Чем склеить деталь от конструктора Meccano?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2008
Повідом.: 574
Чем склеить деталь от конструктора Meccano?

Чем можно склеить трещины на пластиковой детали от детского конструктора Meccano.
Материал не указан на коробке, поэтому состава не знаю.

Детали твердые пластиковые. Поломалась серая П-образная на передке.
И некоторые подобные чуть треснули от перегибов.
117215.jpg
 
Останнє редагування:
Мы покупали модель самолета фирмы REVELL, детали которого необходимо склеивать клеем( клей был в комплекте). Этим клеем мы клеем все поломанные игрушки. Но если у вас сломался винтик с вашего конструктора, то его этот клей не склеит
 
Останнє редагування:
паяльником с установкой штифтов.
 
Мы покупали модель самолета фирмы REWELL, детали которого необходимо склеивать клеем( клей был в комплекте). Этим клеем мы клеем все поломанные игрушки. Но если у вас сломался винтик с вашего конструктора, то его этот клей не склеит
Не, винтики все целые, у них материал помягче, поэтому их сложнее сломать.
Сломалась серая П-образная деталь (что на передке джипа).
А вы могли бы посмотреть есть ли какие обозначения на вашем клее?
Мне бы определиться хотя бы какой тип клея нужен.

паяльником с установкой штифтов.
Тоже вариант. Даже не предполагал раньше.
Но есть некий риск, за счет плавки краев каждой отломанной части паяльником - уменьшить модуль детали (т.е. расстояние между отверстиями).
 
Модель самолета мы покупали года 4 назад в детском магазине в Дафи, и его давно уже списали. А вот клей выручает нас до сих пор. Дети сказали , что видели отдельно такой клей в продаже, вроде бы в Антошке, стоил где- то 100 грн. Вот фото
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    88 КБ · Перегляди: 64
Да циакриновым клеем - вон тот, в тюбиках маленьких.
 
видели отдельно такой клей в продаже, вроде бы в Антошке, стоил где- то 100 грн. Вот фото
Спасибо!
Жаль конечно что цена высока, хотя для Антошки это норма.
Но это треть стоимости полноценного конструктора деталей на 80. А за сотню есть предложения маленьких конструкторов с похожими деталями.
Поэтому не совсем разумно столько на клей тратить.

А модели Revell мне понравились, взял на заметку, можно попробовать потом. И тюбик с клеем удачно спроектирован, видно что им удобно клеить

Да циакриновым клеем - вон тот, в тюбиках маленьких.

О! Спасибо!
А где такие водятся?
 
Чем можно склеить трещины на пластиковой детали от детского конструктора Meccano.
Материал не указан на коробке, поэтому состава не знаю.

Детали твердые пластиковые. Поломалась серая П-образная на передке.
И некоторые подобные чуть треснули от перегибов.
117215.jpg

Спросите тут: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=196
 
Назад
Зверху Знизу