Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 14.09.2013, 11:35   #1
Pashappk

По умолчанию как заменить аогв на котел без проблем?

был у нас АОГВ отечественного производства. лет 7 работал, но стал барахлить. купил вместо него двухконтурный котел, отечественный же. но вот пришла тетенька, которая снимает показания газа, и говорит, что менять незаконно, и сразу отключат газ. естественно, я собирался вызвать газовщиков, чтобы они проверили правильность подключения и сделали "первый пуск". кто сталкивался, подскажите, какие проблемы будут и как поступить лучше? неужели сменить АОГВ на котел - такая проблема?

Вверх
Старый 15.09.2013, 11:59   #2
Sonar

По красивой легенде это стоит 380 гр. В реалиях, развод на 4 000гр.
И вопрос еще в том, где старый стоял, как теперь новый расположен, что там у его с мощностью, стыковка с существуюшим дымоходом, кто монтировал и есть ли лицензия или что там они хотят.

.....................
"Я ОТДЫХАЮ В ЕВРОПЕ И БЕРУ ТОЛЬКО В ЕВРО"
    Вверх
Старый 15.09.2013, 14:27   #3
Буницын

Меняй и никому ни о чем не говори. А будут выебываться и требовать денег, пиши заявление о факте вымогательства взятки и ебаш пидорасиков на передаче.

Вверх
Старый 15.09.2013, 15:15   #4
Sonar

Может в соседней теме ответят? Которая по газоснабжению. Мне кажется, что напольный на напольный должно быть все таки не дорого и от 4000 облезут.

.....................
"Я ОТДЫХАЮ В ЕВРОПЕ И БЕРУ ТОЛЬКО В ЕВРО"
    Вверх
Старый 21.09.2013, 16:48   #5
Pashappk

спасибо, что-то понял)
котел стоит точно на том же самом месте, дымоход там же. только агрегат поменялся и все.
может кто подробнее эту процедуру опишет, чтоб не влететь на бабки?

Вверх
Старый 21.09.2013, 22:20   #6
Не маленький

Я в прошлом году поменял себе всю систему отопления ( струб на пластик + ал.батареи и навесной котел+рядом котел на дровах) Котел стоит на том-же месте только навесной-турбированный. Работу всю производил САМ таккак я этим занимаюсь всю жизнь. Никаких заморочек на эту тему пока не знаю-.Когда заключал договор с газ.хоз.то вписал в доки.новый котел.На моего брата по этому поводу был наезд з газ.хоз.Так как он нищеброд - и член ПР то работники были посланы нахрен и посему молча и бесплатно в доки вписали ему новый котел.

Вверх
Старый 22.09.2013, 16:42   #7
extrim1982

Цитата:
Сообщение от Буницын
А будут выебываться и требовать денег, пиши заявление о факте вымогательства взятки
а то -что самовольное вмешательство в существующую систему газоснабжения незаконно и наказуемо ??? не впустить в дом, дабы не увидели замену котла это другое....и не наказуемо
если по закону делать то это 1.проект 2.монтаж+материалы 3. сдача в эксплуатацию (это вкратце не вдаваясь в подробности)

Старый 22.09.2013, 22:15   #8
Не маленький

Цитата:
Сообщение от extrim1982
а то -что самовольное вмешательство в существующую систему газоснабжения незаконно и наказуемо ??? не впустить в дом, дабы не увидели замену котла это другое....и не наказуемо
если по закону делать то это 1.проект 2.монтаж+материалы 3. сдача в эксплуатацию (это вкратце не вдаваясь в подробности)
Какое нахрен мешательство в систему газоснабжения.И что значит незаконно.Если идет замена на сертефецируемый продукт..Он же не самопал лепит.И сами слесаря газового хоз. кроме взяток брать нихрена делать не умеют-даже элементарно прочистить или наладить автоматику не могут толи на газ.колонке или котле.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный