Кулер процессорный AVC B229 LGA775

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2005
Повідом.: 356
Кулер процессорный AVC B229 LGA775

Вопрос по сабжу. Цена вкусная - 100грн плюс-минус 20. На тепловых трубках. С 92мм вентилем вроде. Вроде бы должен быть неплохой куллер, но когда я его в магазинах спрашивал, все говорили что нету(хотя и присутствует в прайсах). Так же рассказали что он гудит нереально и предлагали то что есть и подороже :) Обзоров по нему не нашел. Может у кого стоит такой? Что скажете по шуму? У меня основные 2 критерия выбора это цена и шумность. Собираюсь ставить на проц Е6550. Гнать особо не планирую. Может предложите что другое тихое и недорогое.
 
Оставь боксовый, если гнать не планируешь. Кулер надо покупать или хороший, или вообще никакого. Хороший кулер - от 40 у.е. (исключение TT MaxOrb и CM Hyper 212 - они дешевле). То, что собираешься купить, будет не лучше боксового.
ЗЫ. Основной аргумент людей, которые хотят сменить охлаждение, но не хотят тратиться на хороший кулер - мне не для разгона, выкидывать 50 баксов на какой-то кулер, вы че ебнулись, и т.д... А самое смешное в том, что покупается кулер за 20 у.е. максимум (боксовый стоит 10 :)), и человек наебывает сам себя: потратив на 20 баксов больше, он приобрел бы вещь, которая переживет не один апгрейд, а так он эти 20 баксов выкинул просто даром. Зато кулер купил.
 
По-поводу кулера - если твоя плата не сможет регулировать его обороты (там разъем 3-пиновый, умеют далеко не все), то уверен, что кулер вылетит в окно буквально через 5 минут, т.к. насколько я его помню он выдает порядка 4500-5000 об/мин, что при такой крыльчатке создает просто НЕРЕАЛЬНЫЙ шум, сравнимый с феном или пылесосом ;). Если нужен просто недорогой кулер для работы без сильного разгона - пиши в ЛС, есть недорогие оригинальные интелловские боксовые кулера с медью и высоким радиатором.
 
Спасибо за ответы. Боксовый и так стоит и охлаждает в принципе нормально. Но издает шум. Достаточно ощутимый. Это при том что настройками выставлен режим, когда максимальная скорость будет при температуре 90 градусов, минимальная при 20-30(точно не помню). при таких настройках проц горячее 55 градусов небыл ниразу. на 55 градусах, по моим прикидкам, обороты должны быть на уровне до 60% от максимума. и все равно звук ощутимый.


Посмотрел, но вылезла куча противоречий. Во-первых 3х или 4х пиновый он? Крепление на винтах или на защелках? количество трубок 2 или 4(на фотке в твоем посте видно только концы 2х трубок, откуда еще 2 взядись?)?
 
ИМХО, если Е6550 гнать не планируешь, оставь боксовый
 
Оставь боксовый, если гнать не планируешь. Кулер надо покупать или хороший, или вообще никакого. Хороший кулер - от 40 у.е. (исключение TT MaxOrb и CM Hyper 212 - они дешевле). То, что собираешься купить, будет не лучше боксового.
ЗЫ. Основной аргумент людей, которые хотят сменить охлаждение, но не хотят тратиться на хороший кулер - мне не для разгона, выкидывать 50 баксов на какой-то кулер, вы че ебнулись, и т.д... А самое смешное в том, что покупается кулер за 20 у.е. максимум (боксовый стоит 10 :)), и человек наебывает сам себя: потратив на 20 баксов больше, он приобрел бы вещь, которая переживет не один апгрейд, а так он эти 20 баксов выкинул просто даром. Зато кулер купил.

точно подметил
 
Да как сказать....у меня стоял этот куллер!Скажу так:
Охлаждал мой Е6750 на 3.7Ггц вполне нормально.
по шуму-при таком разгоне он вполне ощютим,скажу так
Почти без разгона-практически неслышно.
Он отлично регулируеться мамкой,у меня Р5-К,у соседа DS3-L,отлично скидывает обороты.
Но сейчас сюда набежит куча людей,типа Макса,мой пост затюкают,и будут тебе советоват нокту за 600гр или еще что-то.а у меня был такой куллер и я был вполне доволен :клас:
А вообще ты сам должен понимать-если куллер стоит 100гр,То он будет или не охлаждать,но работать тихо,или охлаждать,но работать громко...Чтоб и то и то,т действительно готовься выложить 500+гр.
 
Да как сказать....у меня стоял этот куллер!Скажу так:
Охлаждал мой Е6750 на 3.7Ггц вполне нормально.
по шуму-при таком разгоне он вполне ощютим,скажу так
Почти без разгона-практически неслышно.
Он отлично регулируеться мамкой,у меня Р5-К,у соседа DS3-L,отлично скидывает обороты.
Но сейчас сюда набежит куча людей,типа Макса,мой пост затюкают,и будут тебе советоват нокту за 600гр или еще что-то.а у меня был такой куллер и я был вполне доволен :клас:
А вообще ты сам должен понимать-если куллер стоит 100гр,То он будет или не охлаждать,но работать тихо,или охлаждать,но работать громко...Чтоб и то и то,т действительно готовься выложить 500+гр.

Спасибо! Именно это я ихотел увидеть - отзыв человека, который пользовался девайсом. Я прекрасно понимаю, что за 100грн ничего супер-пупер найти не получится, но хотелось бы получить лучшее за эти бабки. Кстати не мог бы ты написать сколько на нем все таки трубок, сколько пин питание и мин/макс обороты
 
Кстати не мог бы ты написать сколько на нем все таки трубок,
Четно-не смотрел....как-то не помню уже,год назад было...Вроде 4шт.
сколько пин питание
помоему 4 пин,т.к. обороты сбрасывал.
Крепление на винтах или на защелках
На винтах.там снизу подкладываеться такая прослойка и он к ней крепиться 4-мя болтиками
кстати,где найдешь-скажи мне,я тож его хочу.
 
Шо за кулер? На сайте не вижу...
У меня такой:
Посилання видалено
4 трубки там. Кулеры бывают 3 пин и 4 пин.
У меня такой стоит, охлаждает отлично, проц 5200*3,33ГГц.
 
Посмотрел, но вылезла куча противоречий. Во-первых 3х или 4х пиновый он? Крепление на винтах или на защелках? количество трубок 2 или 4(на фотке в твоем посте видно только концы 2х трубок, откуда еще 2 взядись?)?

Ни каких противоречий: трубки 4, кабель 4х пиновый, я покупал оем с креплением на винтах - все это видно если открыть миниатюру и внимательно смотреть :)
 
Останнє редагування:
Ни каких противоречий: трубки 4, кабель 4х пиновый, я покупал оем с креплением на винтах - все это видно если открыть миниатюру и внимательно смотреть :)

Ага! Спасибо! Просто концы тех трубок что сверху по краям если не знать, что они там, то и не найдешь :)

Похоже ни у кого, кто пишет этот кулер в свой прайс, его нет. В Ентере и Плазе нет точно. В Сервере хз, но мне полюбому к ним в рабочий день не попасть :( Правда нашел в прайсах ABC, но по цене 150+грн. Зато кучу моделей кулеров АVC на сокет 775.
 
Назад
Зверху Знизу