В США природный газ стоит дешевле, чем в РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В США природный газ стоит дешевле, чем в РФ

25.11.2011 14:11

Цены на природный газ в России уже выше, чем в США
gaz.jpg


Об этом сообщает "Inopressa".
"Один из главных аргументов для покупки акций ОАО "Газпром" состоит в том, что Кремль рано или поздно повысит искусственным образом заниженные цены на природный газ в России, что приведет к росту выручки крупнейшего в мире производителя. В мировых масштабах цены на газ в России и сейчас не так уж низки", - пишет Уильям Молдин в блоге "The Wall Street Journal".
Стратег Citigroup Inc. Кингсмилл Бонд отмечает, что газ на внутреннем рынке России сейчас дороже, чем на рынке другого крупного производителя - Соединенных Штатов.
Цены на газ в России регулируются государством, но в последние годы росли, достигнув, по данным Citigroup, примерно 97 долларов за тысячу кубометров. В то же время в США нарастало производство сланцевого газа и цены на природный газ из-за этого давления понизились до 83 долларов.
Разумеется, в ЕС и в Азии цены на газ по-прежнему гораздо выше. Но в России "судя по всему, закончилась эпоха, когда дешевый газ был основой старой системы", отметил Бонд.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще в Штатах газ идет в основном на переработку - в химию. А в химпроме такие наценки, что цена сырья (газа) незначительна. А в России газ или на продажу или на отопление.
Даже в Эмиратах уже строят химпром - наценка на готовый продукт на порядок выше чем от продажи сырья.

Вообще новость - бред.
В Штатах можно узнать цену на газ, на спотовом рынке например, в России - нет.

Сланцевый газ вообще - фейк: 80% объявленных запасов не подтвердились.

"Один из главных аргументов для покупки акций ОАО "Газпром" - состоит в том, что Путину не хватает денег. ;)
 
в россии силовики-крепко держат власть,но ничего не вечно под луной-при том что впереди высокосно-апокалиптический 2012 год-может быть у них заварушка,уж больно подогревается штатами кипиш у россиян
 
россия (страна-террорист) не США. Она сестра Украине. Поэтому и дороже.
 
У акционеров "Газпрома" депрессия - у них закончились мечты. (С)
 
Вот кусочек моего счета за газ за октябрь этого года:

Газ тут измеряют в кубических футах. Несложно заметить, что за октябрь мы схарчили 15 кубических футов и забашлял я за это $16.29 (без учета налога). После несложных пересчетов в цену за 1000 кубометров получаем такую скромненькую цену: $38 356 за 1000 м3.
.

без лоха жизнь плоха печальна и угрюма , ток так можно назвать человека который покупает газ по 40 000 usd за 1000 кубов
 
Ты предлагаешь мне пробурить личную скважину, построить оттуда трубопровод к моему таунхаусу и таким образом сэкономить?

Я просто привел реальные цены за газ, которые платят американцы. В ответ на какой-то дикий пиздеж из стартпоста.

И вам, жителям Украины, нужно готовится к подобным ценам. Вы же очень любите порассуждать о "мировом уровне", "мировых ценах" и т.п.

я предлагаю газовый балон купить с кубом газа за дешевле чем доллар или бензиновую печку поставить и пользователь газ из баллонов или бензин из бака и будете топливо покупать до 1000 долларов тонна или 1000 кубов.

но если вы идиот то литр газа=литр бензина за 40 долларов как раз для вас
 
ИМХО там совсем не кубические футы. Совсем мало за месяц.
https://en.wikipedia.org/wiki/File:UsNaturalGasProductionAndPrices.png

Вот нашел в чем считают - https://en.wikipedia.org/wiki/Therm
Но все равно дорого, у меня по биллу выходит $2.59 за единицу на счетчике, что дороже в пару раз чем я нахожу на сайте компании.
Total Energy Charge (Per Therm) $1.52

38000 за килокуб порадовал, конечно :D
 
Ну вот ты и закупай все таким образом.
Ты еще кизяками посоветуй отоплять.

А я из-за каких-то сраных $20 в месяц в этом направлении и пальцем не пошевелю.

Обогрев тут электрический: просто кондишен ставишь на нагрев воздуха - и все.

У меня есть два одногаллонных bbq tank (мясо жарить на улице), так вот я заправляю их в Home Depot где-то по $7 за оба. Но там - жидкий пропан, хз сколько это будет в кубических футах.



Дешевый у вас газ...
У меня за 9 CCF берут 27.88 с налогами


При более внимательном рассмотрении оказалось, что это сотни кубических футов. Т.е. я лажанул в 100 раз. Но не страшно - и не такое бывает.

attachment.php


Итого я плачУ по $380 за 1000 м3. На конец июня этого года россияне платили по тарифу 3.74 рубля за кубометр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что составляет $119 за 1000 м3. Т.е. все равно в стартпосте - пиздеж. Как ни крути. Что-то мало мне верится в то, что в России тарифы на газ для населения увеличили в 4 раза.

Дешевый у вас газ. У меня за 9 CCF берут 27.88 с налогами.
 
видимо цена в стартпосте указанна без учета транспортировки к потребителю, видимо в америке цена транспорта не такая низкая как в россии, в силу более развитой структуры газопроводов в россии и низкой оплаты труда обычных рабочих российских рабочих и покупателей газа. а то что америка обогнала россию по производству природного газа и превратилась из импортера этого продукта в экспортера, так это случилось 2 или 3 года назад
 
Lapsha скажи в разговорах с американцами ты тоже россию выгораживаешь ,может их эмигрировать призываешь , или же на оборот только здесь ты истинный расейский поцреот а с америкосами гавно на родину льешь ?
 
А причем тут выгораживание? Человек разъяснил картину, лично я плачу за газ, в столь ненавидимой вами России 3.92 руб. А тут сразу подняли вонь, одни из за копеечных 20 долларов предлагают чуть ли не буржуйку ставить ибо 20 долларов это пиздец как много. Вторые начинают испытывать анальный зуд в любой теме где речь заходит о РФ. У вас комплексы, господа, обсуждайте и решайте проблемы своей страны, их у вас намного больше чем у нас.
 
Лапша как обычно сел в лужу :)
 
Человек разъяснил картину, лично я плачу за газ, в столь ненавидимой вами России 3.92 руб.
Вопрос не в том сколько платят, а сколько начисляют.
В Белгороде за газ, на приготовление пищи, начисляют больше 3,92 руб. на человека. Разве, что у вас какие то льготы.
 
Вопрос не в том сколько платят, а сколько начисляют.
В Белгороде за газ, на приготовление пищи, начисляют больше 3,92 руб. на человека. Разве, что у вас какие то льготы.
belregiongaz.ru/consumers/individuals/payment_of_gas/prices_and_tariffs/
Я не в курсе сколько начисляют на человека, я плачу по счетчику. Выходит чуть дороже так как дом частный, новый, стоит в микрорайоне среди такого же новостроя на месте бывшего поля.
 
ОК, расскажу. Но только после того, как ты мне расскажешь список своих болезней (включая венерические), насколько часто ты онанируешь, а также как часто ты ссоришься с женой и подробное описание последнего скандала с ней.

Так сказать, чтобы быть на равных в заинтересованности жизнью друг друга.

Да, еще. В своих предположениях о поведении другого человека старайся все же отталкиваться не от собственных черт характера. Все люди разные, знаешь ли.
И россия (страна-террорист), для справки, ни в каких выгораживаниях не нуждается.

во первых у тебя нездоровые интересы -мне вот както побоку сколько ты дрочишь ,
во вторых из твоих каментов вырисовывается картина -гордый рассейский поцреот прикрывающий свою жопу Американским флагом !
 
Цена всегда должна рассматриваться именно та, которую платит конечный потребитель. Т.е. с учетов всего. Так вот, мне такое стОит $380 за 1000 м3, жителю России - $119 за ту же 1000 м3, а у Rain Boy, оказывается, газ в 2.5 раза дороже, чем у меня.
.

наверное все таки биржевая в стране с открытым рынком, а не политическая или цыганская
 
Назад
Зверху Знизу