Возможность создания автомобиля

Про структуру атома и то что он может распадаться знали еще в древней Греции
Не знали. :D Те, кто тогда верил (т.к атомы были лишь одной из гипотез) в них, как раз считал их неделимыми. Само слово атом в переводе с греческого значит "неделимый".
вы говорить не возможно, а аргументировать свою позицию не аргументируете, что же я скажу что возможно...
Ок, давайте, раз Вы считаете все возможным, откажемся в Вашем автомобиле от двигателя вообще - поставим велосипедные педали. Так и на топливе сэкономим, а скорость не уменьшится. Уверен, Вы также сочтете возможным преодоление звукового барьера на такой мускольной тяге. ;)
 
Не знали. :D Те, кто тогда верил (т.к атомы были лишь одной из гипотез) в них, как раз считал их неделимыми. Само слово атом в переводе с греческого значит "неделимый".
Ок, давайте, раз Вы считаете все возможным, откажемся в Вашем автомобиле от двигателя вообще - поставим велосипедные педали. Так и на топливе сэкономим, а скорость не уменьшится. Уверен, Вы также сочтете возможным преодоление звукового барьера на такой мускольной тяге. ;)

Вы перекручиваете факты, а по сути про пидали и откза от двигателя речь не шла, речь идет о том как создать с научной точки зрения и в практическом плане что точно необходимо для этого и каким образом...
 
Для такой штуки необходим ядерный двигатель, который пока что построить невозможно. Никакой реактивный двигатель не отвечает (и ответить не может в принципе) необходимым требованиям. Уже было сказано.

Вообще, хочу отметить такой момент - где-то с 80-х годов в мире произошла смена тенденции ускорения пассажироперемещений между двумя точками на Земле на тенденцию замедления.
То есть сейчас люди в среднем перемещаются медленней, чем 30 лет назад. И это глобальная тенденция.
Да, все еще строятся и проектируются скоростные поезда, но уже не так активно, как раньше. От сверхзвуковых пассажироперевозок вообще отказались - и авария Конкорда всего лишь предлог, а не причина этого, о бессмысленности этих перевозок говорили и раньше.

Так что думаю, что к моменту, когда ядерный двигатель будет реальностью, нужды в чудо-автомобиле ТСа уже не будет. Предпочтут тот же дирижабль (возможно). :)
 
хорошо, тогда рассмотрим вариант не ядерного двигателя но что бы он удовлетворял поставленную задачу....

я не спрашиваю про то, кто там и где замедляеться, какие конкорды и поезда запретили или разрешили, мне интересен разговор конкретно по теме и желательно с научным подходом
 
А мне другое интересно. Где ты собрался летать на таком монстре?
Ни в городах, ни даже около не разрешать по соображениям безопасности и экологии. Летающая хрень в разы опасна обычного автомобиля, а с экологией вообще могила. Одно только шумовое загрязнение превзойдет все допустимые нормы.
 
От лукавава – хрень прыгает, и реактивный двигатель с юдо-чудо топливом не нужен.;-)

Это не от лукавого, это от незнания мира животных. Хрень, которая прыгает, называется лягухо :іржач:
Ну или заесь, в зависимости от размера и наличия ушей можно определить точно хто ета.

P/S/ А если хрень очень-очень маленькая, то это БЛОХА!
 
Аргументируйте, почему? В чем сложность сделать?
Да что тут аргументировать - при таких условиях банально не хватит энергии (мощность помноженная на время) любому двигателю на химическом топливе. Сложность изготовления абсолютно не причем.
 
Да что тут аргументировать - при таких условиях банально не хватит энергии (мощность помноженная на время) любому двигателю на химическом топливе. Сложность изготовления абсолютно не причем.

Тогда может нужно более эффективная формула синтетического топлива, что бы оно могло при взаимодействии с двигателем развивать свех мошьность, при условии что аэродинамика такого аппарата будет соответствовать требованиям полета? А что если использовать плазмогенраторы для того что бы увеличить мошьность?
 
тс,попробуй крывыми руцями собрать хоть детский конструктор,а потом накупи станков ,консерввов и запрись в подвале лет на 10.......................
ты подаришь миру настоящего железного человека........................
слушая других ты всего лишь выбираешь кому верить---а ты ведь должен знать как оно на самом деле..................
 
