чудеса в лесу, или загадочная птица

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2006
Повідом.: 159
Всем привет.
Живу я на Павловом Поле, совсем недалеко от меня лес. Охотиться в этом лесу вряд ли кому-то бы пришло в голову. Тем не менее, в прошлом году в этом лесу рано утром, я встретил зайца, размеров явно выше колена. Ну то фиг с ним. Могло проглючить конечно.
Но в этот раз, в родном лесу я встретил удивительных размеров и красоты птицу. Бежевый цвет перьев, красные круги по глазами, небольшой клюв и длинный хвост. Птица по размером не сопостовима с обычными лесными обитателями: дятлами, дроздами, воронами, вОронами и т.д.
Господа охотники, или орнитологи (если тут есть таковые). Кто это ?

Если б не было фотика, я б подумал что у меня глюки ))



Ближе к этой птице подойти не смог, так что сорри за дальний ракурс
 

Вкладення

  • IMAG0059.jpg
    IMAG0059.jpg
    149.1 КБ · Перегляди: 364
  • IMAG0060.jpg
    IMAG0060.jpg
    119.7 КБ · Перегляди: 343
  • IMAG0061.jpg
    IMAG0061.jpg
    96.8 КБ · Перегляди: 380
  • IMAG0062.jpg
    IMAG0062.jpg
    95.5 КБ · Перегляди: 340
Останнє редагування:
Не видно ничего. Я, лично не разобрал. В том лесу исключить сбежавшего из клетки попугая тоже нельзя.
ЗЫ: А поросят в лесопарки постреливают регулярно:)
 
насколько можно разобрать по фото то фазан или что-то другое из курообразных, сбежал от кого-то, естественно
 
На фото ничего не разобрал, но по описанию похоже на фазана. На юге они через дорогу бегают что наши куры ( собственно они и есть куры)...
 
Точно! Фазан! Нашел в инете фото и сразу узнал.
Ток непонятно, откуда он там взялся ??? От кого убежал ?

Фазан с огромным хвостом. Самэц ;))
 
Птица по размером не сопостовима с обычными лесными обитателями: дятлами, дроздами, воронами, вОронами и т.д.
Точно фазан недоросток

Фазан сопоставим с обычными домашними курами. но никак не с дятлами:)
 
Там в лесопарке, если ехать по направлению к Пятихаткам в середине пути есть зоопарк-приют, содержащийся волонтерами. Так вот у них много кто есть, например вьетнамские поросята, которые сами по себе пасутся возле трассы, а проезжающие мимо люди останавливаются поглазеть, думая что это кабаны дикие (кстати сходство поразительное))).
Вот наверное от туда и есть сие создание)))
P.S. Там ещё и волки есть, причем клетки у них мягко говоря хлипенькие! Так что не "обосритесь" при встрече господа!
 
да,это фазан!вряд ли он перезимует хотя,все может быть!климат у нас крепко поменялся!я в прошлом году на улице блюхера нашел ночью богомола,а потом еще встречал богомолов на 602м/р и на рыбалке на салтове,так что хрен его знает!но скорее всего он сбежал от кого то или отпустил кто то!кстати а в днепре уже не первый год людям пираньи попадаются!
 
На фото ничего не разглядел, к сожалению.
А вот что касается фазанов в естественных условиях, то кроме Приазовья и Днепропетровской области, где они дейтвительно пешком через дорогу ходят, уже дважды встречал оных и в области Харьковской. Точнее - слышал крик фазана-петуха: он чем-то напоминает крик совсем молоденького петушка, который только-только учится кукарекать :) Когда услышал это дело в первый раз - что называется, не поверил своим ушам, так как в наших краях из диких курообразных до этого встречал только куропаток и перепелов, а тут - вдруг фазан. Но на следующий год услышал фазана точно в том же месте - и понял, что эта симпатичная живность начала обживать и наши края тоже.
 
Vot on
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    35.2 КБ · Перегляди: 121
  • 222.jpg
    222.jpg
    26.4 КБ · Перегляди: 128
Буквально час назад наблюдал петуха фазана во всей красе, причем - практически в центре города :)
На Бердянском городском кладбище ;) Шлялся по аллейке; правда, когда попытался приблизиться - шастнул между могилок, и поминай, как звали.
Второй кукарекал где-то неподалеку.
 
В Ново-Водолажском р-не, по лесу бегают, в прошлом году видел.
 
у селезеня индоутки совершенно другая голова,клюв,оперение!
вот он,самый настоящий фазан!
именно такого ТС и видел скорее всего!
 

Вкладення

  • pheasant.jpg
    pheasant.jpg
    112.9 КБ · Перегляди: 60
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу