Охлаждение ati 4850 512 мб.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2007
Повідом.: 28
Охлаждение ati 4850 512 мб.

Посоветуйте какую либо систему охлаждения для этого видео.Референсная справляется, но очень шумит.Хочется что то тихое.И самое главное что бы эту систему можно было в харькове купить.
 
У меня на Сапфире 4850 установлен кулер Zalman AlCu 700
Брал его за 140 грн в маг. "Железо". Отлично охлаждает и работает бесшумно.
Легко монтируется. Рекомендую!
Брать кулер дороже особого смысла не вижу.
 
У меня на Сапфире 4850 установлен кулер Zalman AlCu 700
Брал его за 140 грн в маг. "Железо". Отлично охлаждает и работает бесшумно.
Легко монтируется. Рекомендую!
Брать кулер дороже особого смысла не вижу.

а что с температурой?
 
Не уверен, но на эту карточку еще должен стать Zalman VF 900 Cu, поставил его на свою древнюю X1650, температура в простое с 62-63 упала до 40-41, при нагрузке карточка раньше прогревалась до ~86, с новой СО прогревается где-то до 56, на мохнатом кубике пости час гонял, преимуществом данного кулера еще является небольшой вес, и в комплекте идет ручной регулятор Fanmate 2, который позволяет плавно регулировать число оборотов вентилятора. Единственное, надо уточнить, совместим ли он с 4850.
Обзор 700 и 900 от залмана Посилання видалено
Удачи))
 
2 Entombed
Спасибо за совет.А вот вопрос Crazy действительно интересный.Что с температурой?Простой,нагрузка.
то что не шумит это хорошо.А то штатная как пылесос.
 
46-47 в простое, 56-58 под нагрузкой. смотрел сегодня. корпус системника (от Асус) закрыт
Zalman VF 900 Cu тоже без проблем установится, но смысла переплачивать за него я не вижу
 
46-47 в простое, 56-58 под нагрузкой. смотрел сегодня. корпус системника (от Асус) закрыт
Zalman VF 900 Cu тоже без проблем установится, но смысла переплачивать за него я не вижу

сколько оборотов? 700-й вместе с 900-м довольно таки слышно гонят воздух на максимуме (у самого стоит 900-й от 5вольт)
 
сколько оборотов? 700-й вместе с 900-м довольно таки слышно гонят воздух на максимуме (у самого стоит 900-й от 5вольт)

у меня 900 крутится на 2000-х оборотов, при этом ведет себя очень тихо, зато корпусной ZM-F3 на 1100 оборотах заглушает даже работающий на максимуме 900-й, на минимальных оборотах 900-й практически вообще не слышно, я очень им доволен))
 
Не знаю, сколько оборотов. Подключил к коннектору 5 вольт, тишина устраивает
 
На днях стал счастливым обладателем ASUS EAH4850 с кулером "GLACIATOR". Кулер очень тихий но на карте нет радиаторов ни на памяти ни на питании(хотя дырки для крепления есть). Безопасно ли гнать эту видуху без радиаторе на питании? И если нет, то какой радиатор можно туда поставить?
 
Лучше чем Accelero S1 не придумаешь для 4850, на номинале вообще и до 50 градусов никакая игра не прогреет.
У меня установлен Zalman VF1000 (хуже но дороже Accelero S1 :)) ) он посностью справляеться с охлаждением, но есть минусы такие как отсуцтвие в комплекте радиаторов на элементы питания которые очень горячие (надо самому фантазровать из чего их сделать).
А вообще на оверклокерс есть отдельная тема по охлаждению именно этих карт в разделе "Охлаждение устройств"
 
Покупайте Toxic версию от Sapphire и будет вам счастье.
 
Назад
Зверху Знизу