Где продают соленую оболочку для домашней колбасы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2011
Повідом.: 57
Где продают соленую оболочку для домашней колбасы

Где продают соленую оболочку для домашней колбасы
Кто имеет опыт домашнего приготовления колбасы и сосисок. Поделитесь инфой
 
в метро была. Из бараньих кишок.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Брал здесь, у этого продавца или у аналогичных. Прислали на ближайшее отделение Новой почты. До этого покупал сушеные кишки Днепропетровского производства, на благбазе, но потом там все перестроили и куда делся тот лоток не нашел. Сухие конечно же лучше соленых.
Фарш, мясо кусочками, сало, чеснок, специи, соль, в кишку и на сковородку. Рецептов море, особо заморачиваться не стоит. Сосиски/сардельки пытался сделать раза три, каждый раз неудачно( не получалось того, что хотел).
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Брал здесь, у этого продавца или у аналогичных. Прислали на ближайшее отделение Новой почты. До этого покупал сушеные кишки Днепропетровского производства, на благбазе, но потом там все перестроили и куда делся тот лоток не нашел. Сухие конечно же лучше соленых.
Фарш, мясо кусочками, сало, чеснок, специи, соль, в кишку и на сковородку. Рецептов море, особо заморачиваться не стоит. Сосиски/сардельки пытался сделать раза три, каждый раз неудачно( не получалось того, что хотел).

Списибо

Хотелось бы конечно именно сосиски/сардельки что бы вареное а не жареное.
Насчет рецептов . Да их полно но пара дельных советов это эффективней чем большой опус в виде рецепта который как правила вымысел или фантазия
Ну типа как рецепт к хлебопечки который никогда не совпадает с действительностью
 
Ну, давай так. Пробовал делать по этому рецепту

САРДЕЛЬКИ
600 г свинины
100-150 г сливок 33% жирности
5 белков охлаждённых
2 ст.л. крахмала
1 ст.л. горчицы готовой
1/5 ч.л. мускатного ореха.
1 ч.л. специй для фарша
соль, перец молот - по вкусу.
кишки
1. В охлаждённые белки добавить щепотку соли и взбить в миксере 2 минуты.
2. Мясо измельчить блендером или 2 раза пропустить через мелкую насадку мясорубки.
3. В полученный фарш добавить сливки, соль, перец, мускатный орех, горчицу, специи для фарша, крахмал как следует перемешать и очень осторожно добавить белки, нежно и осторожно перемешать всю массу.
4. Наполните фаршем кишки, перевяжите нитью или перекрутите несколько раз вокруг оси.
5. Проколите сардельки иглой, чтоб они не лопнули.
6. Готовить на пару 45 минут.
7. Подавать с картофелем, овощами.
Плотно набивать кишки не надо, иначе они могут лопнуть

Попробуй, сделать так, и именно приготовить на пару, я сварил, у меня при варке в кастрюле оказался почти весь белок и сливки наверное, сардели стали худыми и не аппетитными (может дырки большие сделал тупой вилкой, не знаю). Из остатка фарша поджарил котлетки, получились отличные котлетки, со вкусом сарделей :D Т.е. фарш правильный. По опыту предыдущих моих попыток, могу сказать, не набивай плотно фарш - лопается! Варить надо не в кипятке, а при температуре 80-85С подсоленой воды.

А вот такая колбаса получается всегда и она очень вкусная:
2кг жирного ошейка
1кг телятины
Порезать кубиками. Можно через мясорубку с тремя отверстиями, но я режу.
Дальше добавляю еще порезанного также сала.
Тут все на глаз. Добавляешь и смотришь.
На это количество мяса 2-3 головки чеснока. Больших. Опять же дело вкуса.
Соль перец по вкусу, должно быть чуть солоноватым.
И стакан воды.
Вымешиваешь и в оболочку, можно поджарить, отварить, отварить и в холодильник, потом поджарить. Можно взять часть фарша, часть кусочками порезать.

К стати вчера, в гугле нашел сухие говяжьи кишки, одеситы продают, можешь найти и им позвонить. Мне сухие говяжьи нравились гораздо больше соленых свиных.
 
Отэта да! Ольт, позови в гости,а? ))))))))))
 
А какая там упаковка
Банка или еще что то?
И чьи?

8518221611_856c1b6471_z.jpg


8518221185_340dc8c433_z.jpg


мне она не очень понравилась - небольшой диаметр (сложно набивать) и дырявая немного
 
закупаю ингредиенты отпишусь
 
Всё время покупаю кишки в магазинах роганское мясо. там они свежие вымытые и очень длинные))) то есть одну намотал на мясорубку и получил около 12 колбасок или сосисок. только надо им заранее заказывать их быстро разбирают
А вот рецептик нашла на одном из сайтов о колбасе и испробывала. Супер сосиски. Но когда варите не должны они кипеть вообщем как и кровенная кода её варят вода должна быть всё время доходя до кипении как холодец.....
варить около часа
· Куриная грудка – 1 кг
· Сырое яйцо -1
· Сливочное масло (10 % от массы фарша, но лучше 20 - 25%, если делаете не диетические)
· Молоко 50 мл
· Мускатный орех 1г, черный молотый перец ( последний - по желанию)
· Соль (18-21 г на 1 кг фарша)
Мясо пропустить через самую мелкую решетку мясорубки. Смешать все ингредиенты, хорошо вымесить фарш и поставить созревать на ночь в холодильник. Масло добавлять небольшими кусочками когда набываете сами сосиски.
 
