windows 7 32 bit видит 2,5 Гб из 4

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2009
Повідом.: 138
windows 7 32 bit видит 2,5 Гб из 4

Такая проблема у приятеля : материнка asus m2n установлена в желтые слоты пара идентичных модулей 2 х 1Gb ddr2-800 hynix , в черный слот установлена 2Gb ddr2-800 Hynix.
Винда windows 7 максимальная. Вроде должно быть так: 4,00 Гб (3,5 Гб доступно) , а доступно 2,5. Кто сталкивался помогите решить, раньше стояла 2 х 1Gb, докупилось 2Gb и пославлена семёрка.
 
ты выбросил деньги на ветер покупая 2гига, надо было 1 гиг докупать, теперь продай планку 1гиг и забей
 
поставь 64bit и проблем не будет
 
для 64 бит 4гига маловато будет + возможны геморы с софтом

Чё за бред? :confused:
Я на Win7 64-Битном в GTA4 играла, при этом было запущено еще несколько программ (Аутлук, браузер - Опера), и т.п. И всегда памяти хватало.
 
Поставь 64 бита и не слушай про геморы и софт никого ;)
п.с. поставил себе 64ку и доволен!
 
Чё за бред? :confused:
Я на Win7 64-Битном в GTA4 играла, при этом было запущено еще несколько программ (Аутлук, браузер - Опера), и т.п. И всегда памяти хватало.
значит надо было еще прог пооткрывать:іржач:
 
люди что не кому не кажется подозрительным как вставлена озу

ТС вам надо раскрыть книгу и глянуть как правильно устанавливать ОЗУ
и m2n матерей много , можно ссылку на сайт асус ?
 
должно быть доступно 2,99гиг

как такое может быть, смотри скрин 111.jpg



мать не у меня, но вроде такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
как такое может быть, смотри скрин 111.jpg



мать не у меня, но вроде такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ору!
Винда видит,что у тебя 4гига,но работать может только с 3,5гб!!!
Ставь Windows7 X64 !!!!

Уже-ж было https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=615831
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    641.1 КБ · Перегляди: 128
Ору!
Винда видит,что у тебя 4гига,но работать может только с 3,5гб!!!
Ставь Windows7 X64 !!!!

Прочитай внимательно тему, ты бы знал, что этот скрин не относится к обсуждаемой проблеме. Я показал его для примера чуваку который утверждал что может использоваться только 2,9 а не 3,5.
 
Прочитай внимательно тему, ты бы знал, что этот скрин не относится к обсуждаемой проблеме. Я показал его для примера чуваку который утверждал что может использоваться только 2,9 а не 3,5.

Load optimized defaults в биосе нажимали?
 
видимая память в Win 32bit зависит от конфигурации и количества установленного оборудования (максимум 4Г и "-" адресное пространство для нужд оборудования), где-то так. На деле - на интелах s1366 и s1156 2,99 под 7-кой встречал, раньше (не помню железячки уже) под ХР видело 3,5 и 3,2.
Выдерни одну гиговую и проверь что измениться в кол-ве, поменяй жёлтые слоты на чёрные, если не поможет - не повезло. Если интересна причина, попробуй отключить (физически и удалить из оборудования) периферию (если есть), а потом напиши что изменилось
 
Load optimized defaults в биосе нажимали?
безрезультатно


Выдерни одну гиговую и проверь что измениться в кол-ве
вынул, показывает 2,5. Слоты менять тоже пробовали
Получается человек зря купил себе 2Gb ? Наверное проще поставить 64-битную семёрку
 
Назад
Зверху Знизу