рекомендации.:D
 
В капоэйре вообще туго с правилами

Почитай для общего развития:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почитай для общего развития:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы не поверите, я даже когда-то судил подобные соревнования.:)

Но не надо путать соревнования и реальную капоэйру.
 
Эти правила являются очень относительными, и не являются общими для всех групп капоэйры... У каждой группы есть свои определеннные правила к соревнованиям, и в каждых совершенно разные ценности, в одной группе к примеру оценивается количетво и сила ударов, в других соответственно техника и эстэтика движений, многие из групп вообще не воспринимают соревнования как таковые. Я думаю такая же ситуация и в других БИ, в том же карате или айкидо... есть соревнования по практической стороне а есть оценивание чисто техники(ката и т.д.) И обязательно найдуться пару мастеров которые не считают соревнования нужными.


Кстати приоткрою вам маленькую тайну на то что происходит в мире капоэйры... Как вы знаете в Рио в 2016(если переживем 2012 конечно)))будут олимпийские игры, и правительство Бразилии хочет сделать фишку, обьявить капоэйру олимпийским видом спорта и провести соревнования на олимпиаде. По-этому сейчас ведутся очень большие дискуссии по-поводу общих правил...общего корня пока нету,но дело по тихоньку движется. В любом случае какие-бы правила не были приняты будет куча недовольных мастеров...

Эти правила являются очень относительными, и не являются общими для всех групп капоэйры... У каждой группы есть свои определеннные правила к соревнованиям, и в каждых совершенно разные ценности, в одной группе к примеру оценивается количетво и сила ударов, в других соответственно техника и эстэтика движений, многие из групп вообще не воспринимают соревнования как таковые. Я думаю такая же ситуация и в других БИ, в том же карате или айкидо... есть соревнования по практической стороне а есть оценивание чисто техники(ката и т.д.) И обязательно найдуться пару мастеров которые не считают соревнования нужными.


Кстати приоткрою вам маленькую тайну на то что происходит в мире капоэйры... Как вы знаете в Рио в 2016(если переживем 2012 конечно)))будут олимпийские игры, и правительство Бразилии хочет сделать фишку, обьявить капоэйру олимпийским видом спорта и провести соревнования на олимпиаде. По-этому сейчас ведутся очень большие дискуссии по-поводу общих правил...общего корня пока нету,но дело по тихоньку движется. В любом случае какие-бы правила не были приняты будет куча недовольных мастеров...

 
Останнє редагування:
Один из ведущих капоэйристов группы ACMB - Professor Toinho.
5Lhpbd6iBgs
 
Еще немножко видео

1UPgxdZW6CU

Не то чтобы я был приверженцем именно такого, достаточно жесткого стиля игры...

Просто, я мысленно себе представляю, как форумные "эксперты БИ" рассказывают этим дядям, что капоэйра - это крайне не практично и, вообще, с точки зрения банальной эрудиции и, исходя из богатого боевого опыта "экспертов" - это не БИ...

Знаете, когда я это себе представляю - я улыбаюсь. :)
 
Останнє редагування:
Для всех интересуюшихся - тех кто хотел бы спросить и тех, кто хотел бы поучаствовать.
19 сентября (воскресенье) состоится уличная рода. Судя по погоде - последняя в этом сезоне. И, судя по погоде, будем надеятся, что она таки состоится.
Время - 13-00, место - парк Шевченко около ХАТОБа (возможно через дорогу - на Зеркальной струе). Традиционно приглашаем всех - поучаствовать, посмотреть.
Капоэйристы, давайте закроем сезон по-человечески - подтягивайтесь. Если что - при плохой погоде пойдем роду играть к нам в зал - в АСМВ всегда рады гостям.
Зрители, приходите выбирать группу. Капоэйра многогранна - каждый найдет себе что-нибудь по душе.
 
Я никогда не занималась ни какими БИ! И меня очень за интересовала капоэйра(знакомый занимался вот и порекомендовал). Мне очень важно место расположения тренировок. Увидела, что в Бейтдане занимаються мне это очень удобно. Возникли вопросы: Есть ли там ещё занятия? Ведеться ли там набор в группы для начинающих? Сколько стоит? Девушек берут? И написанно, что это еврейский центр, я не еврейка можно ли мне там заниматься?
Зарание спасибо за ответы :)
 
В Бейтдане была группа АХЕ, довольно таки сильная. Но сейчас они перехали в зал на м. Спортивная если не ошибаюсь. Также в Харькове сейчас довольно много капоэйры и вы можете найти группу практически в любом районе. Все контакты большинства групп есть на Харьков Форуме... так что подискивайте и обзванивайте...
 
KsLEzBSvVK8&feature

Маленький ролик о прошедшем мероприятии под названием Батизада, в группе Associacao de capoeia mestre Bimba (АСМВ - Ассоциация капоэйры мастера Бимбы) в Украине в 2010 году.
 
барабаны, бубны и удочка - круто!
 
Назад
Зверху Знизу