А если хрень очень-очень маленькая, то это БЛОХА!

Дык, как же на ней прыг-езд? ТСу вроде не моделька нужна, а полномасштабный серийный образец, шоб прокатило на проспекте понтанутся, телок закадрить.;-)

Тогда может нужно более эффективная формула синтетического топлива

Погугли «энергия химической связи и ядерных сил» и станет ясно, почему плотность запасенной энергии, то есть количество энергии на единицу массы вещества, у химического топлива не может быть даже близкой к таковой у ядерного.

ядерная энергия, освобождающаяся в расчете на 1 моль подвергшегося превращению вещества, в 10^6 - 10^7 раз превышает энергию, которую можно получить при проведении хим. превращения с 1 молем реагента (напр., при сжигании 1 моля углерода)
 
Останнє редагування:
Дык, как же на ней прыг-езд? ТСу вроде не моделька нужна, а полномасштабный серийный образец, шоб прокатило на проспекте понтанутся, телок закадрить.;-)



Погугли «энергия химической связи и ядерных сил» и станет ясно, почему плотность запасенной энергии, то есть количество энергии на единицу массы вещества, у химического топлива не может быть даже близкой к таковой у ядерного.

Вы правильно меня поняли мне нужна не моделька, а полнопасштабный, действующий, отлаженый, серийный образец, хочу летать с нормальной скоростью, что бы можно было вертикально взлетать и садиться, когда нужно ехать по дороге, когда нужно лететь на средних и низких высотах на большие растояния, что бы этот дивэйс полностью отвечал аэродинамики в полете и езде, и эргономики в повседневной жизни...

Хорошо, тогда каким образом сделать ядерный двигатель для авто, что бы оно могло летать, ну что бы не облучиться и никого не убить в процессе эксплуатации? Скажем такой двигатель который бы смог развить тягу для осуществления задуманного, какой принцип работы должен быть у него, по типу фатонов выбрасывать из сопла нагретую массу и таким способом толкать дивэйс или в процессе распада преобразовывать энергию в электричество которое будет заряжать частицы из вне тем самым влияя на магнитизм и поднимая данный дивэйс в верх или двигая его по оси ординат?

тс,попробуй крывыми руцями собрать хоть детский конструктор,а потом накупи станков ,консерввов и запрись в подвале лет на 10.......................
ты подаришь миру настоящего железного человека........................
слушая других ты всего лишь выбираешь кому верить---а ты ведь должен знать как оно на самом деле..................

Ну сначало нужно добраться до истины, а потом уже как вы выразились кривыми руцями склепать сие дивэйсу, а что бы працювало как говориться одна голова гуд, а много голов зер гуд...

Слушая других я не выбираю кому верить, а кому нет, я пытаюсь докопаться до истины....
 
мне нужна не моделька, а полнопасштабный, действующий, отлаженый, серийный образец, хочу летать с нормальной скоростью, что бы можно было вертикально взлетать и садиться, когда нужно ехать по дороге, когда нужно лететь на средних и низких высотах на большие растояния, что бы этот дивэйс полностью отвечал аэродинамики в полете и езде, и эргономики в повседневной жизни...

Хорошо, тогда каким образом сделать ядерный двигатель для авто

Первое, это должен быть синтез ядер легких элементов из еще более легких ядер, у которых энергия связи меньше, но не реакции деления изотопов тяжелых элементов. Во время работы радиация конечно будет, но в отличии от ректоров на тяжелых изотопах, её проще экранировать, практически нет радиоактивных отходов. Форма выделяющейся энергии – тепловая, как наиболее освоенная в наше время. Теоретически, можно сразу получать энергию в электромагнитных полях, но практически здесь возникает слишком много проблем.

Второе, полученное тепло можно преобразовать в электричество и далее питать им силовую установку турбинного или вентиляторного типа. Например, импеллер - многолопастный винт в кольцевом обтекателе. Или вот такого вида:

71df68a9ed2f.jpg


А вот проекты:

1144943921-1.jpeg
1197651232-4.jpeg


Третье, тепло реакции можно пускать напрямую, нагревая рабочее тело – воздух, воду и т.п. - до высоких температур и соответственно создавая избыточное давление для силы тяги реактивной струи.