Останнє редагування:
Всё время покупаю кишки в магазинах роганское мясо. там они свежие вымытые и очень длинные))) то есть одну намотал на мясорубку и получил около 12 колбасок или сосисок. только надо им заранее заказывать их быстро разбирают
А вот рецептик нашла на одном из сайтов о колбасе и испробывала. Супер сосиски. Но когда варите не должны они кипеть вообщем как и кровенная кода её варят вода должна быть всё время доходя до кипении как холодец.....
варить около часа
· Куриная грудка – 1 кг
· Сырое яйцо -1
· Сливочное масло (10 % от массы фарша, но лучше 20 - 25%, если делаете не диетические)
· Молоко 50 мл
· Мускатный орех 1г, черный молотый перец ( последний - по желанию)
· Соль (18-21 г на 1 кг фарша)
Мясо пропустить через самую мелкую решетку мясорубки. Смешать все ингредиенты, хорошо вымесить фарш и поставить созревать на ночь в холодильник. Масло добавлять небольшими кусочками когда набываете сами сосиски.
С третьего раза получилось
единственно несколько пресновато
Какой бы усилитель вкуса добавить
 
Домашняя колбаса.

%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE.jpg


Состав:
2 кг свинины (задняя нога)
0,5 кг сала
1 головка чеснока, соль, перец,
3-4 метра кишки (можно купить в мясных магазинах)
Берем сало и мясо

%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE.jpg


мелко режем кубиками и добавляем чеснок, перец и соль. Фаршируем кишку.

%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%BA%D1%83.jpg


Провариваем в небольшом количестве воды, предварительно проткнув кишку в нескольких местах иголкой (это обязательно, иначе кишка лопнет).

%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC.jpg


Запекаем в духовке по 15 минут с каждой стороны.

%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8.jpg


Приятного аппетита.
 
%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE.jpg


Состав:
2 кг свинины (задняя нога)
0,5 кг сала
1 головка чеснока, соль, перец,
3-4 метра кишки (можно купить в мясных магазинах)
Берем сало и мясо

%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE.jpg


мелко режем кубиками и добавляем чеснок, перец и соль. Фаршируем кишку.

%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%BA%D1%83.jpg


Провариваем в небольшом количестве воды, предварительно проткнув кишку в нескольких местах иголкой (это обязательно, иначе кишка лопнет).

%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC.jpg


Запекаем в духовке по 15 минут с каждой стороны.

%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8.jpg


Приятного аппетита.

красиво
спасибо
 
Заказала кишки в теме мясной на ХФ буду пробовать делать сосиски и колбасу домашнюю.
 
%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE.jpg


Состав:
2 кг свинины (задняя нога)
0,5 кг сала
1 головка чеснока, соль, перец,
3-4 метра кишки (можно купить в мясных магазинах)
Берем сало и мясо

%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE.jpg


мелко режем кубиками и добавляем чеснок, перец и соль. Фаршируем кишку.

%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%BA%D1%83.jpg


Провариваем в небольшом количестве воды, предварительно проткнув кишку в нескольких местах иголкой (это обязательно, иначе кишка лопнет).

%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC.jpg


Запекаем в духовке по 15 минут с каждой стороны.

%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8.jpg


Приятного аппетита.
:клас::клас::клас::клас::клас:
 
С третьего раза получилось
единственно несколько пресновато
Какой бы усилитель вкуса добавить
Да уж, домашняя варенка действительно пресновата. Добавлять глутамината, нитратов, и аромата колбасы идентичного натуральному, совсем не хочется.
Я вот думаю может мясо для сосисок слегка прикоптить ольхой, перед измельчением. Комбинацию специй, чтобы получилось, так как нравится, подобрать так и не смог.
Travichka, домашняя колбаска получается всегда. У Полины прекрасный рецепт. Единственное что, резать мясо кусочками довольно долго. Но усилия того стоят. Я иногда часть мяса делаю в виде фарша, а сало и говядину, кусочками, ножичком. Ну а сосиски, если получатся, рецептом поделитесь. Успехов!
 
Да уж, домашняя варенка действительно пресновата. Добавлять глутамината, нитратов, и аромата колбасы идентичного натуральному, совсем не хочется.
Я вот думаю может мясо для сосисок слегка прикоптить ольхой, перед измельчением. Комбинацию специй, чтобы получилось, так как нравится, подобрать так и не смог.
Travichka, домашняя колбаска получается всегда. У Полины прекрасный рецепт. Единственное что, резать мясо кусочками довольно долго. Но усилия того стоят. Я иногда часть мяса делаю в виде фарша, а сало и говядину, кусочками, ножичком. Ну а сосиски, если получатся, рецептом поделитесь. Успехов!

зато в варенку можно добавить теже специи по вкусу,получше будет чем всякие глютаматы натрия:)
 
Назад
Зверху Знизу