За что я люблю Украину

Я хочу сказать, что любовь к маме это не следствие её красоты.
 
lavaget сказав(ла):
Родился здесь. За то и люблю...

Согласен на все 100%. Есть страны красивее, теплее, богаче, лучше относящиеся к своему народу, но это все вторично - я люблю Украину, потому, что я здесь родился.
Я говорю и думаю на русском, у меня русская фамилия, и получая паспорт в анкете я писал национальность - русский, но я и украинец, потому что безмерно люблю свою родину, и если надо будет пасть за нее порву и оранжевым, и бело-голубым и ЛЮБЫМ, кто захочет сделать для Украины что-то плохое. И вообще для любви не нужно задавать вопросов "за что?", потому что мы любим хотя бы потому, что есть святое для меня понятие патриотизма, которое не имеет ничего общего с понятием национализма.

Nirvana сказав(ла):
Короче я почитала и поняла, что все кто выступает на стороне бело-голубых откровенно не любят Украину !!!! Это с их же слов написанных тут.

Ну я бело-голубой!
Коллега, ошибочка вышла. Была Украина много веков, будет еще больше. Незачем к любви к своей стране примешивать разборки в песочнице оранжевых с голубыми, потому что через 10 лет о них никто помнить не будет, а Украина стояла и стоять будет усилиями и трудом тех, кто не кричит на митингах за любую из политических сторон, а молча, сцепив зубы делает свое дело, зарабатывает деньги для своей семьи и благосостояния всей нации.
 
2m i c

Согласен на все 100. Приходяще это всё:красные, оранжевые, бело-голубые... А Украина она была, есть и будет!
 
такс. баста.
посты о не любови тут оффтопик.
создайте отдельную тему для них.
а тут остается только про любовь
 
2Одесса

А чем совок был лучше чем сейчас? Мне просто интересно, так как при совке мне было меньше 10-лет, и я помню тока октябрятские значки и портреты Ленина.
 
2Capricorn

Хорошо, я тогда так скажу, например:

как я ЛЮБЛЮ ненавидеть США!!! :)
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2Одесса

А чем совок был лучше чем сейчас? Мне просто интересно, так как при совке мне было меньше 10-лет, и я помню тока октябрятские значки и портреты Ленина.
в отдельную тему
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2Capricorn

Хорошо, я тогда так скажу, например:

как я ЛЮБЛЮ ненавидеть США!!! :)
а теперь тоже с учетом названия темы "За что я люблю Украину"
 
Ладно, согласен. Пойду другую тему создавать.
 
А мне тут уютно.
 
А я люблю свою Родину, просто потому, что это моя РОДИНА! Я здесь росла и росту, я здесь впервые произнесла слово МАМА, я здесь сделала свой первый шаг, я узнала здесь, что такое любить, я люблю свою страну за свой народ, и не важно к какому он лагерю относится, я люблю наших парней и девушек, нашу мову солов'їну, наши милые песни, наших великих героев: Шевченко Тараса, и Лесю Украинку, и Володимира Сосюру, и Богдана Хмельницкого, и Гоголя И Булгакова, и братьев Кличко, и Сергея Бубуку, и яну Клочкову, наши поля и степи, траву и Карпаты, и каждый кусочек своей милой страны!
А вот на чужине осознаешь, как дорога тебе твоя страна. Ты ищещь там хоть кого-то, кто говорит на рідній мові, кто родился там и рос!
Я ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ мою НЕНЬКУ пока я хожу и дышу на этом свете!
У мене ти, одна єдина,
Єдина радість і жура,
Ти будеш жити, УКРАЇНО, Країно щастя і добра!!!!!!!
 
А я люблю Украину, за то что у вас много хороших, добрых людей ... и не смотря ни на что они еще остаются ... дай бог, чтобы их було больше...
 
Для меня важно не поля и горы леса и реки и грязные города ...
Важны друзья знакомые и родственники которые тут живут... и вобще хорошие люди ...
 
Я родился в СССР, значит моя родина СССР?
Формально я родился действительно в СССР, как и мои родители. Детство мое тоже прошло в СССР. Но лично я никогда не считал своей родиной нечто другое нежели Украина. Я всегда болел исключительно за украинские футбольные клубы (за Динамо, Днепр, Шахтер, Метталист), даже когда выходили в уефа клубы не из Украины, я никогда за них не болел. Я всегда отдавал предпочтение книгам на украинском языке, в то время это был, наверно, мой внутренний протест :) И я всегда гордился тем, что я знаю не только русский но и украинский язык.

Не знаю, возможно у меня небыло возможности осознать в то время, что такое СССР, может быть...
 
Barmaley сказав(ла):
А я люблю Украину, за то что у вас много хороших, добрых людей ... и не смотря ни на что они еще остаются
Да, кстати!:пиво: После 15-ти лет пещерной русофобии на Украине еще много хороших, добрых и умных людей. Что еще раз учит нас тому что этот период в своей истории территория У пройдет, хоть с потерями, с лишениями но успешно.:)
 
s1234 сказав(ла):
Я родился в СССР, значит моя родина СССР? ...Я всегда отдавал предпочтение книгам на украинском языке, в то время это был, наверно, мой внутренний протест :)
Кстати, в СССР книг на укромове печаталось побольше чем сейчас..:-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Кстати, в СССР книг на укромове печаталось побольше чем сейчас..:-)
А ты ту поебень читал вообще?

"Червони революционэры", "Як я зустрив Сталина"...

Сплошная пропаганда на базе нац. вопроса
 
CryBaby сказав(ла):
А ты ту поебень читал вообще?
А чем Шевченко и Л.Украинка лучше? Та же **** только в профиль!:-) На укромове писать - талант в землю зарывать. Ее же читать никто не могёт. В этом проблема..;)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А чем Шевченко и Л.Украинка лучше? Та же **** только в профиль!:-) На укромове писать - талант в землю зарывать. Ее же читать никто не могёт. В этом проблема..;)
Я читаю с удовольствием, муж читает и не замечает на каком языке, дочке нравится тоже. Хотя все рускоговорящая семья.
Так что не заливай
 
А где посты, что я писала раньше????
 
Назад
Зверху Знизу