Остальное в условиях земной атмосферы и тяготения – фантазии.

P.S.
а) Стабильно работающего прототипа реактора ядерного синтеза не создано.
б) ТС, действительно займись авиамоделированием, на модели летающего автомобиля отработаешь конструктивные идеи.
 
Тогда может нужно более эффективная формула синтетического топлива, что бы оно могло при взаимодействии с двигателем развивать свех мошьность, при условии что аэродинамика такого аппарата будет соответствовать требованиям полета? А что если использовать плазмогенраторы для того что бы увеличить мошьность?
Ни какая эффективная формула не поможет - я уже писал, что в лучшем случае так можно увеличить мощность процентов на 10 (и то ценой удорожания топлива в 100 раз). А нам нужно увеличить ее в 20-30 раз. Только ядерное топливо и никак иначе.
 
Стоимость таких вертушек как на картинках - окуенчик будет :D Лопатки делать любым из способов - не дешевое удовольствие, затем ротор довести до должного уровня сбалансированности - это все не на тракторном заводе делается )))
 
Первое, это должен быть синтез ядер легких элементов из еще более легких ядер, у которых энергия связи меньше, но не реакции деления изотопов тяжелых элементов. Во время работы радиация конечно будет, но в отличии от ректоров на тяжелых изотопах, её проще экранировать, практически нет радиоактивных отходов. Форма выделяющейся энергии – тепловая, как наиболее освоенная в наше время. Теоретически, можно сразу получать энергию в электромагнитных полях, но практически здесь возникает слишком много проблем.

Второе, полученное тепло можно преобразовать в электричество и далее питать им силовую установку турбинного или вентиляторного типа. Например, импеллер - многолопастный винт в кольцевом обтекателе. Или вот такого вида:

71df68a9ed2f.jpg


А вот проекты:

1144943921-1.jpeg
1197651232-4.jpeg


Третье, тепло реакции можно пускать напрямую, нагревая рабочее тело – воздух, воду и т.п. - до высоких температур и соответственно создавая избыточное давление для силы тяги реактивной струи.

Остальное в условиях земной атмосферы и тяготения – фантазии.

P.S.
а) Стабильно работающего прототипа реактора ядерного синтеза не создано.
б) ТС, действительно займись авиамоделированием, на модели летающего автомобиля отработаешь конструктивные идеи.

Например какие проблемы получения энергии в электромагнитных полях? Вот третье как раз больше всего интересное там где нету никаких пропеллеров, а создаеться избыточное давление для силы тяги реактивной струи...еще как аналог интересно неоновая реактивная струя, может возможно разгонять в короткий прмежуток времени мелкие частичы до таких скоростеей, что бы они могли преобразовыватся в реактивную тягу?

Ни какая эффективная формула не поможет - я уже писал, что в лучшем случае так можно увеличить мощность процентов на 10 (и то ценой удорожания топлива в 100 раз). А нам нужно увеличить ее в 20-30 раз. Только ядерное топливо и никак иначе.

я согласен что ядерное топливо это перспективно в данном плане, но нужно подумать над тем как сделать такой реактор и двигатель по ускарению частиц, для создания в короткий промежуток времени большой неонной тяги с условием ее реактивного ускорения

Стоимость таких вертушек как на картинках - окуенчик будет :D Лопатки делать любым из способов - не дешевое удовольствие, затем ротор довести до должного уровня сбалансированности - это все не на тракторном заводе делается )))

А что если не на вертушках, а как описал ранее и для сопла двигателей использовать не простой металл, а вырощенные кристалические клетки по сути такой металл как применяют в лопостях реактивных самалетов? На сколько известо такое возможно сделать прототипным экземпляром в лабороториях на Турбоатоме в Монокристаллах и еще на парочке предприятий в Харькове, а серийное производство таких составных компонентов двигателя запустить на базе той же Запорож сиче или на Южмаше
 
Все же ЖРД хочешь? )))
 
Назад
Зверху Знизу