А как вы соблюдаете правила дорожного движения?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2008
Повідом.: 209
А как вы соблюдаете правила дорожного движения?

Уважаемы велосипедисты города Харькова, подскажите новичку на велике, соблюдаете ли вы правила дорожного движения из соответствующего раздела ПДР Украины? и самой боязно как-то кататься по проезжей части
 
жиденько
 
дякую) в тому і справа, що керуются лише тим, чи спинить ДАЇшник. Наче по 7 життів в кожного.за поради дуже вдячна
 
я нарушаю ПДД - езжу на велике по тротуарам.

Не советую по дорогам ездить
 
переборов боязнь кататься по проезжей части - не защитит тебя от столкновения с автомобилем
 
Правила надо знать и выполнять! Это прежде всего безопасность движения. По тротуарам велосипедистам ездить запрещено.
ПДД п1.4 Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то что и другие его участники, выполняют правила дорожного движения.
Ездить люблю на всем что ездит) по этому когда сижу за рулём автомобиля, я уважаю и говорю мысленно спасибо, мотоцыклистам которые не ленятся включать фары днём по городу, это делает их заметнее, особенно по зеркалам в солнечный день....они так любят маневрировать и пролазить в любые щели что хрен заметишь. Велосипедисты которые выполняют элементарные правила ПДД и предсказуемы на дороге тоже Спасибо. Чем ярче чем заметнее- тем безопаснее! Ну и повороты показывать это правильно)
 
Стараюсь соблюдать. Раньше ездил как отморозок, но со временем пришло понимание и ответственность.
 
Кстати, по савецким ПДД велосипедист не имел права перемещаться по проезжей части ^^
 
А за царя?
 
Кстати, по савецким ПДД велосипедист не имел права перемещаться по проезжей части ^^
По "сАвецким" - может и не имел, а вот по советским - очень даже разрешалось. В эпоху моей юности значилось, что велосипедисты могли двигаться в один ряд не далее 1 метра от правой обочины, потом этот самый "1 метр" заменили на "как можно ближе к правому краю проезжей части".
А ещё раньше (но это уже в юности не моей, а моего отца) для езды на велосипеде полагалось прослушать курс ПДД, получить соответствующую "корочку" и номерной знак для велосипеда, который полагалось прикрепить на раму.
 
Соблюдаю. И окромя прочего во имя соблюдения оных езжу в шлеме, со звонком, фонарём, светоотражающими элементами на куртке в 360 градусов. Ибо во первых полезно и спокойней за свое здоровье, а во вторых во имя сбережения денежных знаков - один товарищ влетел на 15 евро за отсутствия звонка, другой на столько же за отсутствия шлема, а третий на 30 евро за проезд на красный (причём велодорожка на проезжую часть не выходила, а останавливаться все равно надо).
 
А ещё раньше (но это уже в юности не моей, а моего отца) для езды на велосипеде полагалось прослушать курс ПДД, получить соответствующую "корочку" и номерной знак для велосипеда, который полагалось прикрепить на раму.
какую страну потеряли)))))
 
Соблюдаю. И окромя прочего во имя соблюдения оных езжу в шлеме, со звонком, фонарём, светоотражающими элементами на куртке в 360 градусов. Ибо во первых полезно и спокойней за свое здоровье, а во вторых во имя сбережения денежных знаков - один товарищ влетел на 15 евро за отсутствия звонка, другой на столько же за отсутствия шлема, а третий на 30 евро за проезд на красный (причём велодорожка на проезжую часть не выходила, а останавливаться все равно надо).

это в какой стране шлем требуется?
 
в основном катаюсь по ебеням и тропинкам, стараюсь соблюдать, но зеркало все равно прикрутил, ибо на дороги тоже выезжаю, но стараюсь минимизировать, или хотя бы по каким то внутриквартальным ездить, ибо тропинки круче

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

без зеркала на дорогах делать нечего, делайте к началу сезона :клас:
 
В жопу жахливий самопал. За пару баксів на алі можна взяти нормальне дзеркало.
В горизонтальній площині вигнуте - кому як, а от тупо сферичне це просто дроч.
 
В жопу жахливий самопал. За пару баксів на алі можна взяти нормальне дзеркало.
В горизонтальній площині вигнуте - кому як, а от тупо сферичне це просто дроч.

скройся нахуй, ну или кинь мне ссылок где пластиковая основа не сломается после одного падения на него, жду
хотя хуй там, не получится у тебя, большие зеркала не предлагать, компактность важна, а пластиковое гавно на один раз не рулит, мешок зеркал с собой возить чтобы после каждого падения менять?
 
Игнор
бб
 
ожидаемо слился))
пару баксов лол, за 10 не купишь железное, да чтоб еще падение держало, основа скорей всего так же пластиковыми будут, а это зеркало скручивает в рогулю, подправляешь рукой и дальше едешь, там в ссылке на зеркало расписано все по этой теме
 
Назад
Зверху Знизу