Кого бы спасли вы?

Вас не пугает мысль о том что раком можете заболеть вы? Ваш ребенок? Мама? Все мы под Богом ходим. Тода все остальные проблемы меркнут и раздражение проходит как правило...
Нет, не пугает. А Вы смерти боитесь?

P.S. Лично я хожу под небом
 
Еду сегодня в метро,рядом со мной 2 девочки лет по 18,я услышал как они обсуждают вывеску,где парень просит денег на пересадку костного мозга для своей сестры (сумма 190к евро),ну и одна говорит другой,что лучше бы за эти деньги спасли 1000 бронхитчиков и астматиков или же столько же умерающих от голода.

Довольно умная подруга как для 18-летней сцыкуноты. Понятно, что не бомжей спасать надо, да и бронхитчики тоже вполне могут самостоятельно справиться, но направление мысли думаю верное.
Вот соберут эти два миллиона гривен, пересадят КМ. А если операция неудачно пройдет. А если через полгода рецидив? Сколько собирать еще - два, три, пять миллионов? Безумно жаль больных людей (хоть детей, хоть взрослых), но лечение таких больных - борьба с ветряными мельницами, бессмысленная и беспощадная.
Но есть люди (дети опять же), которым для лечения нужны на порядок меньшие суммы, и шансы на выздоровление при этом у них намного выше. Может помогать им? Хотя с психологической точки зрения наверное легче отдать деньги если требуется космическая сумма, чем если нужно "всего-то" 10-20-30 тысяч долларов - типа родственники и сами справятся.
 
Безумно жаль больных людей (хоть детей, хоть взрослых), но лечение таких больных - борьба с ветряными мельницами, бессмысленная и беспощадная.

Вы знакомы с видами того же рака крови, статистикой, прогнозами? Во-первых, не все так безнадежно. Во-вторых, повторюсь, все классно, пока лично не коснется. В-третьих, что лучше-болея, жить и видеть, блядь, солнышко и травку зеленую, или лежать куском гнилого мяса под этой самой травкой?

А вообще-то в старпосте несколько не так стоит вопрос: зачем делить между больными, кому хуже? А что лучше-помочь одному астматику или купить айфон, лейкознику или нетбук, что дороже-жизнь незнакомого ребенка-или тойота секвойя?
 
Спасать людей - Божий промысел, людям вмешиваться не нужно, Он сам решит что и кому.
 
Еду сегодня в метро,рядом со мной 2 девочки лет по 18,я услышал как они обсуждают вывеску,где парень просит денег на пересадку костного мозга для своей сестры (сумма 190к евро),ну и одна говорит другой,что лучше бы за эти деньги спасли 1000 бронхитчиков и астматиков или же столько же умерающих от голода.
И сам не знаю почему эта тема засела в голове,решил поделиться с вами,и узнать кого бы спасли бы,потому что у меня нет ответа на этот вопрос.

животных бездомных спасал бы
на 190к евро 4 нереальных приюта построил бы
а это десятки тысяч жизней!
чем жизнь животного от человеческой отличается?
 
животных бездомных спасал бы
на 190к евро 4 нереальных приюта построил бы
а это десятки тысяч жизней!
чем жизнь животного от человеческой отличается?

когда ты поймешь разницу между "животным" и "человеком", может и деньги у тебя появятся
 
до первой звезды нельзя?
 
Много вижу подобных я недам ни копейки только потому что все деньги уйдут за бугор в Германию,Америку,Израиль и так далее.Одного спасут а десять умрут.
путинизм головного мозга?
кто виноват, что мы не умеем лечить таких детей?

Но ябы регулярно гривен по 100 каждый месяц перечислялбы в организацию которая построилабы здесь современный таракальный,ожоговый или любой другой центр.
таракальный центр - это там где лечат тараканов?
кстати даже если и торакальный (по грудной клетке) - то от чего там лечить детей?:confused:
 
Спасать людей - Божий промысел, людям вмешиваться не нужно, Он сам решит что и кому.
а нафига тогда медицина вообще нужна?
вот будет у тебя аппендецит - давай сдохни пожалуйста. божий промысел так сказать. попик заработает на отпевании. дебилом меньше станет. все довольны...

