Как в Exel посчитать сумму первых 5 чисел из 10, записанных в одной ячейке?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 753
Как в Exel посчитать сумму первых 5 чисел из 10, записанных в одной ячейке?

Прошу помощи. Искал, но не нашёл в инете ответа на вопрос :
1). Как в Exel посчитать сумму первых 5 чисел из 10, записанных в одной ячейке?
2). Или хотя бы как посчитать сумму всех 5 чисел из 5, записанных в одной ячейке?
Сумма выводиться должна в соседнюю ячейку.
Заранее спасибо:)
 
а разве так можно? формула берет значение целой ячейки. или сразу пишите =1+2+3+4+5
 
Главный вопрос тут - НАХРЕНА?
Что значит в ячейке несколько чисел? Просто текстом, через пробел? Тогда отрезаем текст до первого пробела, преобразуем в число, повторяем 5 раз, складываем. Мне лень делать proof of the concept, пока не ясен ответ на заданный выше вопрос.
Ну а на VB можно вообще много чего сделать. Но всё так же - вопрос выше.
 
Примерно так же как быстро получить миллион $, заплатив 1 $
 
Прошу помощи. Искал, но не нашёл в инете ответа на вопрос :
1). Как в Exel посчитать сумму первых 5 чисел из 10, записанных в одной ячейке?
2). Или хотя бы как посчитать сумму всех 5 чисел из 5, записанных в одной ячейке?
Сумма выводиться должна в соседнюю ячейку.
Заранее спасибо:)

Элементарно :)
Нужно вдумчиво покурить строковые функции ;)
Окончательная формула, сразу предупреждаю, получится тот ещё гробак, так что нужно хорошенько подумать - а натурально ли это нужно! ;)
 
Прошу помощи. Искал, но не нашёл в инете ответа на вопрос :
1). Как в Exel посчитать сумму первых 5 чисел из 10, записанных в одной ячейке?
2). Или хотя бы как посчитать сумму всех 5 чисел из 5, записанных в одной ячейке?
Сумма выводиться должна в соседнюю ячейку.
Заранее спасибо:)

Если используется excel, зачем писать все цифры в ОДНУ ячейку?
 
получится тот ещё гробак

Да ничего там страшного не будет, просто не нужно формулу пытаться в одну ячейку запихнуть. Делаем одну ячейку для первого числа, вторую - для остатка строки без первого числа, растягиваем на пять колонок, делаем сумму.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Хочется красивостей - можно все эти вычисления сделать в сторонке и скрыть, оставив только ячейку с результатом. Ну и, как я уже говорил, можно запилить свою функцию на VB, тогда будет одна ячейка, а все вычисления - в коде.
 
Это мы ещё в коледже проходили)
 
Прикольно, ваши ответы нифига не помогают, зачем вы пытаетесь додумать какие-то причины, наверняка человек лабу делает, если бы я помнил формулы - помог бы
 
как-то так наверное
 

Вкладення

  • Книга1.xlsx
    9.5 КБ · Перегляди: 68
Прикольно, ваши ответы нифига не помогают, зачем вы пытаетесь додумать какие-то причины, наверняка человек лабу делает, если бы я помнил формулы - помог бы

Человек вбросил и болт забил, а не лабу делает.
 
хм, а погуглить не пробовали ?
 
Назад
Зверху Знизу