Слово онкология о чем-нибуть говорит?
онкология - наука о раке.
торакальное отделение - это отделение, где лечат болезни грудной клетки (thorax по латинице - грудная клетка).
например торакальная хирургия - операции на легких бронхах и т д.
как говорится - слышал звон...

В отделении выполняются:

— Операций на трахее и главных бронхах.
— Лечение заболеваний пищевода (ожоги,ахалазии,эзофаго-гастро рефлюксной болезни, дивертикулов, свищей, новообразований).
— Лечение новообразований грудной клетки, легкого, средостения(новообразований, кист).
— Малоинвазивные методы лечения в торакальной хирургии.
— Оперативное лечении узловых форм мастопатии.
— Лечение хронических неспецифических заболеваний легких, бронхоэктатической болезни.
— Оперативное лечение спонтанного пневмоторакса, травм грудной клетки.
— Хирургическое лечение пациентов с тяжелой сопутствующей патологией (сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы).
— Лечение миастении.

при чем тут дети с раком? рак легких? так он у детей очень редко бывает. лейкозы - это болезни крови. при чем тут грудная клетка?
 
при чем тут дети с раком? рак легких? так он у детей очень редко бывает. лейкозы - это болезни крови. при чем тут грудная клетка?

Новообразования это и есть опухоли
— Лечение новообразований грудной клетки, легкого, средостения(новообразований, кист).
Из вашей же цитаты.

К первичным новообразованиям средостения относятся опухоли и кисты, развившиеся из тканей, эмбриогенетически присущих медиастинальному пространству, или из аберрантных тканей, сместившихся в средостение при нарушении эмбриогенеза. Понятие первичных новообразований средостения включает в себя десятки различных (по происхождению, гистогенезу, характеру роста) опухолей и кист, локализующихся в различных отделах средостения.
 
Новообразования это и есть опухоли Из вашей же цитаты.

К первичным новообразованиям средостения относятся опухоли и кисты, развившиеся из тканей, эмбриогенетически присущих медиастинальному пространству, или из аберрантных тканей, сместившихся в средостение при нарушении эмбриогенеза. Понятие первичных новообразований средостения включает в себя десятки различных (по происхождению, гистогенезу, характеру роста) опухолей и кист, локализующихся в различных отделах средостения.
новообразования - это не всегда рак. опухоли это тоже не всегда рак.
кисты - это вообще не рак.
в этой теме речь идет о деньгах, которые нужны детям, больных раком. так во речь идет здесь о лейкозах - именно их лечение стоит очень дорого.
торакальные отделения и клиники тут вообще не при чем. просто парень вспомнил крутое словечко "торакальный" и написал его как "таракальный". Мало того, что с ошибкой, так еще и не в тему.

а насчет всего этого - я думаю, что должны быть фонды, как на западе, куда люди жертвуют деньги, а уж они эти деньги дают нуждающимся.
а у нас просто не жизнь а сплошное кладбище - везде эти мольбы про больных детей. причем больше половины из этих реклам - аферисты. вот так то.:(
 
Спас бы убийцу буни.
 
неважно чем ты помогаешь, но помогая кому-то, этим ты помогаешь прежде всего себе, как-то так
 
Нет, не пугает. А Вы смерти боитесь?

P.S. Лично я хожу под небом

Я вобщем-то не столько о самой смерти ... Смертельная болезнь и мучения собственного ребенка например тоже не возмутит вашего спокойствия? Позвольте вам не поверить или списать подобные высказывания на юношеский максимализм и самонадеянность. Моя свекровь умирала от рака.Поверьте, это страшно.Особенно в той стадии, когда из больницы выписали домой умирать, и обезболивающее никакое уже не берет.Человек смерти не боялся -мечтал и просил о ней.



Спасать людей - Божий промысел, людям вмешиваться не нужно, Он сам решит что и кому.

Ну, если с этой колокольни взглянуть...Божий промысел - очень сложная штука, его сразу не всегда разгадаешь.Мож предлагая спасти кого-нибудь, Боженька дает возможность спасти собственную душу например.Поди знай....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу